Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Evgen85 → Nolan n64 (впечатления) Обязателен к прочтению всех заинтересовавшихся лиц этой моделью.

Знаете, такую фразу: «я не на столько богат чтоб покупать дешевые вещи»
Это именно те слова, на которых можно было бы окончить этот пост. Добавить фото, грустный смайлик и все, все поняли бы. Но все же для тех, кто задумается над покупкой именно этой модели немного опишу.


Почему собственно выбор пал именно на эту модель.


В идеале было купить Shoei Qwest или AGV K3

Шойка в пределах 10 000 грн была к3 7 000 – 8 000
На шойку я изначально зажал денег, а вот с к3 можно было подумать. Но это жлобство во мне дало иллюзию что найду что-то хорошее и подешевле.
Немного помониторив выбранный вопрос увидел вообще впервые фирму Nolan
Вроде смотрю все good у них и отзывы хорошие. И вуаля готов выбор
Nolan N64:
Конкретно я выбрал Nolan N64 Sport



Он изначально в комплекте с 2-мя визорами
На момент оформления покупки стоил он 3 700 грн
Позвонил в магазин, определились точно с размером, оформил заказ, жду…
Приходит посылка, открываю, смотрю пришло ко мне чудо, немного не соответствующее моему заказу.


Так как работа моя в море, этот принт был как никуда кстати.
С такой репликой шлем на сайте стоил на 1200 грн дороже моего желаемого, ну думаю ничего дороже значит лучше. По истечении времени конечно менеджер связался со мной объяснил ситуацию и где-то через недельку я внес разницу по покупке, не желая ждать время почтовой замены шлема.
Испытать его сразу не сложилось, шли две долгие дождливые недели.
Все весна))
Сам шлем приятный на вид, подкладочка все аккуратненько и красиво. Одеваю все отлично, размер мой, сидит очень плотно, но не давит. Как по моей тыкве и был сделан. Обзор хороший, визор отличный, ощущения как будто его вообще нет. Быстросъёмные крепления очень радуют, снять его помыть, или для замены удобно, спора тут нет.





Застежка шлема конечно не D-RINGS, но очень удобная и мне подходит

Одел я его и еду, и вот она, та фраза, написанная в начале поста которая в тот момент, возникла у меня в голове. Этот шлем не обладает ниииикакой совершенно шум изоляцией.
От 90 км/ч ощущение как будто ты едешь без него, шум в ушах начал выматывать уже после 20 пройденных км.
В итоге я купил совершенно не подходящий мне шлем всего то на 2000 дешевле от желаемого. Стоила ли эта экономия чего-то? Конечно же нет.
И пока я не выделю себе средств на покупку того что нужно, я одеваю вакуумные наушники при езде, и думаю, что именно этот аксессуар должен поставляться в комплекте к шлему
Nolan N64
По этому случаю сожалений нет, отписываюсь по товару с целью вразумить потенциальных покупателей сией модели.
(кому не понятны расценки в гривне, на момент покупки 1$=26,7 грн)
  • Evgen85Evgen85
  • Евген Поляков
  • 14 мая 2017 в 16:16
  • оценка: +12

Комментарии (60)

