Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. barrakuda1 → Дальняк на R1 Москва-Крым -1700км без прав и опыта. (Часть 2)


Путешествие москва-кизилташ без прав. Часть 2
Приближался вечер и на горизонте маячил Воронеж. С первым каплями дождя я решил, что надо прятаться не дожидаясь пока снова промокну-ведь ночью далеко не так тепло как днем… Заехал на ближайшую АГЗС. И вовремя — хлынул новый ливень… на заправке на вопрос о том — можно ли переждать дождь — ответили что «конечно же, но в обмен на фото на мотоцикле — пришлось согласиться». В воздухе услышал глубокий гул — это был жук рогачь. Признаюсь -таких крупных мне еще не доводилось встречать — добрых 7см с острыми челюстями. Мелькнула мысль -«а что если этот снаряд попадет в визор на скорости 110км/ч?» Но этот раз судьба сжалилась и решила не показывать мне этого на примере ( как было с мотобатом и лампочкой бензина)-и спасибо ей хоть на этом. Позкомился еще с одним байкером, который вез мот в прицепе. разговорились… оказывается Валерыч с 96 года живет в США.,, едет в Крым на какое то мероприятие. Рассказал о жизни за бугром… (появилось желание побывать там). Спустя 2 часа беседы я понял что замерзаю и ноги подкашиваются от усталости… Валерычу было хорошо — у него была машина, в которой было тепло сухо и… любовница 27 лет… бросив укорительный взгляд на своего коня, лишенного всех выше перечисленных качеств, хотя отсутствие любовницы не его вина, понял что надо что то предпринимать… пошел в магазин на заправке и о чудо — там стоял барный стул на котором мне разрешили разместить свой задубевший, отбитый зад… разговорился с оператором заправки — добрый провинциальный малый… он упомянул о своем ЛАчетти, которая стояла там же на заправке… в голову закралась наглая мысль — попросить полежать в его машине… вопрос был задан и ответ «конечно друг» меня очень обрадовал..(все верно — я повстречал немало хороших людей за эту поездку, что великолепно ) но спать не довелось..3 часа я тщетно пытался провалиться в глубокий сон, но стоило закрыть глаза, как голова начинала в прямом смысле слова — гудеть.. Это было последствие езды с прямотоком в течении 13 часов… в 4 утра стало светло и было принято решение двигаться вперед. Поблагодарив работников маленько АГЗС, которые оказались добрее на деле чем милые девушки с Лукойла(те даже стульчик отказались дать на 15 минут посидеть), двинулся в путь…
Появилось ощущение — что организм включил режим «терминатор». Бил адреналин, не хотелось ни есть ни пить ни спать, и при этом внимание на дороге было очень хорошее.несмотря на бессонную ночь никакой рассеянности. Решил воспользоваться этим и ехать до тех пор, пока могу. Утром было довольно свежо и моя спортивная кофта плохо справлялась с функцией согревания, но выход был найден. Нужно всего то включить пониженную передачу, тем самым держать повышенные обороты, что неизбежно вызовет нагревание двигателя и рамы.а прислонившись животом на бак, руки этот бак словно обнимают побокам. Забавно видеть со стороны -такая посадка свойственна когда у тебя скорость 250+ и ты кажешься пулей рассекающей воздух. Но когда такую пулю обгоняет жигули… Чтож -пускай обгоняет.ввязываться в гонки имея за плечами столь малый опыт езды -себе дороже. Еду 100 км/ч…
День.на улице +30… и тут функция отопителя мотоцикла сыграла злую шутку… как оказалось -пониженная передача — не единственное, что заставляет греться мот. Заезжаю в город.ограничение 60км/ч.-много камер на столбах. Первая передача… спустя 2 минуты я замечаю, что температура двигателя со стандартных 72 градусов поднялась до 84.и да — заметил я это не глазами а пятой точкой и ногами… городу не видно конца… еще спустя 15 минут я чувствовал себя сидящим на адском жерле вулкана. Стойкое ощущение себя курицей гриль. 100 градусов температура Двигателя… мой конь отчаянно просил прибавить темп и своим жаром ставил меня перед выбором «испепеление наездника или нарушение закона по скорости» и о чудо — город закончился. Быстро разогнавшись я сбавил «пыл» этого неудержимого зверя… хотя солнце по прежнему палило нещадно, мне было гораздо комфортнее.
  • barrakuda1barrakuda1
  • Святослав Валиков
  • 24 мая 2017 в 18:43
  • 2
  • оценка: +57

