Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. nasvetko → Дальняк к настоящим танкам

Отпуск заканчивается, аааа! А как много мест куда еще можно скатать. В путь, нечего рассусоливать!


Помимо мото темы я еще играю в танки, а вот в живую их видел довольно мало. Короч устранил пробел и съездил в танковый музей в Кубинке и посетил тематическую выставку в парке Патриот. Кому интересно не только видео добро пожаловать под кат.


Уверен некоторые пробурчат, фу на туристе проехал чуть больше 900 км — это не дальняк, я к бабушке на выходные на R1 и то дальше еду. Парирую: это вполне дальняя поездка, с ночевкой в палатке и питанием на свежем воздухе и к тому же не в совсем благоприятную погоду что «увеличивает» километраж. Всё, теперь к расскажу.

Подготовка заняла около двух часов: неспешное обслуживание после предыдущей поездки к Финскому заливу и просмотр яндекс карты куда примерно можно кинуть кости на ночевку, то есть поиск водоема не далеко от музея. Так как план был такой: в первый день качу до ночевки, а во второй я к открытию подъезжаю и неспешно обхожу выставку. На тот момент я не планировал ехать в парк Патриот, меня интересовала только техника второй мировой войны, именно она чаще встречается в игре.

Дорога (г. Великие Луки — Ночёвка) оказалась благоприятной, ни одной пробки, ни одной опасной ситуации, просто неспешно доехал до ночлега, хотя немного поплутал в поисках места потише. Полностью уединенного не нашел, но зато познакомился с двумя рыбаками, которые неспешно «кидали» удочку с берега.



Озернинское водохнилище


Обмен информацией «сколькожретпрёт» и «начтоловишьсколькопоймал». Сон. Поймал себя на мысли что высыпаюсь лучше на коврике толщиной 15мм чем на надувном матрасе в 20см. Странно вроде, ну мне и проще, не надо лишний багаж в виде насоса возить.

Выезжаю, погода портится, а настроение нет. Танки, танки, танки какие же они мастодонты в живую, Ягтигр, ИС-7, Маус, Королевкий Тигр? Ничего скоро 10 утра и двери распахнуться передо мной.

Кубинка.


Хорошо что вся выставка проходит в павильонах, дождь начинает барабанить. На удивление музей оказался не таким большим как я считал, всего 7 павильонов-ангаров. Самым интересным оказался павильон номер один, там больше всего времени провел — тяжелые танки СССР.



Холодильник(СУ-14-2) и СУ-100У произвели самое большое впечатление.







Павильон номер 6 (танки Германии) оказался неполным! Не ну легенда стояла на месте — Маус, но хотелось большего. После недолгих расспросов оказалось что часть вывезена в парк Патриот. «Чё? Что это такое? Куда ехать?» — крутилось в голове, так как слышал об этом месте впервые. На деле оказалось просто — 10 км и ты у цели.




Еще танков с других павильонов. Названия их не пишу, думаю и так узнаете)






Схема проезда


Размеры впечатляют! Даже парковка кажется безграничной! Теряешься куда ехать и в какой стороне искать то что мне надо. И опять оказалось всё просто — охрана объяснила где припарковаться, а сотрудники музея куда идти. Повезло что попал в почти безлюдный будень день. Люблю такое стечение обстоятельств, ну просто мегакруто!

Осмотреть всё за раз или два невозможно, но мне и не надо. Итак от стоянки еду на бесплатной маршрутке к выставке ВКС (Военно-Космические Силы), 300 рублей и смотри сколько влезет. Всё равно поперся посмотреть не то что желал — экспозиции под отрытым небом. Опять впечатление бесконечности техники, всё не обошел, дождь загнал куда надо — в павильоны где и была искомая «военная техника». Да блин, она вся военная, ну вы поняли.






Кайф, то что надо. Реально кроме охраны и продаванов сувениров никого нет! Нашел почти всё. Утомлять бесконечными фото не буду, покажу парочку. Любопытство и цель поездки удовлетворено почти полностью!















Тем временем дождь превратился в ливень, ничего страшного, с собой взял дождевик (о нем я тоже писал на байкпосте), он меня не подвел. Да и приезд домой будет «вкусней».

Как вывод: если не были там — езжайте не пожалеете, причем как в Кубинку так и в парк, НО планируйте что интересно посмотреть в первую очередь.
  • nasvetkonasvetko
  • Сергей Насветко
  • 29 мая 2017 в 13:10
  • 3
  • оценка: +22

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
-12
JackKray
Играю в танки в 2017 году. Можно закрывать, facepalm
+3
Skiv
Танки РУЛЕЗ!!! Автору спасибо за интересное видео и хорошую идею, куда сгонять на мини дальняк (для Москвы)
0
Terrano
)) у многих дачи дальше от дома, дальняк постоянный))
0
Skiv
У меня то же дальше (250 в одну сторону). Но на даче я уже все видел. А вот в Патриоте не был
+2
Terrano
Стоит того, с детьми особенно. Только нужно комментировать, чтобы было понятно, против чего можно в окопе в штаны наделать, с одной гранатой против 40 тонн
0
nasvetko
Пожалуйста
+1
Ispman
Есть этот музей в плане посещений интересных мест этим летом. Сам в недавнем прошлом «танкист», соскочил с иглы.))
0
Black032
Сначала прочитал как «Дальняк на настоящем танке». Да и превьюха на видео не противоречила такому заголовку)
0
FilisoFF
Был в Кубинке в прошлом году и позапрошлом, интересно.
А в Патриот так и не заехал. По видео видно, конечно, что часть танков из Кубинки уехали туда :)
А на счет игры — это зло, когда-то в ла2 играл :) сам только в мобильную версию иногда играю, крайне редко :)
здесь был ататат

+1
SNOODY
Здорово! Здорово! Когда-нибудь съезжу!
0
Pontiy
Танки, танки, танки… Где ездить на мотоциклах если везде будут танки?
+1
nasvetko
Ну ты же не паришься что везде ездят машины
0
Pontiy
Логика на пять.
+1
Aydinka
Не думал что увижу Мышь там )) Спасибо за видео!
0
D0cent
А где ж вы ещё ожидали его увидеть?) Больше нигде в музеях Мауса и нету)
0
Aydinka
Ну это всё таки немецкий прототип, наверно ожидал его увидеть где нибуть в немецком военном музее :)
0
nasvetko
Их всего было два, причем тот что на фото собран из этих двух
0
Aydinka
Воистину уникальная вещь!
0
Aydinka
Внутрь пускают?
0
nasvetko
внутрь Мауса нет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. nasvetko, Дальняк к настоящим танкам