Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. barrakuda1 → Подлый скользяк и неудавшийся выпендрёж )))

Странная штука-жизнь. Пригнал мото (1700км) из Москвы -без проблем. Ну почти без проблем. А тут откатал три дня и на тебе.


Дело было так.
В понедельник впервые за несколько лет я решил купить себе шмотки (обычно дарили или ещё чего). Купил шорты, футболку. Красота.
Утро вторника-поехал в соседний городок. Пообщался с людьми, сел на мото, подошли таксисты и начали спрашивать «сколько прет, жрет». Удивлялись цифрам. Тут меня гордость взяла. Весь такой «а ля Росси» блин. Трогаюсь с места и решил чуточку крутануть для ускорения. Выпендрёж пелёной застелил глаза и я не увидел, что на асфальте песок и гравий мелкий остался после дождя.
Успел услышать гул двигателя и понять, что отделяюсь, словно первая ступень ракеты, от челнока. И вот я уже скольжу на спине (благо с портфелем был) по дороге и смотрю, как мой конь неуверенно едет вперёд раскачиваясь и падает на бок. Судя по всему я словил хайсайд.
Моментально подрываюсь, бегу к мото, поднимаю его, ставлю на подножку и понимаю, что не все отлично. Стекло вылетело нафиг, пластик бочина поцарапалась слегка (слайдер спас), наконечник педали переключения передач сломался. Чертыхаюсь про себя. Люди подходят (ещё бы-такое шоу). Спрашивают все ли нормально??? Откуда то прибежала женщина с бинтом и перекисью водорода -дала чтоб обработал раны (видимо купила в ближайшей аптеке ). И только тут я осмотрел себя. Новая футболка порвалась, шорты так же. Из уха торчит наушник с болтающимся оторванным проводом. В общем поцарапал левую руку и правую ногу и все. Хочу отвлечься — люди как ни странно-действительно предлагали помощь, той женщине очень благодарен (хотя тогда был в состоянии аффекта и кроме «спасибо» ничего не сказал). В общем люди в маленьком городке отзывчивые и добродушные, что радует.
Так вот. Переключил я рычаг рукой на первую передачу и покатился домой раздосадованный ужасно. Хотел выпендриться, а тут на тебе. ))))
Дома осмотрел что к чему, пошёл к знакомому токарю сразу же делать лапку надломившуюся. Хотел максимально быстро все восстановить и катать дальше.
Пластик решил купить новый -хотел чёрный мот давно, а родной цвет не очень нравился. В итоге из Москвы авиапочтой пришёл через несколько дней. Все переставил, взглянул, собрал -поехал.

К слову на руке и ноге следы видны до сих пор.

Мораль. Не выпендривайтесь -это глупо. Особенно если нихрена не умеете )))
Не катайте в новых шмотках с малым опытом-жалко если упадёте. =)

  • barrakuda1barrakuda1
  • Святослав Валиков
  • 1 июня 2017 в 15:57
  • оценка: +30

Комментарии (68)

