Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SF_Jack → Ночью без мотоцикла


В связи с приближением сезона хочу поднять на обсуждение тему возможного ограничения движения на мотоцикле в ночное время, которая ранее обсуждалась здесь РОИ атакует, мотоциклисты негодуют

Ребята, вы доиграетесь со своими прямотоками и тем самым подставите всех мотолюбителей, к которым и так необоснованно привязались, поскольку шум может исходить не только от мотоцикла, но и от авто с нестандартной системой выпуска. Разрешить ездить на мотоцикле только днём, это всё равно что заниматься сексом только когда родители дома. Возможно сделают по максимальному уровню шума, но тут всё зависит от оборотов двигателя, я думаю на максимуме мало какой мотоцикл пройдёт проверку (если только ybr125), всё зависит от нас, ну что мешает тихонько прошелестеть по жилым кварталам и открутить тахометр в 15к где-нибудь уже на трассе или хотя бы на мкаде. Наверняка есть много мотоциклистов, которые ездят спокойно ночью на дачу например, чтобы без пробок и не мешают никому. Насчёт пассивной безопасности. Я вот например бывало даже вздрагивал, когда прямоток рядом неожиданно проносится, думаю ездить нужно чтобы априори тебя не было, там где не ожидают твоего появления и не сидеть в мёртвых зонах. У меня вот например на районе один снял глушитель на скутере и катает вокруг дома всё время, не сильно но раздражает, даже не громкость выхлопа, а то как убого он звучит, и не только в ночное время, купить нормальный мот и выехать на трассу видимо длина пипки не позволяет. Мы же с вами взрослые мужики, имхо второй номер ценит больше не громкость выхлопа а вибрации, от которых бабочки в животе.
  • SF_JackSF_Jack
  • 16 февраля 2017 в 17:04
  • оценка: +15

Комментарии (73)

RSS свернуть / развернуть
+13
Magpul68
Ах, какая тема. Чую поля вентиляторов и горы каках.
+8
Cheshirik
Тут все дело в долбаном общественном мнении ИМХО. Все и так сводится к тому «О сраные мотоциклизды с прямотоками носятся!!, что? это пацанский девятос с прогнившим колектором? Все равно, сраные мотоциклизды!» Тут, как по мне просто лишний повод докопаться. У большинства местных старушек именно сосед мотоциклист виновен во всех грехах, просто потому что. З.Ы. Я тоже против ночных гонщегов по центральным улицам города.
+10
Magpul68
0
rdelefant
Не нашел эту книгу, весь инет излазил. Она существует?
+1
Magpul68
Не :) Это серия фотошопа «под старину».
+1
KissyCat
Да блин! Я тоже искала!!!
+3
Ryzh
А я нашёл, но не поделюсь, потому что жадный!
Увлекательное чтиво, кстати :)
0
KissyCat
Это называется не жадность, а вредность. Ибо, был бы жадный, то не написал бы что нашел...=Р
+2
Magpul68
Хихи :) Теперь и думай — я вас затроллил, или Ryzh нас всех :)))))
0
rdelefant
Если мне не дадут ссылку на книгу, я удалюсь из окна!
0
GekatoNheiRE
Справедливости ради замечу — летом мотоциклисты вообще не напрягают. В отличии от дебилов на тазохламе с сабами, что включают паршивую музыку на всю катушку.
0
Rycar
А не по центральным можно?)) Там люди другие живут?
У меня трасса не далеко от дома, метрах в 500, так что, значит можно гонять со срамотоками по ней? Я сам мотоциклист, но летом меня бесят спорты с прямотоками, которые носятся по этой трассе вдоль моего дома. Хочется выехать и как-то популярно объяснить, что не надо так, друг.
Катайте по трассе за городом, где частные дома далеко от дороги. Думайте не только за себя, а и за окружающих, это правильно. Т.к. не подумаешь сейчас, потом, когда будешь сам нуждаться — о тебе не подумают. Карма, она такая.
Но всем по**й, поэтому придется ставить кондиционер на лето, ибо с открытыми окнами просто мрак и не только из-за срамотоков, а еще соседи мягко говоря хамские…
+2
2fast2live
на сколько бы мы не любили наших законодателей, но такую «прелесть» они даже обсуждать не будут. С прямотоками да, надо бороться (друзья на спортах, не минусите, я сам на рке с яшой катаю:)), но вот такое ограничение, ну полный идиотизм.
-3
dim1200
Пффф… Прямотоки, тоже мне проблема. Топикстартеру на заметку. Предлагаю обсудить незаконную парковку мототранспорта в пешеходной зоне на воробьевых горах!
0
rdelefant
А что в ней не законного? Видел, как ребята глушили на ДОРОГЕ свои моторы и докатывали туда на заглушенном двигателе. Если не ошибаюсь все по правилам!