Комментарии (103)

RSS свернуть / развернуть
+4
Bandit_VG
Бро, нафига это надо???!!! Брось эту затею, вызови хорошего друга из Москвы на машине типа минивен или пикап, или с прицепом просто и ехай домой продавать эту R… акету!!! Купи себе дорожник Honda CBF, Suzuki GSF,… с обтекателями да кофрами и стартуй еще раз по тому же маршруту только с удовольствием… (сезон только начался — все успеешь)!!!
Не делай себя инвалидом.
+3
Misha3310
а в Крыму цены подороже на R1 чем в Москве, ток наверняка она там не кому не нужна
+1
barrakuda1
Разве что из Краснодара приедут покупать )))
+1
sp80
У парома встретил мужика лет ~50 на хаябусе, гнал её из Питера, до этого он ездил на яве 25 лет назад. Поинтересовался зачем ему такой мотоцикл и где на нём там ездить? Но ничего толкового не ответил, только то, что очень мощный, очень быстрый и вообще крутой мотоцикл. У хозяина гостиницы в Судаке 600 спорт, быстрая, мощная, красивая. Вот чё многим надо.
+2
barrakuda1
Может себе позволить. Почему бы и нет? ))) главное чтоб радовала )))
0
barrakuda1
Дороги тут делают кстати. Ездить есть где)))
0
sp80
Да там ПОЛНО мест интересных на природе где можно ездить, но не на спорте же.
0
barrakuda1
Если по горам то не на спорте ))) а так траффик тут небольшой и можно иногда разгоняться ))) плюс по серпантинам учиться закладывать))

Да и хаябуса же не жёсткий спорт. Спорт турист )) так что вполне ))
+2
barrakuda1
Дешевле то так транспортной отправить, чем машину от туда и снова туда )))) но снова туда на мото я таким же Макаром ни за что бы и не поехал. Это интересно очень, но на один раз )) второй раз я бы так не делал)))
0
VovyMass
это надо пережить, потом будешь лыбу давить с подобных постов в будущем
0
barrakuda1
Думаю да. И вспоминать как сам когда то рванул в даль))
+14
smmikhailov
Не-не-не! Не слушай никого! Продолжай! Вот это реально интересно читать… а не вот это вот: «28 лет на разных мотах. Средний пробег в год 150тыс и это только на кросаче. Купил туриста, взял 5 камер запасных, аптечку, огнетушитель, 3 мобильника, 17 тыс евро на бензин....». У тебя реально ИНТЕРЕСНЫЙ рассказ. Хрен знает чего от тебя ждать)) На Эрке, в дальняк, без опыта, прав. Спать в лачети заправщика! Мужик, ды ты тут уже порвал половину туристов с этого форума
0
barrakuda1
Спасибо. Сегодня Кину продолжение. Но уснуть так и не получилось правда))) у каждого своя история ))
+2
norad
Странный способ сугреву.
Делать я так точно не буду.
+13
Trickst
С точки зрения мото-жизни, это путешествие выглядит жутковато, страшновато и очень рискованно. Но читать увлекательно. В этом смысле — спасибо за рассказы!
+7
barrakuda1
Честно-во время поездки вообще не думал и риске. Просто был Спортивный интерес доехать )))
Пожалуйста. Завтра заключительная часть будет ))
+1
laew
есть опыт езды на море, на спорте ) так вот, чтобы реально это не превращалось в садамазу, нужно топить 200+ концентрация на пределе и ты забываешь, а неудобстве. Каждые 180 км перекур на заправке.
Ездил так же на дорожнике Фз600, так ехал не очень быстро в основном 160 и на нём в чем парадокс устал на много больше чем на спорте !)))
+2
barrakuda1
200+ в Крыму. ))) боюсь на этих серпантинах вы прорубите новый путь по прямой сквозь лес )) или ямы и колдобины запустят вас в космос
По м4 думаю можно так лететь, но я бы точно куда нибудь впилился тогда.
0
laew
про М4 и идет речь
0
laew
Правда я ездил на в Крым, а Геленджик, но не суть важно ) дорого позволяла )
0
barrakuda1
Ну мне пока до такой скорости далеко ))) тут боюсь меня бы не спасло мое внимание ))
+1
EvgeniyPopov
Не спеши, через неделю — две после возврата найдешь массу плюсов и… Надо только планировать без дождя
+2
barrakuda1
Кто ж этот дождь планировал??? Но за поездку в 1700 км тяжело спланировать так чтоб ни в одном из мест дождь не застал)))
Тем более не зная своего темпа, и как все это будет ))
0
SSony
мы за 10-дневную поездку в Мурманск летом умудрились такого добиться. Только один день в самом Мурманске был легкий дождик на пару часов.
+12
valkiriy
Жесть! Столько безрассудства и самоистязания! Но написано интересно)
Самая большая опасность для путешественников, на мой взгляд — это когда находит апатия, и уже почти всё равно, что будет, и хочется держать высокой скорость даже если наступила ночь, или хочется доехать даже если снег пошёл, или если не делаешь остановок даже если устал, и прочие такие штуки, когда апатия, усталость или адреналин заставляют не думать о своей сохранности.
+6
barrakuda1
Скорее когда привыкаешь. У меня на машине так было-первая поездка, не хочется спать. Ехал 28 часов без остановок практически. Весь во внимании всегда был. Что то новое. А вторая поездка-начало вечером рубить и пришлось спать лечь. Чем чаще ездишь, тем больше привыкаешь и становишься равнодушным.

