Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RedWolf → В Краснодаре появятся пожарные на мотоциклах

Впервые в России в городе Краснодар начнет работать экспериментальный мотоциклетный пожарный отряд, в основные задачи которого войдут оперативный выезд к месту происшествия, эвакуация пострадавших и оказание первой медицинской помощи.


Каждый мотоцикл оборудован средством связи, ранцевой установкой пожаротушения, порошковым огнетушителем, комплектом аварийно-спасательного инструмента, оборудованием для оказания первой медицинской помощи и др.
Уникальные мотоциклы собраны на базе BMW. Каждый мотоцикл стоит около полутора миллионов рублей. Уже разработаны четыре маршрута, по которым будут курсировать патрули. С помощью новых мотоциклов пожарные и спасатели смогут локализовать небольшие пожары до прибытия основных сил и средств, спасать людей и оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь. В европейских странах уже давно используют мотоциклы для тушения пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций и считают их применение высокоэффективным.
  • RedWolfRedWolf
  • 4 июля 2010 в 11:11
  • оценка: +16

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+3
Oziris
Ого. Серьезный подход. Я так понимаю, что такой пожарный будет «налегке» — без стандартной термо-защитной одежды. Да, небольшие пожары вполне можно будет побороть. Может в этом что то и есть.
+3
DiYamaha
я всегда задавалась вопросом, почему не сделают мед.помощь на мото, по московским пробкам очень эффективно было бы…

смотря на это думаю все не за горами…
+2
Oziris
Это точно. И ящик с мед.оборудованием вполне можно навесить на мотоцикл. Только носилки и все такое уже не прицепишь… Но для быстрого реагирования на ДТП было бы очень полезно.
+3
DiYamaha
ну да, я это и имела ввиду)))) только кофры по бокам не такие огромные как у ДПС, а то так же в пробках с ними не протиснуться, а одну назад — очень даже.
+4
spamer80
Главное чтобы благая инициатива не превратилась в очередной распил капусты.
+3
Oziris
Та вот и мне мысль в голову пришла, что кто то просто для вида Гениальными Идеями свой рейтинг повышает. Потому как практичность этого не очень высокая, а затрат надо очень не мало — это ж и парк мотоциклов, и людей обучить, и экип, и обслуживающий персонал…
+2
Oziris
Точняк. А тот пост что то мимо меня прошел, потому что я и не вспомнил…
+2
drako
да он вообще годичной давности)
+2
Oziris
Тогда краснодарские мужики уже должны написать: «Йахуу! У нас по городу пожарные уже на байках ездят на вызов! Сам видел целых два раза!!»:)
+2
Nastik
Я конечно не мужик, но все таки… :)))
Пока в городе ни разу не видела подобного чуда!(они по-моему только со 2го числа начали работать)
Идея конечно неплохая, учитывая наши пробки и погодные условия — по городу можно передвигаться только на мотоцикле!(хотя не исключено, что это просто очередной способ отмывания денег!)
Поэтому лично мое мнение — лучше бы нормальную мотошколу открыли в краснодаре! чтоб и научится и права получить(т.к. пока это приходится делать в разных местах)
+2
RedWolf
увидел сеё не в интернете, а сегодня по телеку. решил найти инфу в интернете.
по телеку сказали, что в комплект войдет два вида экипировки, в том числе и термозащита(или как её там).
сказали ещё, что байкеры-пожарники будут патрулировать улицы города и пригородные маршруты по два мотоцикла.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RedWolf, В Краснодаре появятся пожарные на мотоциклах