«Пешеход — человек, передвигающийся пешком[1], то есть с помощью ног, методами ходьбы, бега или прыжков. Пешее передвижение возможно босиком или в обуви. Согласно ПДД в РФ «пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам в РФ приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, МОТОЦИКЛ, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. В некоторых сообществах к пешеходам приравниваются люди, передвигающиеся с помощью роликовых коньков, скейтбордов и инвалидных колясок, в том числе с электроприводом » — поправка насчет исключения слова «МОТОЦИКЛ» вроде еще не действительна ( могу ошибаться ).
0
wasserfall
ДА, но когда оставил мотоцикл — он уже припаркован, а это не разрешено.
0
wasserfall
поправка насчет исключения слова «МОТОЦИКЛ» вроде еще не действительна ( могу ошибаться ).
Поправки не было, просто ошибка в тексте была.
0
rdelefant
Может и так, я лично ничего плохого не вижу в припаркованных мотоциклах, скажу больше, если б ребята там их не ставили, чуть подальше обитают другие персонажи нашего зоопарка ( не в обиду сказано ).
Читал пост 2013 года на байкпосте, хотели убрать слово «мотоцикл» из определения — «Пешеход».
0
wasserfall
Может и так, я лично ничего плохого не вижу в припаркованных мотоциклах, скажу больше, если б ребята там их не ставили, чуть подальше обитают другие персонажи нашего зоопарка ( не в обиду сказано ).
Я тоже, как и в прямотоках.

Читал пост 2013 года на байкпосте, хотели убрать слово «мотоцикл» из определения — «Пешеход».
Я его и писал, собственно.
0
rdelefant
Ну вот видишь, как все разрешилось. Если б не твой пост, я был бы не в курсе «Понять и простить » ))
+1
dim1200
Даааа… Попробую так: «Пффф… Прямотоки, тоже мне проблема. Топикстартеру на заметку. Предлагаю обсудить незаконную парковку мототранспорта в пешеходной зоне на воробьевых горах!»
САРКА́ЗМ
Мужской родкнижное
1.
Язвительная насмешка, злая ирония.
2.
Едко-насмешливое замечание.
Так Понятней?
+4
dim1200
Ой. Тут выше под картинкой «Пердеть или не пердеть», увидел комментарий от refrigerant- «Не нашел эту книгу, весь инет излазил. Она существует?»
Извини, лично к тебе вопрос про сарказм снимаю)))))
+1
Sanchez_RSC
Loud pipes save lives. И ниипёт.
+6
CTC
  • CTC
  • 16 февраля 2017 в 18:17
Я так понял, что SF Jack-у пробег «набить» надо иль народ взбудоражить… всё уже было в «РОИ атакует, мотоциклисты негодуют»… со всеми вариациями. Но нет…
Зарегился 14 февраля и сразу срачную тему запостил. Да ещё с рассуждалкой:

Ребята, вы доиграетесь со своими прямотоками и тем самым подставите всех мотолюбителей, к которым и так необоснованно привязались,

Не засланный казачёк, часом…
0
SF_Jack
Пробег то скорее в минус пойдёт, а что его можно на деньги менять?) Если бы сам не имел дело с мотоциклами, меня этот вопрос совсем не волновал бы, а вопрос актуален.
0
Muhdelovod
А как насчет некоторых автолюбителей (а их не мало) с оторванными глушаками (или, ну не знаю, как они это делают), которые так же по вечерам пердят (пардон) да еще и с шарманкой на весь район:)))
0
Carbofos
их старушки не видят)))
+12
Gray27
Откровенно говоря тема злобная, очень злобная.У меня на родине уже есть ограничение движения мотоциклов.С 21.00 до 6.00 запрещено.В чем то я поддерживаю людей, ибо когда эта фигня проезжает возле дома, дети просыпаются.Сам ходил просил, бесполезно, пока не рванули нервы, и я понимаю что я не прав, возможно, но 2 баллона монтажной пены такому гонщику я в прямоток заправил.Товарищи- любители погромче, за город на трассы, на трек.Слова никто не скажет.Я не хочу никого лечить, но давайте жить дружно, и не мешать жить другим.P.S Людям что твердят что их лучше слышно в авто, безопасность, все дела, поверьте механику с хорошим стажем, в современной тачке, даже бюджетной, Вас неслышно от слова совсем, если только в упор.
0
Ryzh
в современной тачке, даже бюджетной
вот как только на дорогах останутся только современные тачки, так сразу и наступит мир во всём мире. А пока ± слышат в том же междурядье :-/
-1
GekatoNheiRE
С другой стороны — я понимаю, что мой мот далеко не беззвучный. И если меня соседи или прочие люди, которых я беспокою попросят не кататься в определенных местах по ночам — я прислушаюсь. А если увижу, что мне выхлоп пеной заливают — то без обид, настучу по фэйсу. Ибо крысиные повадки это
+5
muhyta
Вы же не катаетесь только у себя во дворе, почему только если соседи попросят?
Прочие люди должны бегать за Вами по ночному городу, чтобы попросить?
Не уважаете других — не будут уважать и Вас.
«Если Вы плюните на общество — общество утрётся. Если общество плюнет на Вас — Вы утоните.» ©
Не доводите людей и не придется выкалупывать пену из глушителя.
0
Yogin
  • Yogin
  • 16 февраля 2017 в 18:36
Проголосуйте против на сайте РОИ. Я проголосовал.
0
shoggoth
А что мешает не пердеть ночью в спальных районах?
В моем дворе ко мне за семь лет никаких претензий ни от бабок, ни от мамок. Зато, заведшуюся в прошлом году, девочку на чоппере с сантехникой вместо выхлопа невзлюбили сразу.
-2
Oil
  • Oil
  • 16 февраля 2017 в 21:07
Нинаю, нинаю… Я с балкона бутылкой докидываю до дороги. Одного раза хватило, что бы перестали около моего дома носится пердяки. Правда, у нас и мотоциклистов то десятка полтора всего )))
0
hrenov_drumm
Вот ты контрацептив, ты ж потом осколки утром не ходишь убирать, правда?
-2
Oil
  • Oil
  • 20 февраля 2017 в 10:37
До чего же смелые в интернете )))
Конечно нет, не убираю )))
Я попадаю с первого раза и осколки убирает мишень.
Приезжай, покажу как это делается.

