Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. leo_travel → Обзор шлема модуляра-трансформера Scorpion Exo Tech Pulse

Доброго всем!
Хотел шлем с откидной челюстью (которая откидывается назад) и ездить можно в открытом или в интеграле. Вариантов было три — SHARK EVO /EVO2, AIROH REV / REV 19, LS2 FF399. Пробовал SHARK EVO 2 в котором вроде как устранены кояски 1-й версии (заедание челюсти, царапанье пинлока). Не понравился — механизм челюcти таки подзаедаем, приходится толкать вверх, защелкивать обратно — только двумя руками. Про царапанье пинлока не скажу. AIROH REV — без пинлока, REV 19 — с пинлоком, но и он и LS2 и SHARK имеет 2 размера скорлупы и L идет в скорлупе L-XL, скорлупа огромная, на худого меня смотрится смешно)) Кроме того, в доступе были только белый и серый цвета. В остальном AIROH REV 19 очень хорош — регулируемая вентиляшка спереди, верхнюю правда зачем то сделали не регулируемой (по сравнению с пред годами), механизм фиксации челюсти работает четко, втроенныые солнцезащитные очки, пинлок в комплекте и тп. LS2 не удалось пощупать, смотрел по обзорам.

Тут нашел еще одну новую мождель Scorpion Exo Tech. Обзоров практически не было, в магазинах не появился, брал честно говоря наугад. Похоже со шлемеми какая то задержка в поставках, они сначала везде анонсировались, а потом исчезли. Что на kxmoto что на fc-moto В итоге купил на motostorm.it Вышел чуть больше 22 т.р. с доставкой.
Окраска — а) сплошные Exo Tech б) Exo Tech Pulse — как этот в) Exo Tech Time Off — двухцветный
Запасной визор — около 2,3 т.р., санвизор — 1,3 т.р. (73 р/евро)



Шлем очень понравился. Скорлупы 2х размеров XS-L и XL-XXL. Механизм челюсти похож на Airoh работает четко, открываем-закрываем одной рукой. Нет всяких хромированных деталей(привет LS2) и огромных надписей поперек лба (привет Айро). Скромно но с вкусом (имхо)
Защелки и движок санвизора



Пинлок уже установлен, выдвижной санвизор есть, закрываемые вентиляшки на челюсти и на макушке:


Внизу паралонка) от ветра


Размер L на мои 59 см садится чуть свободно, но не болтается, т.е. шлем не маломерка. Некоторые другие L натягивал с большим трудом (ICON напримар). Уши при надевании-раздевании не выворачиваются)) В дождь не проверял, по сухости не потеет, шумность — думаю не выше и не ниже аналогичных модуляров. По крайней мере на уши не давит.

Внутрянка сьемная, щеки поджимает плотно но не давит. При откинутой челюсти щеки ощутимо расходятся.


Визор фиксируется в 3-х положениях: Закрыто-Приоткрыто на 1,5 см-Открыто
Визор достаточно большой, обзор прекрасный.
При откидывании челюсти визор поднимается автоматичесеи.
Визор с откинутой челюстью опускается и получаем шлем 3/4.





Ремешок-трещетка


Недостатки тоже присутствуют — на мой взгляд их два
1. Подготовка для гарнитуры есть, но для установки гарнитуры нужно убрать 2 мягких заглушки, вот таких:


и мы получаем… гарнитуру в углублении и голый пластик вокруг, царапающий уши. Решил вопрос самоклейким поролоном из ШУМОФФ (к слову, прекрасный магазинчик — клеевые пенорезина, пенополиэтилен, поролон разных толщин и плотностей. Все недорого)



2. Слишком маленькая вентиляшка на челюсти. Без ветровика вроде норм, но на туристе с большим стеклом хотелось бы побольше воздуха. Боюсь в дождь визор будет потеть.

В надетом виде:





Будут дополнения — дополню…
  • leo_travelleo_travel
  • Олег
  • 8 июня 2019 в 15:43
  • 2
  • ?