Но первые поездки, тут всегда все иначе))))

Адреналин-это не плохо. Улучшаются все показатели. Правда ненадолго. Вот апатия-тут согласен.
+4
drunkensailo
чем то напоминает анекдот про секс в гамаке и с противогазом. такими трипами, бро, ты можешь внести моду на экстримальные путешествия
+4
barrakuda1
Что за анекдот?)))

Да какая тут мода, о чем вы?) надеюсь вокруг нас все же более вдумчивые люди, которые прочитают, улыбнуться и все )))
Хотя, иногда спонтанность -тоже интересно))
+11
drunkensailo
блин, память подвела. но суть такая же:
Мужик в скафандре сено косит.
Мимо проходит женщина, и говорит:
— Мужик, ты что делаешь?
Мужик отвечает:
— Сено кошу.
Женщина:
— А почему в скафандре?
Мужик:
— Трудности люблю.
Женщина:
— Плюнь ты на эти трудности, пошли лучше потр%%аемся!
Мужик, подумав:
— Ладно, пошли, только в гамаке. И — стоя.
0
barrakuda1
Ахахах )) нормально)))
+8
oneq2
как голова начинала в прямом смысле слова — гудеть… Это было последствие езды с прямотоком в течении 13 часов…
Ой, да ладно…
Сейчас прибегут jammarra и ему подобные и будут рассказывать, что прямотоки не то, что безвредны, а вовсе даже наоборот — исключительно полезны и голова от них болеть не может никогда! :)
+3
barrakuda1
Не знаю, кто такой jammarra, но голова болеть может ещё как. Мне нравится рёв прямотока, но слушать его больше суток не переставая. Реально жесть. Надо было беруши покупать)))
+1
MotoEzh
… или ехать быстрей xD я свою адскую банку на трассе вообще не слышала, только ветер ))))
0
barrakuda1
У меня прямоток тем больше слышно, чем быстрее едешь ))) обороты выше, рык громче. ))) только он уже из басовитого превращается в высокий больше звук
0
PatriotUfa
А берушии? вставил и красота… все слышно, но резкие звуки не так напрягают… и голова вечером не гудит…
0
firesnake
Да, беруши маст хэв! Для прямоточных райдеров на дальняк, считаю, обязательны.
0
barrakuda1
Выше написал про них. Ну не думал что так все громко будет. Под конец наушники затычки вставил.
0
jammarra
Пришел, коль звали. ХЗ у кого какие прямотоки. Я проехал 12 000 километров примерно со своими. бывало и подольше 13 часов ехал. Проблем нет. Но у меня ещё с Японии стоят. Сертифицированные по JMCA
А вот после 100-130 км/ч и если ещё и в степях, то шум ветра ветра начинает давать. Поэтому по м4 ехал в берушах.
+1
D503
«еду я на пониженной 100 км/ч», — это на какой? На первой небось?))))
+1
barrakuda1
Первая-вторая )))) там обороты тогда выше 7000 )))
+2
Magpul68
Эт ты еще на Выфере в +30 в городе не ездил ))
0
barrakuda1
Неужели он греется больше ямахи??? Я ездил на R1 в плюс сорок с лишним на солнце ))) буд то верхом на костре))
0
Magpul68
Радиаторы по бокам у него, на малой скорости и если стоять приходится, то как в ад попал )) 112-116 градусов — это не страшные цифры для него ))
И задние котлы ровно под энными местами)
0
barrakuda1
Ещё одна пачка значит )))
0
bikeDude
Да, ещё нет лета и 100-105 стабильно, если нет стоячих пробок, если ехать 120- 130 около 85 — 90. Причем мне кажется, что выферу пофиг пониженная или повышенная передача :)
0
barrakuda1