Пы.Сы. Месье из грЫнпЫс?
+1
hrenov_drumm
Пы.Сы. Месье из грЫнпЫс?

Нет, просто не люблю штопанных контрацептивов, что мусорят. Пшелнах, животное.
0
Oil
  • Oil
  • 20 февраля 2017 в 11:41
Давно я так не ржал )))
Продолжайте веселить.
0
operator
Еще можно добавить просьбу не рычать просто так возле машин, даже если выхлоп штатный.
Не рычите :-)
0
RatmiR73
Если будет подобное ограничение, оно будет оспариваться в судах как прямое нарушение права собственности.
0
Bruner
Запретить не запретят, а вот карательные мероприятия будут, к гадалке не ходи.
0
rluk
на всех карателей не хватит
0
Gray27
Самое грустное, что хватит
+9
Tovtivil
Истошный визг раскручиваемого на холостых до отсечки спорта для меня хуже скрежета металла по стеклу. Мерный рокот круизерообразной техники ассоциируется с морским прибоем, главное чтобы стекла не дребезжали:)
0
trip
Мерный рокот хахах) а если кто-то биг-твин нормально крутанет, в окошко прям в пробке или по двору — там спорты отдыхают, ибо даже земля трястись начинает)
+6
smoke83
Я тут в январе и феврале замечаю, что по вечерам очень много техники с прямотоком ездит, летом бы подумал, что это мотоциклисты… А на самом деле оказывается уроженцы средней Азии на гнилых девятках гоняют, иногда на не менее гнилых бэшках и мерсах.
0
Boggi
Низкочастотное бульканье пробитой банки и рядом не валяется с высокочастотным рёвом рядника с прямотоком стартующего со светофора.
+11
HotGuy
Живу возле аэропорта. Любые прямотоки, на фоне шума реактивных двигателей — это как урчание кота)))
+1
KissyCat
И воспринимается убаюкивающе)))
+1
Magpul68
Скоро и на Е1 эта тема опять бурлить будет ))))))
+1
Untouchable
Да ну хватит! Все зависит от нас? Пффф… В мире экономический кризис, дума только и думает за что бы денег содрать и вводит всевозможные штрафы, повышает тарифы, вводит налоги и т.д. и т.п. Ну давайте снимем прямотоки, будем ездить не быстрее 90км\ч и только днем Сразу после всего этого придумают еще какой-нибудь штраф, ведь если все перестанут нарушать, то в казне денег не будет.
0
wladi4
и без мотоциклистов «нарушателей» достаточно
+1
Motochemist
Придумают штраф за еэду без нарушений
0
Kingpin
Пока не поздно, снимайте прямотки, глупцы! ))
Ну как можно не любить звук хорошего полуторалитрового в-твина, под него даже малыши убаюкиваются и перестают плакать))
0
Thug
  • Thug
  • 17 февраля 2017 в 11:44
Техника ввезена официально, имеет СБКТС, замер показывает соответствие заявленному уровню шума — таки шо тут можно сделать?
0
Vladimir_IL
У нас, в спальном районе, тазоводы с прямотоками и сабами достают не меньше мотоциклистов на спортах (а их тоже хватает).
+1
mixon
тройной стекло пакет Вам в помощь, ну и на ночь если очень жарко, кандей.