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
Vulcanolog
Я взял себе подобный но LS2. На этом визор какой то громоздкий (кажется), на LSке в откинутом состоянии челюсть смотрится гармоничней сзади, да и размер бошки у меня S-ка с подбором скорлупок нет проблем ))
Эту модель в Украине я не нашёл.
0
vit292
Гарнитура как у нормальных пацанов :)
0
leo_travel
да да, катал с Китаем, а у друзей сены. Китай с сеной коннектится через пень колоду… и тут по случаю подвернулась недорого из двойного комплекта. правда иногда подглючивает ее на музыка+звонок.
0
g5-freemen
а обновлений прошивки для гарнитуры нет?
0
leo_travel
Да чет пока не могу их с компом подружить… За такое бабло могли бы обновление по воздуху сделать. Толи софт крививат, толи кабель родной нужен, под рукой не было.
0
Leksenysh
При поднятой морде визор опускается? Если нет, то сравнивать их с линейкой Шарк Эволайн/Эво не целесообразно. Модуляр он и есть модуляр.
0
leo_travel
Конечно опускается) иначе какой смысл в такой конструкции? Мне эво не понравился честно. Именно косяками.
0
leo_travel
0
mirage
А каков он по шумности?
+1
danila1271
Какая-то огромная будка на голову :) Не нравится :D
0
Vakidashi
Спасибо, очень ждал отзывов, действительно сложной найти, чуть не купил пока был во франции, но насторожило отсутствие оценок. По возможности напишите пожалуйста хотя бы через пару недель — месяц общие ощущения, в частности шум и вентиляция итоговая.
0
leo_travel
Две недели уже катаю, шум не напрягающий до 150 кмч, выше незачем) но естественно больше чем в чистых интегралах (тот же с4 ))). Вентиляшка — сейчас жарко, большей частью только санвизором юзаю, или открытый вариант.
Общие ощущения — купил бы и сейчас)
Но еще раз, у меня стрем 650 с туринговым стеклом.
+1
leo_travel
Попробовал без стекла — комфортно только до 100-120. Выше шумит примерно также как шарк эво. Т.е. любые модуляры это компромис, если нужно часами и без стекла — только интеграл (и то возможно беруши), если город загород или турист с ветровиком 3/4 или этот, если без — беруши. Все имхо.
0
Daydreamer
ну и как впечатления по прошествии времени?
-1
Riccoshet
У меня сейчас шарк эволайн 3, заказал себе шуберт с4, если честно — то даже мысли не было что-то смотреть кроме шуберта и шоя.
0
Luftwaffe
Сколько килограмм эта Годзила весит?
0
leo_travel
1,7
0
Riccoshet
А и к стати шуберты сейчас со скидкой по 40% в одном магазине. Мне С4 в 25 обошелся.
0
BainHAMSTER
Пользуюсь таким шлемом. Согласен с тем что с ветровым стеклом вентиляция слабовата. Родной пинлок довольно быстро стал отваливаться от визора. В остальном — супер шлем на мой взгляд, доволен как слон.
+1
leo_travel
Полтора сезона — полет нормальный. Минус пока только один — пилок действительно отлип от визора, и закрытый визор подпотевает внизу в сырую погоду. Но у меня туда вообще поток не прилетает, отсекается высоким ветровиком. Летом катаю с откинутым визором, только с солцезащитным визором. Обзор прекрасен, мкханизм челюсти как часы, откинуть/закрыть прям на ходу вообще не проблема. В общем доволен.
0
tcherdak
У меня ls2 valiant 2. Купил перед поездкой не сильно тестируя (покупал за 2 дня до выезда) и сразу в бой на 8500км. Из плюсов: удобная конструкция, визор большой и классный, но вот из минусов оказалось, что форма не моя. В итоге давил на лоб (шлем для более круглых голов), что вызывало адские боли пока не нашел свое положение. А. Ну и протекал сверху визор в дождь, капля прямо в бровь/глаз сверху прилетала, что неприятно.
так вот, взял зимой Scorpion Adx1 и он формой отлично подошел и не давит на лоб (но давит в щеки, но это стандартная бага, надо подушечки потоньше поставить). Хотел узнать какой по форме этот шлем? На вытяную и узкую голову ок? Подбородок не упирается?
0
bravo777
Шлем маломерка, обычно всегда брал себе xl размер.А тут прям лом жмет.
0
Serejardin
Существенное отличие от Airoh rev-19 — тут визор может фиксироваться в 3 положениях, то есть можно ездить с приоткрытым на 1 см визором; у айроха только открыт или закрыт полностью (и подпружинен).
Этот шлем (скорпион) маломерит на размер, причем врет именно диаграмма размера.
0
Nick_Shl
А что с безопасностью? Ни Snell, ни ECE нет из-за конструкции. Никогда не понимал людей меняющих относительный комфорт на безопасность.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. leo_travel, Обзор шлема модуляра-трансформера Scorpion Exo Tech Pulse