Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ScREW → Нужен ли мотолюбителю гараж?

Сам я пока не мотоциклист ни разу. Но есть у меня такое желание — обуздать железного коня. Хотел бы услышать мнение, есть ли у вас (у тех, у кого уже есть мотоцикл) гараж? Обязательно ли это? Если не обязательно, то где вы ставите свой транспорт на ночь?

С автомобилем без гаража, на мой взгляд, всё гораздо проще. Сейчас я машину ставлю на ночь просто под окном. Благо, место во дворе пока есть. Автомобиль можно закрыть на ключ и скрутить с него какую-нибудь очень нужную и дорогую деталь (например, двигатель) гораздо сложнее, чем с мотоцикла, где нет дверей и крышки капота.

Резюмирую: есть ли у вас гараж? Если нет, то как вы с этим справляетесь?
  • ScREWScREW
  • Владимир
  • 14 июля 2009 в 14:52
  • оценка: +10

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+3
hermes
Я ставлю свой байк в крытом паркинге с охраной рядом с домом. Раньше я снимал гараж.
Коника ни в коем случае нельзя оставлять на улице одиноким, несмотря на возможно благополучную криминальную обстановку у вас в городе!
Если гараж проблематично купить, его можно снимать на пару с другом.
+4
ScREW
В районе, в котором я живу, я не стал бы подписываться за кримминальную обстановку. Пару лет назад хулиганы бензин сливали регулярно. Раза три выдёргивали магнутолу из одной и той же машины моего приятеля.

Но, лично у меня за год не сливали ни разу. (Видимо потому, что у меня тонированая восьмёрка на литье. Комплектация «гопмобиль».) Но за то, один раз пытались угнать.

hermes, а как вы консервируете свой байк на зиму? Куда/кому сдаёте? И ещё. Автомобиль у меня уже есть. И отказаться на зиму от средства передвижения я не готов.
+3
hermes
Раньше я ставил на зимовку в гараже.
Сейчас его нет, поэтому в этом сезоне надо будет поговорить с охраной, чтобы поставить в паркинге, но только на подвальных этажах, там зимой тепло!
+3
golodnyj
как у вас все шоколадно (
крытый паркинг рядом с домом
просто мечта…
+4
bezsakhara
такая же ситуация, по отзывам, лучше, конечно, дома у кровати, если есть грузовой лифт =)
зимовать можно отправить в специально обученный салон, если нет друга с гаражом
+3
ArSoron
Задумываюсь над постройкой гаража под это дело на даче. Тем более что использовать собираюсь в основном для поездок с дачи на работу.
+4
tapin13
очень желателен, и чинить в нем удобнее и ночью спать спокойнее.
+3
ScREW
Я занимаю такую жизненную позицию: если чем то пользуешься, то должен иметь понятие о том, как оно устроено. В своей машине я сам меняю масла, колодки, фильтра и прочие расходники. Но! Это чисто для самообразования. Капиталить двигатель самостоятельно у меня просто нет времени и, честно признаться, жгучего желания. Автомобиль — это в первую очередь средство передвижения.

Вы чините свой агрегат самостоятельно? Как часто у вас возникают с ним проблемы? Японская техника должна быть надёжной.
+2
kim
Ремонт — он же не всегда капитальный. Бывает подшипник полетит или еще чет, поменять надо и для етого не надо разбирать весь движек до каждого болтика, вот в таких случаях гараж самое оно. Лично я люблю поковыряться:)
+3
tapin13
японци и в особенности Афирка проблем не делает уже 2 года, при ежедневном катании (365 дней в году, ибо климат позволяет).

В основном это замена расходников. Гораздо приятнее возиться в гараже, чем во дворе, на виду у всего дома. Все делаю сам, в гараже не был ни разу за 7-8 лет. В движки не лезу, они слава богу проблем на всех байках не делали :)
+3
tapin13
под словами «в гараже не был ни разу» имеется ввиду в мото-мастерской конечно.
+3
SysTema
Я например ставлю у друга в гараже. Плохо когда он забывает про меня и ставит машину по…
Но я все равно пролажу. Это ж моц много места не надо ;)
+3
ixley
я ставлю на открытой стоянке с охраной и злобной псиной без цепи:) накрываю слегка затемненной пленкой:)
в будущем хочу гараж, потому что неудобно в дождь в разобранном состоянии собирать своего друга двух колесного:)
+3
br0ziliy
Тут как… Если планируется «токаездить» — то можно и на стоянке ставить под накидкой (на случай дождя). Но как показала практика, «токаездить» не получается ибо рано или поздно задалбывает отдавать в сервис деньги за выполнение элементарных операций вроде замены лампочки в поворотнике, замены масла, колодок и тп. Посему гараж нужен — поковыряться, для хранения инструмента, расходников, экипа и тд. Я с другом на лето снимаю гараж, а на зиму мы байки отгоняем на мото-СТО на консервацию.
+3
ixley
не:) я слава Богу справлюсь сам с мелочовкой, если что в подьезде раскручиваю, правда было это всего один раз только:) а крупных поломок надеюсь не будет и не было
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ScREW, Нужен ли мотолюбителю гараж?