ЗЫ меня вот лично больше ночью раздражает лежащий полицейский по которому крупно габаритный транспорт на весь район хрымыхает, давайте отменим лежащие полицейские.
0
Vladimir_IL
Согласен. Лежачие полицейские, кроме шума, создают опасные ситуации. Какой-нить водила просыпается перед ним и резко тормозит, — я пару раз отложил кирпичей был напуган, следуя за таким на мотоцикле.
+1
lumen
Учись быть внимательным и держи дистанцию, автомобиль может резко затормозить и без лежачего полицейского.
0
KissyCat
тройной стекло пакет Вам в помощь, ну и на ночь если очень жарко, кандей.
+2
Stiks
Фраза прямо на все случаи жизни))
Достал сосед с перфоратором? Тройной стекло пакет вам в помощь!
Напали хулиганы на улице? Тройной стекло пакет вам в помощь!)
+1
Rycar
Блин, я знал что есть что-то такое, что избавит меня от всех проблем! Это Тройной стекло пакет!!!
+4
aperturer
Прямоток убивает котёнка
0
KissyCat

«Запень и пусть весь мир подождет.»
0
Magpul68
Мы в детстве соседу-пердуну (авто) в глушитель картошки натолкали :))))
0
Boggi
  • Boggi
  • 17 февраля 2017 в 16:22
А вот хз. Много кто шумит. Спору нет.

Но я живу на 17 этаже дома. Дом где-то посредине между Луначарским и Просветом (Проспект Луначарского и Проспект Провещения). Т.е. в общем не в упор к дорогам. Но! Каждую ночь летом. С открытым окном я слышу этих гонщиков. Звук уезжающего со светофора рядника с прямотоком ни с чем не спутать. Да по причине удалённости звук не доставляет особо проблем. Но я представляю каково тем кто живёт поближе или у кого вообще окна на проспекты и улицы выходят.
+1
Rodger69
На мой взгляд прямотоки это только очередной предлог урезать в правах мотоциклыстов! Всех на велосипеды)))
За все лето меня как отца семейсива это раздрожало меньше всего, а вот:
Помойка приезжающая убирать сусор в 4 утра- это зло
Проезд грузовика через лежачий полицейский — это зло
Уборка улиц с 5 утра- это зло
И это происходи каждый день, с этим тоже бороться?
0
aperturer
А у меня в доме периодически возникает проблема — по праздникам и выходным в 7 утра доблестные джамшуты сливают воду из отопления в вёдра для мытья подъезда. Никакой прямоток такого шума в квартире не создаёт. И в ЖЭКе не признают когда звонишь в диспетчерскую. Дважды ловил этих джамшуток и только после личного разговора дум по утрам прекращался. Но они каждый раз новые и их похоже совсем не инструктируют, так что если ещё повторится — куплю баллончик как на фото выше и запеню вентиль.
0
Pshecha
Какая то не убиваемая проходящая тема о шуме по ночам :-) Только обсудили и начали забывать, как кто нибудь снова вытащит её на свет в той или иной интерпретации :-) Даже не охота ничего писать по этому поводу…
здесь был ататат

+1
Multitran
В Италии весь тюнинг и прямотоки запрещены. Прямоток это для использовани Race only! — он не проходит сертификацию по шуму ни в одной стране, на то он и тюнинг. За редким исключением когда он идёт в стоке и сертифицирован вместе с мотом как стандартная комплектуха и выдаёт не больше положенных децибел на определенных оборотах. Короче я за сток. Хотя по правде и сток шумит поболее большинства авто.
0
VladXT660
Полно других проблем! Да конечно я признаю, что прямоток ночью, в спальном районе это уж слишком. Ловите ночных гонщиков и всё. Замеряйте децибелы. Штрафуйте. Мне парни в фулл экипе не мешают спать, потому что у нас в городе их единицы))) мне спать мешает сосед через стенку — храпит, иногда уж очень громко сексом занимаются. Лай собак по утрам и парни на заниженых приорах у которых фонотека не меняется уже полгода)
0
provider
Зашел на сайт roi.ru, там оказывается проголосовать можно только будучи зарегистрированным на госуслугах. И там всяких инициатив про ограничения для мотоциклистов аж 26, от «запретить ввоз с мотором больше 100 кубов» до «лепить номерные знаки на шлем». И как ни прискорбно, но виноваты в этом в этом разгуле дебилизма в том числе прямотоки. Ведь учитывают в нашей стране мнение тех, кого такие вещи как раз и раздражают ((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SF_Jack, Ночью без мотоцикла