Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MaxX59 → Опять Е-ОСАГО. Работает

Сезон уже официально открыт. Но я еще ни разу в этом году еще не выезжал. Погода все же не располагает. Надеюсь, что лето у нас скоро наступит, и я сяду на своего верного (хоть и нового) коня. А что бы сезон прошел без эксцессов, мот надо зарегистрировать, а перед тем как — застраховать. Чем я вчера и занялся.
Кому интересно как — прошу…
Уже несколько лет подряд по страхованию я обслуживаюсь (и машину и мотоциклы у них страхую) у страхового агента — одна контора в центре города (кому надо реквизиты — могу подсказать). Девчата молодые, красивые, приветливые, и, что самое приятное — знают продукты страховых компаний с которыми работают, и всегда могут проконсультировать. Круглосуточно. По телефону.
Начитавшись различных постов о том, как сложно ныне оформить E-ОСАГО, и вообще, застраховать мотоцикл, я решил застраховать мотоцикл через них.
Предварительно созвонившись, я приезжаю к ним. И тут одна красавица сообщает мне, мотоциклы застраховать сейчас практически нереально даже непосредственно в офисе страховой. Поэтому мы будем оформлять Е-ОСАГО. Я в расстройстве говорю — ну что же, давайте… Да ничего, не переживайте, у меня это тоже впервые )))). И после этой милой фразы она начала регистрацию. Она сама зарегистрировалась на сайте от моего имени, ввела все данные. И… вот непруха: скидывает на главную страницу сайта и так несколько раз. Выход, а точнее вход, был прост, необходимо было после регистрации заново зайти в личный кабинет, и ввести все данные. Далее — печатная форма. И бумажный полис электронного полиса (бред какой то) у меня на руках!
К чему это я все? Сказать что Е-ОСАГО оформить можно. Ничего сложного и долгого в этом нет. На все про все у нее ушло около 30-40 минут. Из которых минут 10 она пыталась выйти из замкнутого круга, когда ее выбрасывало на главную страницу. Про СМС и сообщения на электронку от страховой я умолчу ))).
Ах да! Страховая (не реклама!!!) — Ингосстрах. В прошлых годах мотоциклы страховал в (не реклама!!!) Росгосстрахе. Цена вопроса на 5 месяцев при К=0,8 — 901,68.
На этом мой второй пост заканчивается. Всем ровных дорог, удачного сезона, хорошей погоды и… бобра и мира!
  • MaxX59MaxX59
  • Максим
  • 17 мая 2017 в 15:05
  • 1
  • оценка: +1

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+1
Islander
ПустотыПост. Работает — да! Все уже давно знают.
Не пойму одного — нафига было ходить и пудрить мозги девченкам из агенства, когда все то же самое спокойно можно сделать дома, за кружкой пива? ;)
+1
MaxX59
Начитавшись сказок различных постов о том, как сложно ныне оформить E-ОСАГО, и вообще, застраховать мотоцикл, я решил попялиться на сиськи застраховать мотоцикл через них.
Вот именно поэтому и поехал. Многое писали, что чуть ли не на пол дня зависали перед компом. Поехал ради экономии времени.
+1
Islander
В чем тут экономия времени? Девченка точно так же, как и из дома, заходит на сайт СК, регистрирует страхователя и заполняет анкету.
А попялиться на сиськи можно и в других, специально для этого оборудованных местах, где наливают и звучит музыка. ;)
0
MaxX59
В итоге — никакой экономии нет. Но я же не знал, что это так просто. А знал я как раз об обратном: оформить очень сложно и продолжительно по времени. И я же ехал за обычным полисом а не за электронным
0
Topepo
Сколько читаю подобные опусы — всегда диву даюсь. Ехать, что-то заполнять — звоню менеджеру по страховке, с которой работаю уже лет 8 наверное, а точнее она мне звонит: Привет. Страховка заканчивается, продлевать будешь? — Да. — Куда привезти? И на следующий день курьер мне ее привозит. Вопрос: что я делаю не так? Если машина или байк новые — скидываю ей фотки ПТС или СТС и все также. При этом нет никаких проблем с коэффициентами — всегда мой актуальный, который к тому же исправно копится и заносится в базу. К чему столько проблем себе делать — непонятно.
+6
Phage
Сколько читаю подобные комментарии — всегда диву даюсь. Оказывается, есть еще люди, которые считают, что страна состоит из одной Москвы. Ты представить себе не можешь, что творится с ОСАГО в регионах. Онлайн точно так же — выбираешь свой город и видишь, что «произошла проблема с оформлением полиса», пройдите на сайт другой компании.
0
Topepo
А причем здесь регионы. Страховые брокеры разве только в Москве есть? Это же их хлеб — так пусть пашут, ищут как застраховать мотоцикл, ещё и скидку выбить можно
+1
Phage
ещё и скидку выбить можно