Да, Р1 так не греется ))) благо в пробки не попадал особо. Иногда чтоб остудить втыкал третью на 80 км ч и обороты падали до 4000 где то-оставь остывал
+1
KissyCat
Так ползешь-ползешь, потом остановка и завтрак, только лучше еще бекончика взять ;)
0
Magpul68
Тонко :D
0
ajax
Зато после дождя подогрев что надо ))
+3
SURF22
Как то раз читал пост о человеке который сделал кругосветку на R1…
+1
barrakuda1
Очень интересно почитать было бы. )))
0
SURF22
Прости, было года три назад. Сейчас уже не вспомню где читал:)
0
KissyCat
Это был некий Sjaak, у него видео о кругосветке было.
Тема на БП
0
barrakuda1
Спасибо)) гляну сейчас ))
0
AlexPilas
Есть еще чел, который проехал на каком-то из джиксеров(я в них не разбираюсь, сорри).
Вот его сайт оттуда есть ссылки на канал на youtube
0
barrakuda1
Ну вот)) люди чего делают. Круто ))) а я так-ехал всего ничего))
Их истории было бы интересно послушать))
0
sergey_zh
Автор — молодец, пиши есчо! Вообще, что там у тебя в рюкзаке? Заведи себе мультитул на всякий случай, купи печенек типа «полет» и минералки в рюкзак.
+1
barrakuda1
Завтра заключительная часть )))
В рюкзаке масло, вода, звезды, цепь, шмотки, вода ))) больше не влезло ничего)))
Про звезды и цепь потом напишу почему везу)))
0
MotoEzh
жестко, без ночевки ехать. но пишешь увлекательно :) не останавливайся ;)
0
barrakuda1
Да режим «терминатор» спас. А заснуть было нереально. И гул и адреналин -все сразу )))
0
sergey_zh
Ну не очень здорово, что рюкзак такой небольшой. Иногда, всякие мелочи очень полезны. Знаю некоторых, которые резервную литрушку бенза возят с собой… а то по М4 после Воронежа есть места, где заправки для мотоциклиста не очень то и близко… транспондер то купил? Или для нас его не бывает?:)
0
barrakuda1
Про бензин и то как он закончился в предыдущем посте написано))) я ж профан -поехал без особой подготовки )) эх… тогда бы мне эта литрушка очень пригодилась ))!!!
Оплачивал каждый участок как прилежный водитель -на кассе ))) никакого излишнего внимания.
0
MaxX59
В постах делай ссылочку на предыдущие части
0
Misha3310
не забудь третью часть запилить сегодня )
0
barrakuda1
Ближе к 18.00 кину )))
0
Muhdelovod
Очень здорово написано, прямо атмосфера чувствуется :)
0
MaxX59
Сутки на мото — это все же жесть! Молодчик, справился!
Я в минувшие выходные на 25-м часу бодрствования домой на машине ехал (около 20 км): по городу, по маршруту, который знаю как своих пять пальцев, который 100500 раз проезжал. Суббота, 8 утра — так я еле доехал (((((
0
barrakuda1
Обычно если маршрут не новый, организм от привычки быстро устает. У меня на машине тоже так было. А тут я ехал больше суток )))
0
ALPINE
Кстати… а железные булки не выполнил номинацию???)))
0
barrakuda1
Не собирал чеки и не знал что такая есть)))
+1
Freyd
В прошлом году возвращалась из Коктебеля в Тамбов, середина сентября. Мот Suzuki XF650 Freewind. 27 часов пути. Из них 7 часов в темноте, 4 из которых под проливным дождем, без дождевика при температуре + 7. Слабоумие и безрассудство )) Зато есть что вспомнить.
0
barrakuda1
В какое время были в Коктебеле? Не знакомы? На набережной частенько бывал. И людей из Тамбова помню на выфере и zzr1400 )))