RSS свернуть / развернуть
+45
aperturer
Вообще в шмотках не катайтесь, катайтесь в экипе, хотя-бы минимальном. А то может случиться что не провод из уха торчит, а палка какая-нить…
+8
Salam
Плюсик за последний тэг.
+1
barrakuda1
Что правда, то правда !)))
+2
Artem_84
Выпендреж зло). Недавно была история-парень на парковке умудрился убиться. Будь осторожнее.
+1
barrakuda1
Это как так-расскажите…
+1
Artem_84
Вроде в книге памяти парнишка был. На парковке решил встать на заднее и въехал в ограждение-сломал спину, погиб.
+6
antonio_korn
еще один R1 купил без опыта…
+13
ALPINE
этот живучий и невероятно везучий!!!)))
+1
barrakuda1
Ахах ))) надеюсь )))
+1
Maverick-SL
Ага. А еще за новую футболку переживает. Вот что у людей в голове происходит???
+3
barrakuda1
Что вы имеете ввиду ?)))
Я не за футболку тогда переживал, а за пластик больше ) футболка-это совпадение лишь
+4
Maverick-SL
Да. за кожу и кости надо переживать, а не за пластик. Пластик денег стоит, а ваше тело жизни. Не ну если вы там предположим душу дьяволу продали, тогда смерть вам не грозит. Короче — здоровье ни купишь, и его беречь надо. А не о пластике или футболке думать. Где экип?
0
Anest
«Не катайте в новых шмотках с малым опытом-жалко если упадёте. =)»,-если Вы об этом, то по-моему это была шутка. А вот предложение перед этой шуткой, по-моему, серьезное.
+6
Islander
Фары с балончика пульнул чтоли? ;)))
+1
bikeDude
что-бы радар не брал )))
+1
barrakuda1
Тонировочный лак )))
+19
BazzaNI
Классика жанра. R1, шорты, футболка… Дружище, береги себя.
+5
Fyn
а как без бронесланцев?
+3
EvgenyE
Обычно такие истории умалчивают))
+7
barrakuda1
Зачем?? Написал чтоб показать, до чего глупость может довести и как наглядный пример, что так не делать лучше )) а то как оно обычно «есть у меня друг, так вот он.....». Тут от первого лица ))
+14
kossilias
Зеркала заднего вида, надеюсь, тоже тонированые? )
+1
Kagi
  • Kagi
  • 1 июня 2017 в 19:37
Смысл было оставлять эти уродские поворотники если ты их краской залил? Выкинул бы нафиг, смотрится несуразно.
+2
barrakuda1
Как раз без них смотрится как обмылок. Ещё и без зеркал люди ездят-ужас.
А так вполне себе жучара с усами )) они отлично светят-зачем их выкидывать то?))
+4
Evgen85
И мне кажется что красивее и контрастнее было бы оставить без тонировки!
+1
barrakuda1
И к чему тогда был бы оранжевый цвет ?? Серный мото, красная полоса на дисках и оранжевые поворотники.
Ну да у каждого свой вкус))
+3
Evgen85
чот я подумал за фары когда писал. ну даладно все равно как вы говорите на вкус и цвет товарища нет. А как теперь их информативность. снимите видео в дневное время с расстояния хотя бы метров 10, если не тяжело.
0
Zepp
Мода на тонированную оптику прошла уже лет пять назад.
+1
Evgen85
мода ничто стиль все
0
barrakuda1
При чем тут мода ?? Вы всегда пытаетесь быть в тренде, чтоб идти в ногу с толпой??
Мне просто понравилось так, захотел и сделал. И плевать что кто то скажет «колхоз». Лишь бы мне нравилось, не так ли?)
+1
Evgen85
Да все правильно! делаешь ты для себя, тебе ездить, тебе и решать)))
+2
Wobbling
С таким красивым мотом теперь совсем нельзя лошиться. Ниже плинтуса в чужих глазах будешь :)
0
AlekseyFokin
внезапный песок может кого шочешь наказать, как срезаный асфальт или новый или масляное пятно, так что будь ты хоть росси — не застрахован. жив здоров а опыт пригодится
+15
nabrosimoff
R1, залитые фары, залитые поворотники, шорты, майка… Вот про таких и говорят «каждый год новые».
0
Vcevolod
На следующей год он поставить стоковую оптику и будет старым)))
+7
nabrosimoff
Главное, чтобы его пацанскую оптику в следующем году на разборке не отмывали от тюнинга…
-16
barrakuda1
Чем же плохи тонированные фары и поворотники??? Как то мало сочетается с опытом езды. Не находите?
+16
nabrosimoff
Не находим. Думаю, вы знаете известную хохму про 20 первых сезонов.
Чем плохи тонированные фары: тонировка в той степени, что на фото, заметно снижает световой поток, а мот валящий за 300 должен во-первых хорошо освещать дорогу, ибо надо видеть куда едешь, а во-вторых, быть хорошо заметен. Народ ставит доп. фары, стробоскопы, ездит с дальним днём, а тут фары тонированные. Одно дело, когда лаком лёгкую дымку добавить, а другое-залить в хлам.
Чем плохи тонированные поворотники: один из залогов безопасности на ДОП-предсказуемость манёвров. Дальше объяснять нужно?)
+2
Evgen85
Не то что дальше обьяснять, ему то и это не нужно было скорее всего, раз такие задает вопросы.
0
Misha3310
Привет ) мы наоборот делаем себя максимально заметными на дороге, доп фары, стробики, ксенон, водители машин не видят нас а если видят то не могут понять где мы близко — далеко или вообще что это и откуда взялось, а по поводу экипа полюби себя ведь хирург может принять решение апутировать повреждённую конечность!
+1
AlexPilas
Если б по прежнему думал, что у тебя первый сезон, попробовал бы ответить. А так — чистая провокация…
+3
Evgen85
Я могу ошибаться конечно!
