Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. barrakuda1 → А стоит ли брать первым байком литровый спорт?? Дороги в Крыму ....

Относительно того, что первый байк -R1. Пришёл к выводу, что это не лучший байк для начинающих (капитан очевидность). На нем страшно закладывать из за чувствительного отклика на ручку газа. Первый баллон стерся до ниток а боковины были как новые.

За время обучения в Мотошколе -за месяц освоил больше чем сам за два года. Там мотоциклы проще, их не жалко и можно вытворять то, что боялся сделать на своём. А уж после постепенно пытаешься повторить на ямахе)))
Учитесь трюкам на мотоциклах друзей, но не своём (шутка).
В целом же-если у вас не возникает мысли при одном только виде литра -«эхх, сядь я на него, сейчас открутил бы по полной» или «почему они так медленно ездят, вот я бы тут дал жару» и понимаете ответственность, то можно вполне обзавестись и таким зверем. Главное не проверять сразу же, да и желательно первый год два-на что он способен, выжимая все ))) ездите нормально и наслаждайтесь тем, что в коне очень много мощи, что в случае чего он может показать всем кузькину мать, но не забывайте, что скорее у вас пока маловато опыта для того, чтоб это проверить )))

Дороги… это отдельная тема. Дороги в нашем городке похожи на голландский сыр. Если посмотреть на них со стороны, то можно предположить, что в городке завёлся особый саблезубый вид кротов, любимое занятие которых-х… рить асфальтовое полотно)) По краям ямы можно увидеть, сколько слоёв асфальта было уложено (в среднем три получалось). Ямы везде. Даже если дороги нет, есть ямы)))
Джимхана чтоб ее, длиною в 4км ))
Одно дело, выезжая с гаража, ехать в город. Мотоцикл за эти 4км прогревается, дальше нормальный асфальт и на скорости за 100 тебя обдувает ветерком. Все отлично. Но вот если в солнце едешь с моря домой… то подъезжая к «супер дороге» на прогретом мото, ты понимаешь, что начинается жесть. Мало того, что солнце палит сверху, так и мотоцикл начинает греться от того, что едешь со скоростью 20-50км/ч. Ну как греться-он становится утюгом!!! А ты тем, кто сидит на этом утюге. В итоге посадка креветки постепенно превращается в посадку «похотливая шалава»-ноги максимально растопырены в стороны, дабы не касались рамы. Подъезжая к гаражу, пропеллеры крутят во всю, направляя горячий воздух на ноги. Загнав дракона в гараж, идёшь остывать в холодный душ )))
Незаметно спортбайк превращается в спортэндуро )))
  • barrakuda1barrakuda1
  • Святослав Валиков
  • 3 июня 2017 в 9:16
  • оценка: +1

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+1
Plundelger
Ааа прочел-Мотоцикл на мягких лапах? И стал задумываться)))
+6
ultorix
Посмотрел ролик. Уныло. И вот по таким дорогам ты четвертый сезон мучаешься на спортбайке?! Да, суровые мужики живут не только в Челябинске. Может, не стоит ждать пока в Крыму качество дорог сравняют, например, с кубанскими и посмотреть на что-то повыше, со спицами в колесах?
0
barrakuda1
Третий сезон ))) уныло не то слово. Стоит проехать километров 6 и дорога более менее нормальная. Но в городке ужас )))
Увы-то что со спицами выглядит так себе.
0
ultorix
Количество сезонов по профилю предположил (год покупки мотоцикла 2014). Внешность мотоциклов — это да, каждому своё, но классический дорожник, типа моего например, уже позволяет не особо заморачиваться с качеством дорожного покрытия, а мотор позволяет чуток погонять, если сильно хочется :)
+10
Wizzard
Автор, читаю все твои посты! Вот предлагаю ещё тем для следующих, просто как пример
Стоит ли стантить на пешеходном переходе?
Как котелок защищает от ударов челюстью?
Бронесланцы правда или вымысел.
Дал подруги попробовать р1. Где взять новую?
0
olley
Дал подруги попробовать р1. Где взять новую?
Новую ЭР-ку или новую подругу?
0
Wizzard
А вот эта такая интригующая недосказанность пусть автор решит)
+5
LIMUR
Я советую не брать литровый спорт никаким байкой, ну его в жопу!
0
barrakuda1
Берите сразу докати 1299 )))) почему ж его не брать вообще?? Или при виде литра у вас сразу возникает мысль-до сколько же я смогу его разогнать?)
здесь был ататат

+1
KissyCat
Все! Все будут ездить на эндуро!!! Особенно в ваших краях)))
0
barrakuda1
В наших краях самые популярные-это скутеры табуретки и питбайки )))
+2
Kewe4ka
В независимости от состояния дорог, я бы не стал брать!!! литрой!!! и!!! спорт!!! первым мотом.
Обманчивое чувство уверенности на дороге приходит очень быстро, а мот, подталкивающий открутить, только подбодрит идею в голове «Да я же умею, я могу, я только до поворота!».
Статистика печальна: bikepost.ru/memory/stats/

ПС: На истину не претендую, просто поделился мыслями на вопрос))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. barrakuda1, А стоит ли брать первым байком литровый спорт?? Дороги в Крыму ....