RSS свернуть / развернуть
+2
Sereja
хм… застежка не DD, пацаны не оценят )
+3
Evgen85
Ну да, не на все 100 одобренная массами застежка
+6
Sereja
О какой шумоизоляции всё время пишут? То ли я глухой, то ли шлем CAN (самый убогий который у меня был) обладал схожей шумоизоляцией со шлемом SHOEI (самый мой дорогой) Lazer, Caberg, IXS… во всех шлемах мне примерно одинаково ШУМНО. Ну слышен ветер, ну и чо? По моему так и должно быть.
+2
Evgen85
Ветер ветром, понятно что как в холодильнике сидеть не будешь ни в одном шлеме. На словах я не донесу все ощущения. Рас не попадались такие шлемы можно только порадоваться )))) В этом проезжаешь 20-25 км и болит голова.
+1
Sereja
так голова может не от шума болит? мне вот один шлем давил слегка, при чем настолько слегка, что без подшлемника нормально всё, а с подшлемником голова начинала болеть
0
Sereja
ну да, да… я прочитал, что как по твоей голове сделан. я к тому что может еще какие причины могут быть? просто ну что такого в этом шуме? наверняка он не выходит за пределы разумного.
0
Evgen85
Ну в наушниках все круто)))
+1
MAKY
Есть специальные беруши не изменяющие частотные характеристики. Получается без эффекта заткнутых ушей. Они дороже обычных из аптеки но того стоят. И стоят адекватных денег, у меня Alpine поищи. Брал специально для концертов.
+1
JetOwl
15 лет тяжёлого металла на макс громкости
аэропорт в 10 км в течении 5 лет
так что мне теперь любой шлем тихий, мозг сам фильтрует шум. но спасибо что поделился, а ну как соберусь заценить тишину в шлеме))
0
CTC
  • CTC
  • 14 мая 2017 в 22:50
Вопрос: до покупки в каком шлеме ездил?
если ездил-модель в студию…
если не ездил, с чем сравнение?
+2
Evgen85
Самый первый, ездил на нем на honda sh150 до 110 км/ч было меньше шума(в ПОЛУЛИЦЕВИКЕ) чем на 90 в nolan
IXS HX83