Думаю рас ты без опыта и экипа выпендрился, и все благополучно закончилось, в будущем, немного привыкнув к технике, ты снова будешь идти на свои собственные, необдуманные рекорды.
Береги себя дружище!
Поверь, в глазах зевак ты уже крут даже просто стоя возле мото! Незачем что-то кому-то доказывать!
+2
barrakuda1
Благополучно… ну 35000 руб за скользяк -это не совсем благополучно. )))
+1
Lizaveta
35000 — удача удач)))) Товарищ так же хотел выступить, красиво уехать в закат, — месяц в гипсе с переломом ноги + ремонт еще, конечно. Завалил мот на старте на бок, был в гражданской обуви.
Береги себя )
+2
Evgen85
Я уж не знаю, как вам доходчиво объяснить. Вы все цепляетесь за пластик и футболку. О чем я и говорю, что в дальнейшем будете повторять подвиги. Я случайно или по глупости зажал передний тормоз на гравии на склоне дороги, упал на скорости 20 км/ч в кедах был и спортивных штанах. пролежал 3 недели, не вставая так как связки были стерты щебнем вместе с кожей. Такой вот бутерброд был: щебень по которому трется нога, которую прижимает вес мотоцикла.
Вы говорите 35 к. Жалко конечно, это все деньги, которые нужно заработать. Только блин, в этой ситуации — это плата за вашу выпендрежность, и я думаю, что с вас взяли оооочень мало. Удачи!
+1
BazzaNI
Это боженька просто бесплатный урок послал :)
+7
vaguethumb
первый мот Эрадин — москва-крым без прав — затонировал наглухо — майкашортышмякасфальт — не, ну вы это серьёзно?
езди аккуратно, порви шаблон!
+37
wladi4
Как тебе удается такие посты сочинять)))
Мне кажется следующий будет что-то типа «Разогнался 299 без шлема с открытым ртом» или " «Наказал» подрезавший тебя автобус, резко перед ним затормозив""… И в конце мораль сей басни — понял что лучше так не делать, тк в рото может залететь майский жук и вылететь с другой строны как ядро, а автобус вас тупо раскатает, и тд и тп:D
+3
Kron1988
Коммент, ради которого стоило писать этот пост, +1
+2
Trickst
Коллега, все ваши посты являются провокативными. В том смысле, что в них описываются нарушения правил мото-жизни. Дальняк без прав — это интересный и непредсказуемый социальный эксперимент, о котором мне было интересно прочитать. Впечатления от дальняка на спорте без подготовки — уже более предсказуемое, но все-таки любопытное явление. А вот «проверка на прочность» человеческого тела (экип — маст хэв), деталей мотоцикла (пластик всегда ломается), держака резины (прогреть, смотреть на покрытие), правил безопасности на дороге (мот должен быть заметен), опыта (нужно тренироваться) — это темы мне лично уже не интересные, т.к. они на 100% предсказуемые и очевидные: ничего нового, и обсуждать тут нечего. Собирать в n+1й раз советы по вышеперечисленным темам — смысл? Литературный талант у вас, на мой вкус, есть, так что, жду с интересом рассказы о получении категории А, отчет по новому экипу и опыту его эксплуатации, рассказа о тренировках! Здоровья и удачи!
0
elrojomacho
он же не пишет «делай как я», в чем провокативность? Тогда в принципе существование спортивных мотоциклов является провокативным.
0
Trickst
На мой взгляд, рассказывать в мото-сообществе ТОЛЬКО об очевидных нарушениях правил — это провоцировать окружающих либо на конфликт, либо на все те бессмысленные разговоры, о которых я и написал выше. Подростки, после первой пьянки, с удовольствием делятся подробностями безобразий, которые они учинили, и последующими впечатлениями от похмелья. А зрелые мужи смакуют аромат напитка, его вкус, его послевкусие и получаю от пития только пользу для здоровья и души. Мне ближе второй вариант. И поскольку я испытываю к автору уважение и благодарность за то, что он взял на себя «писательский труд», то я, пока, поддерживаю этот блог своими комментариями.
+1
nonamenem
Автор в первую очередь пишет о том, что ему интересно, что его волнует. А читатель волен сам решать — читать или нет, что именно читать, хорошо написано или нет.
А в рамках этих постов — кто-то выкладывает мотоаварии, а кто-то делится с читателем своими ошибками — и между информативной ценностью этих двух материалов я не вижу принципиальной разницы. И заметьте, ни в одном посте автор не даёт положительной оценки своим действиям — в лучшем случае нейтрально излагает факты, а обычно критикует себя, призывает так не поступать и учиться на его ошибках.
+1
Trickst
Для меня очевидна разница в «информативной ценности» между анализом ДТП, и «анализом» последствий падения с мотоцикла не просто без экипа, а в шортах и майке. Первое — для меня ценность, т.к. позволяет учиться на чужих ошибках. Второе — зеро. И, кстати, я свое мнение не навязываю, а просто позволяю себе высказывать, пользуясь равноправием соц.сети.
+1
cheblack
Хорошо, что все кончилось без серьезных травм. Мотик красивый, хоть и в специфическом стиле.
0
nonamenem
Обожаю «классику жанра»! Про шлёпки забыл уточнить правда))
Святослав, пиши ещё! порви шаблоны офисного планктона заполонившего БП!
з.ы.: и это, бро, там у тебя под боком трек есть — Crimea Grand Prix

