Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Girja32kg → Танковый музей - Кубинка

Поездка в танковый музей Кубинка

Первую половину выходного занимались делами насущными и только ближе к обеду начали думать о том, чем бы себя развлечь на этот раз. Последнее время много катались по городам МО, хотелось чего то другого. Выбор пал на Кубинку. рядом расположен парк патриот, но на мой взгляд не стоит смешивать эти поездки в одну.
От Москвы рядом, добрались быстро, на въезде охрана, правее парковка, там и оставили мотоцикл. Вход на территорию платный 300~400 рублей с человека — точно не помню.
На территории установлены различные памятники, часовня

Зенитные орудия

И собственно ангары с танками.

Отсортерованны они по странам происхождения, что делает просмотр очень удобным. Побродили, посмотрели. Из всей техники особенно впечатлила фашистская Германия, невероятно огромная, тяжелая с мощнейшим вооружением явно нацеленная на устрашение и уничтожение всего живого.


Хотя внимания заслуживают очень многие экспонаты.

Думаю, что очень полезно в живую видеть то, на чем воевали и защищали нашу родину советские солдаты и какие монстры на нас наступали.

На территории есть кафе с отличными сендвичами, цена приблизительно одинаковая на все. Взяли по весу и чай. Съели с удовольствием. Вышло около 250р на двоих. В общем, что бы посмотреть все и пофоткаться в неспешном ритме уйдет часа три.

Счастливого пути.
  • Girja32kgGirja32kg
  • Макс
  • 28 августа 2017 в 18:08
  • оценка: +11

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
KOT_3axap
собенно впечатлила фашистская Германия, невероятно огромная, тяжелая с мощнейшим вооружением явно нацеленная на устрашение и уничтожение всего живого.
А для иллюстрации выбрана картинка самого беззубого и беззащитного агрегата, признанного также провальным проектом по технике разминирования :-)
0
vipetryuk
Я приезжал из Питера смотреть, шлемы и куртки оставил в будке охраны за 100 р.
0
Girja32kg
А мы приезжали Питер посмотреть)
+1
BigMike
когда вижу фотки этого музея, ностальгия захлестывает: хорошо помню времена, когда он был закрытым и открывали его только на день танкиста — второе воскресенье сентября.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Girja32kg, Танковый музей - Кубинка