второй, даже не знаю какой то mustang

шумный, но он был стар, со сбитой уже подкладкой, не удобный и в то же время свиста в голове не наблюдалось
это из тех, что были именно куплены мной.
Если интересно дальше, просмотри мимолетно мои посты, каждый сделанный мной шлем, я одевал и в нем прокатывал 10-20 мин.
теперь (без обид) учитывая твое ко мне недоверие якобы я выложил то о чем понятия не имею..(еще раз без обид, я бы тот же вопрос задал на твоем месте) скажу, вышеуказанные шлема китайского происхождения, и от них и требовать ничего не нужно в принципе. И даже не имея никакого опыта сев в нем (nolan) на мотоцикл, и проехав 15 мин на 90 км/ч понимаешь что что-то не так, и такого гула в голове, что аж скулы сводит, быть не должно. Хоть и не дорогой он в сравнении с старшими собратьями, но все же уже с заявленным качеством.
+3
sba
Вот этот текст надо было включить в пост, большинство вопросов бы отпало сразу.
0
Evgen85
Есть такая поговорка у липованей (староверы может кто знает)
«хорошая мысля приходит опосля»)))
0
sba
Ну это да :) Разве что запилить пост с дополнением, если в комментарих будут спрашивать одно и то же.
0
MAKY
Отредактируй текст, это возможно. Просто добавь снизу PS. :)
0
CTC
Прочитал… но не всё… дочитаю и отвечу утром…
-2
CTC
Шум в шлеме, как впрочем и: какое масло лить, какой антифриз лучше, вот эта резина самая лучшая, сиськи третьего размера, ваще идеальные...(лирика..))) )понятие/я относительные. У каждого своё строение организма, в частности головы и оценивать уровень шума на глаз ( на ухо) — необъективно. Вот замеры с шумомером дали бы объективную оценку(опять же в городе, в поле...), но думаю мало кто будет этим заморачиваться. У самого Nolan-ы 103 и 104 (104-й по тише), после 120/130 музон плохо слышно. Не самые тихие шлемы, но сравнить могу с Шубертом С3 в котором прокатился минут 15-20, опять же не совсем объективно: примерно одинаково…
+2
Evgen85
Смысл моего поста не в том, что бы понять какой же сильный шум, его так сказать уровень, и как он повлияет на качество вождения того или иного человека. Все намного проще, у кого то при покупке будет выбор тот или иной шлем, и (возможно) прочитав этот пост он просто обратит внимание на этот момент. Ну или найдёт возможность протестировать перед покупкой.
В общем просто чтоб знали, шлем не из тихих, а там уже выбор за каждым.
0
Evgen85
С другой стороны он влечёт за собой куча вопросов. На которые может ответить только тест драйв. Могу дать на проверку если кто попадёт в мои края. )))))
0
CTC
И ещё… на фото «прилепленному» к посту, у 64-го нет винд стопера, возможно и это является причиной «повышенного» шума.
+1
Tal
Эти шлема (Н64) не комплектуются таким, только как доп.
0
dimasimi
езжу в Nolan N87 Arkad, скажу также не совсем тихий, как и все в своем классе. Говорят с гарнитурой немного тише, пока не пробовал сказать по этому поводу не могу.
0
tos666
Купил себе N64 почти месяц назад, тоже sport, голова от шума не болит, но детально сравнивать особо не с чем, лет 7 назад был куплен какой-то китайский шлем (Geon, что-ли, около 100 долларов), прямо сравнить не могу, но мне почему-то запомнилось, что даже он был тише. Тем не менее, связываю шум еще и со сменой места жительства — сменил Донецк на Роттердам, а здесь очень сильные ветра — ветра в 35 км/ч это норма, не ураган.
0
Evgen85
Вот, именно.
Некоторые китайские были тише, хоть и неудобнее…
В противном случае мне просто попалась под… ка))
+1
sba
  • sba
  • 14 мая 2017 в 23:41
Что бы о чем-то говорить, надо иметь возможность сравнить. На той же голове, на том же моте и на той же скорости (и в такую же погоду). У меня n104 и я в принципе доволен. Шум — да, есть. Мне не с чем сравнивать, это мой первый шлем. Езжу третий сезон и могу сказать, что нолан делает шлемы очень неплохо. Разве что пинлок пришлось менять — уж больно он нежный. В общем правильно было бы сравнить с тем же shoei и agv и потом ответственно заявить — нолан плохо, shoei — лучший (ну или agv). А так получилось сугубо субъективное мнение, которое в принципе, никак не поможет осуществить выбор.
0
Evgen85
Ни в коем «разе» я не отговариваю,
да и в ценовой политике они отличаются почти в 50% друг от друга, и тут к гадалке не ходи, что будет лучше, вопрос в том подойдет ли.
Я хотел сэкономить, чего не следовало делать.
Вдруг появится такой же жмот, и наткнется на этот пост, думаю мимо ушей он информацию не пропустит. Ну а пропустит… уже дело лично каждого.
0
sba
Я чуть выше оставил комментарий. Надо было изначально написать — ездил в таких-то шлемах и вот такие были ощущения. Тогда это имело бы ценность. А по отличиям с n104 — сомневаюсь, что их там много :) Судя по фото, внутренности такие же. А там скорлупа и проставки из этой хитрой пены, как пенопласт. Опять же, мне не с чем сравнивать, и возможно мой шлем тоже жуть как шумит (ну да, шумит вполне себе громко) но я к этому как-то привык и не замечаю.
0
sba
А вообще, может что-то можно сделать с этим шумом? Вон, народ обсдуждает: kickstarter.org/forum/index.php?topic=32625.0
0
Tal
на ютюбе есть видео, где парень покупал шлем в специализированном магазине, и там была возможность протестить шлемы в комнате наподобие аэродинамической трубы, так вот он перепробывал и шое и шуберты с агв, в итоге остановился на нолан н86 (или 87, точно не помню) как на самом тихом. Так что, все субъективно.
з.ы. нашел видео, можете сами посмотреть, в поиске вбейте «МотоВыебудни. Часть 50. Какой шлем тихий.»
з.з.ы. у самого Н64 (Сверв), радует :)
+1
BigMike
Я вот только не понял, с какой стати доплачивать пришлось?
0
HecnTV
Скорее всего автор заказал шлем другой расцветки, который был дешевле. Дальше менеджер магазина предложил либо отправить изначально купленный шлем для замены а этот отправить назад магазину, или доплатить.
0
Evgen85
Да, именно так и было, долго слишком происходил бы обмен, да и расцветочка мне подошла)
+2
BigMike
Так дорогие товарищи. Я не знаю, конечно, как на Украине обстоит дело с заказами из интернет магазинов, но в России я шлю таких менеджеров пешим сексуальным маршрутом. А то получается разводилово какое-то.
+3
olley
+1
Разводилово-неразводилово, но жлобское отношение к покупателям это точно. Прислали более дорогую модель? Спасибо, молодцы, вопрос закрыт. А тут еще денег просят. Меня тоже покоробил этот момент в описании.
0
Evgen85
Я не знаю, после первого звонка из магазина мое мнение было «кто вам доктор что вы ошиблись» по истечении недельки, думаю да ладно, доплачу. Доплатил и сейчас одни только мысли «зачем я это сделал» В общем считаю зря проявил «понимание к ситуации»
+1
olley
Не, к вам-то какие могут быть претензии? Я даже где-то понимаю ваше нежелание устраивать срач и спор с продавцом. Типа, не портить свою карму и всё такое. (Правда и сумма доплаты немелкая). Просто продаван очень некрасиво поступил.
+1
BigMike
Я карму свою не порчу — но и в ущерб себе действовать не буду.
Нужно понимать, что такая замена нужна именно продавцу. Хотите забирать — забирайте, но все в строгом соответствие с законом.