Память- это точно
0
Freyd
Наши )) они раньше нас на неделю приехали, потом вместе были. У меня на моте 69 регион стоит, со мной парень был на КТМ 690. Потом мужик на золотой Голде присоединился.
0
barrakuda1
Значит вы меня наверное не видели. Золотую Голду не помню )))
0
Freyd
значит разминулись.
0
barrakuda1
В этом году не приедете ?))
0
Freyd
еще не думала. а есть предложения?
0
barrakuda1
Я тут. Можно было бы компанией съездить по живописным местам )))
0
Freyd
Хорошо, Спасибо за приглашение. Если соберусь сообщу.
0
barrakuda1
vk.com/barrakuda
Пишите как что )))
0
KissyCat
Так, а где обещанный экшн с полисменами?!
Почему не взял дождевик? В наших «тропических» краях погода меняется очень быстро.
Вот, например, вчера обещали солнце, а я ехала без дождевика и разверзлись небеса, и хлынула вода, и сносила реками все и всюду. И приехала я мокрая, замерзшая, да переоделась в туристический теплый сухой костюм, который утром оставила в гараже, и пошла так домой.
0
barrakuda1
Та к я ничего не взял )) ни бензин, ни трубку на случай того что бенз закончится, ни дождевик, ни жгутов для колёс -ничего ))) просто взял и поехал

Экшн дальше, так как начади тормозить под конец )))

У нас так же вчера было-обещали солнце, я только собрался в поход на гору, а тут на тебе -дождь полил ))))
+1
OrangeDiavel
Кстати- на платной м4 бензинчик привозят;) на чеке есть телефон и на экранах, что над дорогой висят.
0
barrakuda1
Ахаха. Я на платной как раз и встал))) но не знал этого ))
0
Anton123
Да. И я это проверял. Когда обсох, свозили меня на заправку. Бензин мой, их канистра.
0
barrakuda1
Деньги за услугу? Или за бесплатно?))
0
Anton123
Бесплатно, услуга входит в проезд, телефон есть в чеке.
0
barrakuda1
Вот запара. А я катил. Тьфу ты. Ёлки палки
0
CTC
Остались ещё чудаки, которые платят на «четвёрке» и «кормят» автодор? М-да… надо улетать с этой планеты…
0
OrangeDiavel
На машине довольно сложно проскочить между шлагбаумов;)
0
CTC
Яне езжу на машине(своей), надоело… да и рабочей хватает.
0
OrangeDiavel
«Это было последствие езды с прямотоком в течении 13 часов» -сорян, из Подольска до Воронежа 13 часов? эт как?
0
barrakuda1
Скорее чуть напутал )) после встречи с дядькой я ещё проехал. Некоторое время.
Ехал я же медленно, останавливался часто (для заправки и чтоб мот остыл) плюс ещё бензин кончался и т д ))
+1
misha10525
Вот, зачем нужен литр) Обогреватель же))ну а чё, надо же как-то оправдать такую мощность и жор. А ведь любой двс кроме механической мощности выделяет ещё минимум вдвое большую тепловую.
+1
barrakuda1
Ко в среднем 6-7! литров на сотню ))) да. Ночью м ранним утром его встроенная функция обогрева ракет, но вот днём )) не отключить ведь ))
0
sergey_zh
Ну как дела? Когда следующая часть? Далеко уехал уже? Держу за тебя кулачок… поспать удалось?
0
barrakuda1
В 18.00 Кину)))
0
sergey_zh
Давааааай :), жги бензин и километры:).
0
barrakuda1
Спасибо ))
+1
Ruswolf
мдя, меня на р1 хватило 5минут, потом шея заболела из за такой адовой посадки, а тут на дальняк… )))))) надо так себя не любить ))
0
barrakuda1
Красота требует жертв. Купил из за Красота, значит пришлось потерпеть в дороге немного)))
здесь был ататат

+1
Rycar
3 часа я тщетно пытался провалиться в глубокий сон, но стоило закрыть глаза, как голова начинала в прямом смысле слова — гудеть… Это было последствие езды с прямотоком в течении 13 часов…

Прочитавв эти строки я понял, справедливость все-таки есть в этом Мире)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. barrakuda1, Дальняк на R1 Москва-Крым -1700км без прав и опыта. (Часть 2)