Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alkuban → 20 минут дороги к морю.

Доброго времени суток всем, кто решил заглянуть в мой первый пост, приятного чтения и просмотра )

Когда-то давно, я загорелся мечтой путешествовать на моте, тогда у меня не было ни мота, ни денег на него, только эта мечта и была. Однако если чего-то очень сильно хочешь, то как-то само собой, по не многу, карты ложатся так, что т ы приходишь к тому, чего желаешь.
Вот и со мной вышло так. Теперь я катаюсь на Yamaha FZ750 «Машке» и вот небольшой рассказ про поездку по маршруту Краснодар – Голубая бухта – Новороссийск – Коржевский – Краснодар.
А началось все с того, что мы хотели ехать на 4 дня в Крым ) Я даже придумал маршрут и определился с некоторыми местами куда надо заехать (кому интересно инфа тут vk.com/wall-112400529_493) однако, ввиду отсутствия возможности у заинтересованных лиц и прогноза погоды, который обещал полную жопаньку на эти дни, решено было ограничится прохватом по побережью. В итоге собрались втроем, и в путь.

Третий )


Первой точкой маршрута была голубая бухта. Доехали туда не без происшествий, на одной из остановок, я неудачно остановился и в итоге приложил машку на правую сторону и расхреначил правое зеркало тормозной машинкой.
Фотка, когда уже подняли машку.

Сфоткал Серого ещё ) Он мне как бы намекает, что я машку обидел


Ну да и бог с ним! По дороге были в нескольких местах пробки из-за ремонтов дороги и это, не смотря на то что сезон купальный ещё вроде как не начался. Но это были первые тёплые выходные, вот и рванули все на побережье. До перевала шпарило солнце, однако за перевалом было пасмурно, приехав на место желание занырнуть куда-то пропало, и мы пошли покушать. В ближайшей кафэхе купили чего? Правильно, конечно шашлычку и сели за столики с видом на море. Люблю я это чувство, знаете такое, где то позади тебя, кажется что в тысячи километрах твой город, с работой, проблемами, духатой, пробками, не адекватными людьми, каждый из которых хочет тебе что доказать и прочим, а ты сидишь такой босиком за столиком, слышишь крик чаек, шум прибоя и шелест листьев в ветвях деревьев что покрывают зеленым ковром великие горы, чувствуешь запах соленого моря и вкуснейшего шашлыка.





С тобой рядом, твои верные друзья, которые смеются, обсуждают пройденный путь, о чем-то спорят… впереди ещё целый день покатух, дорог, которые принесут не забываемые впечатления… да, в эти моменты чувствуешь себя счастливым. Но это всё лирика, по сидели мы значит покушали, и решили двинуть дальше, следующая остановка была в г. Новороссийск, там есть замечательное место 7 ветров, раньше туда модно было без проблем подняться, однако сейчас проезд перекрыт шлагбаумом. Однако на моте мимо него проехать проблем не составит, что мы благополучно и сделали. Уж не знаю зачем, но на саму точку раньше был съезд с дороги, сейчас же там все перекрыто отбойниками. Ну мы естественно через них перелезли чтоб подойти и пофоткаться.





Собственно, сделав пару фоток, ну и постояв немного, так сказать эстетически и духовно насытившись красотой, рванули дальше. Поехали через Юровку, там очень красивая дорога, она проходит через лес, кроны деревьев свисают прям у тебя над головой, даже в самый ужасный зной, по этой дороге ехать одно удовольствие. Не смотря на не самое лучшее покрытие, хотя к слову каких-либо ям ну и вообще ничего криминального нет, этот участок от Новороссийска до Коржевского оставил только приятные впечатления. В Коржевском остановились попить кофе и прикупить на местном рынке рыбы. Дело в том, что здесь давным-давно торгуют рыбой частники, которые занимаются промысловым ловом в Азовском море. Здесь рыбонька по низкой цене и очень вкусная.




Пара фоток и двигаем дальше. Уже без остановок проскочили Славянск на Кубани, ну и дальше практически прямик до Краснодара. Вот так в кратце прошёл тот отличный выходной день. Видос и пара фоток тоже имеется. Всем спасибо за то, что прочитали этот бред, всегда ваш Кум )
Ну и собственно небольшой фидос

  • alkubanalkuban
  • Александр
  • 29 мая 2017 в 23:31
  • 1
  • оценка: +19

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
Dyuh
Давно перед 7 ветров шлагбаум поставили? в прошлом году не было…
А дорога между Гостагаевской и Натухаевской — красота! Прям как на всем известных картинках с дорогой уходящей в закат… Только тут — прямая в тоннеле из деревьев…
Фотках с гуглокарт весь масштаб красоты, а тем более эмоции не передаются…
0
alkuban
Да, похоже осенью поставили, говорят кто тот там сильно разложился, вот и поставили. А дорога да, шикарная!!! Может на выходных смотаюсь туда. )
0
Dyuh
когда сложится в тех краях побывать — обязательно этой дорогой проеду. прям зацепила она меня.
+1
alkuban
Там есть одно место, если правильное время на закате поймать то получаться реально крутые фотки, да и впечатления на всю жизнь конечно! )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alkuban, 20 минут дороги к морю.