Поэтому в случае ситуаций, когда продавец мне заявлял, что они:
1. Отправили более дорогую модель.
2. Отправили большее количество чем положено.
3. И даже 1 раз — отправили не ту посылку.

Моя практика следующая. Я говорю магазину — вообще нет проблем, но:

1. Привозите заменяющий товар, можете забрать свой. Естественно, все привозы/заборы в удобное для меня время.
2. Не забудьте, что курьер должен иметь необходимые документы: оригинал доверенности от юридического лица или ИП, на которое производилось оплата, а так же документами на возврат товара, и оригиналами новых документов, с которыми передается новый товар.

Пока второй раз никто не обращался. )))
0
Evgen85
Да, я бы и заменил, так как изначально брал просто одноцветный под дальнейшую аэрографию.
Условия были отправить должен я, они получают и присылают мне мой заказ. По деньгам можно было обсудить как чтоб без волнений не остаться совсем и без денег и без товара. Но я даже не задумывался над этим так как изначально не устраивал этот обмен, точнее время которое он бы занял. Наверное нужно было просто либо поморозиться, либо как вы говорите согласится но привезите мой заказ а я отдам то что получил.
В итоге, сейчас понимаю что отдал зря деньги, по сколько буду все равно в дальнейшем стирать этот рисунок, и плюс вдобавок к этому шлему в комплекте нет темного визора.
Как говорят "… это судьба" )))))
0
BigMike
Я так и мотивировал им, что не хочу остаться без шлема и без денег, поэтому все только через документы. Ладно, теперь у Вас свой опыт есть.
Кстати, а как он в дождь? Я, когда выбирал шлем, читал, что Nolan'ы текут.
0
Evgen85
В сам дождь я не ездил(в нем), пережидал погоду
Думаю раз свистит то будет подтекать при длительной езде в непогоду. Верхние вентиляшки не особо в дождь отведут воду, пока новый может будут держать, а когда уже их задолбают туда сюда то точно подтекут.
0
Evgen85
0
Virpil
Может он у тебя шумит из-за аудиоподготовки? Попробуй вставь в штатные места наушников поролон по размеру и спробуй…
0
Evgen85
Возможно, там под уши очень уж удобный местяк)))
Гарнитуру или ещё что вставлять.
Сделаю подушечки паралоновые, и испытаю.
0
HecnTV
Расценки в гривнах не понятны, и переводить ничего не стал. Извините но это немного не приятно, зачем было писать в гривнах? Вы же пишите на домен .ru, или в рублях или в международной. Но спасибо хотя бы за курс в конце текста. А отзыв может быть полезен, спасибо)
+1
Evgen85
Рубль к гривне сейчас примерно один к двум, умножайте все суммы на двое и будет вам в рублях примерная стоимость. С нашей стремящейся вниз валютой национальной я так же вам не дам точных цен.
В $
Agv стоил 300$
Shoei 380$
Я купил Nolan за 160 и после 40 еще доплатил