Я бы оттуда невылазил, тем более на спорте, особенно когда его таки достроят.
+1
barrakuda1
Опа. Я про трек вообще не знал. Спасибо за совет. )))
+3
pozitivnii
ну ты чудак… шоб не сказать резче…
здесь был ататат

0
Rycar
Эххх… шмотки жалко!))
+2
Surfer
1. тут где то была статья о том в каких случаях противопоказан байк.
2. есть в Новоросе такое сообщество, называть не буду, думаю сами себя узнают))
так вот у них есть такой шуточный девиз: «Слабоумие и отвага — наше всё»
Так вот как раз девиз для автора, только уже не в шутку. И поступки отнюдь не вызывают восхищения!

3. Я поддержу большинство комментирующих — запишись в автошколу, получи права, и параллельно запишись в нормальную мотошколу — потраченные 20-50 тыр на обучение вождению и правильному мировосприятию на мотоцикле возможно спасет тебе жизнь!!!
+1
barrakuda1
Категория открыта в мае. Не все читали.
0
Trickst
ПОЗДРАВЛЯЮ! (действительно, пропустил эту радостную новость)
А есть там у вас где потренироваться? Я вот, пока, джимхану регулярно посещаю. На трек на своем городском мотоцикле, пока, не доехал. Только мини-GP занимался немного.
0
barrakuda1
Вот с этим проблема )) тут даже нет парковок хороших у магазинов, так как магазинов нет больших. В общем есть только дорога, и то не везде ))
здесь был ататат

+5
HotGuy
каждый раз, когда хочется выпендриваться — надо пересилит себя, и не делать этого. Целее будешь
+3
RideBike
настоящий чёткий пацанчеГ! )))
здесь был ататат

0
RideBike
катай побольше в сумерках и ночью, чтоб быть истинным всадником тьмы!

п.с. кроме шуток включи мозги, пожалей родителей, снимай клоунскую дешевопонторезную мишуру, угробишь себя и других на дороге с такой видимостью(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. barrakuda1, Подлый скользяк и неудавшийся выпендрёж )))