Поэтому я и написал, что слабо представляете. Какая скидка? В регионах люди бегают за страховыми и мечтают купить ОСАГО хотя бы за номинал. А так — либо 3-5 тысяч сверху, либо стоять в очереди с 3-4 утра, причем скорее всего не один день, так как страховая за сутки работы выписывает 10-15 страховок. И это ВО ВСЕХ СТРАХОВЫХ в городе миллионнике. Вот люди и создают посты где они купили страховку онлайн.
0
Topepo
У меня много знакомых на Кубани, в Новосибирске, в Свердловске — особых проблем у них не возникает. Так что не стоит оценивать мои познания. Ещё есть знакомые в менее населенных районах — и у них проблем особых нет, по крайней мере не жаловались. Один так вообще в Чечне машину на учёт поставил — там ОСАГО копеечное. Специально с Кубани поехал.
0
Topepo
И уж поверьте, географию родной страны я знаю очень хорошо, и о проблемах мне известно не по наслышке
0
Ilja124
Особых проблем и нет, страховку сделать можно, просто каждая страховая выделывается, как пожелает. Когда я купил осенью мот, то стразу же решил поставить его на учёт и встала проблема по страховке. Кто-то не хотел страховать мотоцикл, другие называли нереальные даты какие-то по готовности полиса. Нашёл одну конторку, которая сделала ОСАГО с условием +1000 руб к стоимости полиса. Особо выбора не было, потому что надо было ставить мотоцикл на учёт, а не тянуть резину на разбирательства со страховыми. СО «Надежда» берётся делать ОСАГО на мотоциклы, но там у них свои требования- нужен мот для фотографирования. Погода уже никак не способствовала поездке на мотоцикле, поэтому пришлось переплачивать.
здесь был ататат

+1
MaxX59
Эх, художника каждый обидеть может ((((
0
Ilja124
В четверг поехал делать страховку. Позвонил в одну контору- не делают на мотоциклы. Пошёл в другую, в РЕСО. Там сотрудница попыталась забить данные у комп и по итогу выдала резюме: на мотоциклы программа не даёт оформить осаго. Позвонил в третью контору. Девушка сказала, что да, делаем без вопросов. Поехал к ним. Заполнили данные в компе, отправили в страховую на проверку и согласование, полтора часа ожиданий и… зависает программа. В итоге, оставил я у них копии документов и порешили, что завтра утром созвонимся и решим. В итоге, перезвонил утром и съездил забрал полис. Обошёлся в 1300 руб. Вроде оно и не сложно, но и не совсем уж беззаботно получается.
0
Anton123
Девушке повезло, что ей удалось вырваться из замкнутого круга. Редко, когда везет так быстро. Часто люди по пять дней пытаются (лично знаю человека — пять дней ежедневные попытки). Если бы ей не повезло, Ваш пост был бы иного содержания. Из Вашего поста следует, что проблема решается «правильным заходом в личный кабинет». Так вот, это не так.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MaxX59, Опять Е-ОСАГО. Работает