Где то все в таких пределах
Надеюсь помог.
0
tos666
Купил такой же Nolan N64 sport matt black (второй визор в комплекте, но на нем честно сказано, что он темнее положенного и на нем можно только на трек и днем) за 140 евро.
-1
HecnTV
Я наверное не совсем корректно выразился, идея была в том что бы впредь не использовать гривны, или использовать с пояснениями: 1000 гривен (40 долларов).
+2
Evgen85
Решать как писать МНЕ
Читать или не читать ТЕБЕ
+1
HecnTV
Это было предложение а не требование, не нужно так крича реагировать) Просто пожелание на будущее.
+3
olley
В $
Agv стоил 300$
Shoei 380$
Я купил Nolan за 160 и после 40 еще доплатил
В текст вставьте, пока еще можно редактивровать. Люди вам будут благодарны. Серьезно. Не буду лезть в бутылку насчет домена РУ (какая разница, что за домен). Но просто вам это copy-paste-раз-плюнуть, а читателю — большое удобство. Ну, типа, как производителю шлемов какую-то мелочь ненапряжно сделать, а народ плачет горькими слезами ;)
+1
JarikBSU
У меня так друг мачался, перепробовал все мои шлемы, у других брал… все ему шумно. Купил Schubert за 550$ — потому что «самый тихий» по всем обзорам и отзывам — все равно жалуется на шум.
В итоге смирился. Пришли к выводу — то аэродинамика вещь сложная, и зависит не только от шлема. Ему на его BMW R1100S — шумно. Садится на мой BMW R1150GS — и все — ему сразу намного тише. Причем в большинстве шлемов.

p.s. А я на шум вообще не жалуюсь. Хотя соглашусь — в кроссовм шлеме заметно шумнее чем в интеграле. А вот в 3/4 с большим стеклом — в принципе так же как в интеграле.
0
rushpile
Езжу в в нарядном расписном agv К-3 года три, и он нихрена не эталон звукоизоляции. После 80-90 — шумит будь здоров, но не могу сказать, что меня это очень сильно напрягает. Напрягает скорее довольно сильный износ внутренней отделки — «типазамша» на нижней окантовке шлема рассыпалась еще год назад примерно, да и сама обивка не особо любит стирку(это если раз в сезон). До этого был какой-то из uvex, был потише, но слегка тяжелей. И недолго катал в schuberth c3 — вот в нем ощущение было, будто голова подушками обмотана — тишина и никакого ветрины, только чёткая дорожная обстановка. И с гарнитурой он гораздо комфортнее в использовании(хотя тут скорее всего всё зависит от конкретной гарнитуры тоже, использовал разные в разных касках)
+2
valkiriy
3 года опыта, 2 шлема разных категорий — HJC IS-17 и HJC RPHA ST.
Каждую весну, начиная сезон, думаю что очень шумно. А к концу лета привыкаю и не обращаю на это внимание.
+1
Evgen85
Наверное это у меня тоже после зимовки в тихом доме)))))))) уши ватные стали.
0
Gluk
Было и есть 3 шлема: Caberd Duke, Nilan n43 air, Lazer Monaco
Из всех трех, самая паршивая шумка у нолана. Но шлем довольно добротный по качеству, а еще у него фантастический обзор и вентиляция. Подходит только для города, сухой погоды и только для лета. Отдал пассажиру
0
Mandju
в защиту нолана, ну так N64 это вроде один из самых простых/дешевых в линейке.
Сейчас купить можно за 5000 рублей… за такую цену прекрасный шлём думается)
0
Evgen85
ДА, требовать от него многого нельзя, тут не поспоришь
Тогда в сравнении с мустангом китайским, китаец просто эталон)))))
+2
serg92
А в чем собственно непонятка? Тип описал конкретно свои впечатления о шлеме. Он его использует и он оставил о нем отзыв. На заметку другим потенциальным покупателям. Никто никого за руку в магаз не ведет и не заставляет покупать его.
Оукрсе валют, я так пологаю это просто к слову. Человеку не понравился шлем, что тут критиковать? Из всех отписавшихся я увидел только одного кто еще его использовал. Так скажите мне ребята, вы что берете информациюс одних форумов и доказываете ее на других??? Как бабушки с семечками раньше.
Спасибо за пост братан, учту вдруг надумаю брать.
0
Evgen85
Это как поговорка — что такое общественное мнение.)))
0
Perry
Интересно, с чем конструктивно связана большая\меньшая шумность шлемов — с применяемыми в подкладке материалами или с удачной\неудачной аэродинамикой самой скорлупы. И с тем и с другим, наверное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Evgen85, Nolan n64 (впечатления) Обязателен к прочтению всех заинтересовавшихся лиц этой моделью.