Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Irbis XR250 2014 → Багажная сетка

Багажная сетка – хорошая всё-таки штука. Особенно удобно с её помощью перевозить шлем, когда едешь куда-то, где тебя ожидает пассажир. Я давно мечтал о сетке. И случилось так, что мне подарили эту вещь. Естественно, захотелось её поставить на «Ирбис».

Для крючков сетки многие мотоциклы имеют штатные крепления. На «Ирбисе» их нет. Тогда я поехал в магазин крепежа, где подобрал небольшие уголки, на которых висел ценник «Уголок 20х20, 3 руб.». Понадобилось их 6 штук, по три на каждую сторону. Передний уголок я привинтил к боковой облицовке, средний – к отверстию в задней части рамы, задний – под пластину рамки номера. С другой стороны аналогично.







После установки креплений накинул сетку, положил под неё шлем. Он отлично зафиксировался. Теперь можно хоть какой-то дополнительный груз с собой перевезти.







  • h579mo52rush579mo52rus
  • Юрий Медведев
  • 11 сентября 2016 в 0:48
  • 1
  • оценка: +16

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+2
OlegUporov
на али сетки данные стоят по 60р, разных цветов, это для тех кто не вкурсе и собрался брать у наших радушных продавашек по 500р.
Пост козырный. +
+1
OlegUporov
обманул, от 140+, но всеравно дешевле
+5
BlackBOLT
Сетка сетке рознь, бывает сетка из говнапополам с соплями, вот она растягивается и рвется примерно чуть быстрее чем мгновенно. Вот они как правило и есть на али за 140р. А бывает сетка из прочного, эластичного материала, они ходят очень долго, у меня в мотике таких живут, вот они дорроже, по нынешним временам рублей 500-600. Две из них с 2010года, примерно с 11 по 14й год они фиксировали топкейс (когда мотик выталкивал из грязюки за кофр — оторвал одно крепление) и по сути 3 года ездили в натянутом состоянии. Ну вот они чуть чуть растянулись по сравнению с новой, но более чем пригодны к использованию. ..
А вот как-то мне срочно понадобилось 20л канистру принятнуть к мотику, пустую, тока купил в автозапчастях, сетки с собой не было и я в том же магазине купил говносетку… так у нее ключки отлетели при попытке притянуть канистру!!! А свои сетки я регулярно пользую для этой цели, причем канистра полная бензина… Так что вот можно сделать вывод. Что лучше купить сетку за 140? или за 500? =)
0
Jalui
Кому для чего. Мне только шлем возить.
0
BlackBOLT
Никогда не знаешь, зачем она может понадобиться. У меня вот в ночь накануне отъезда в Крым разуплотнился кронштейн крепления кофра с одной стороны. Решили вопрос 2 багажных сетки. И еще года три его продолжали решать… =) Так что не зарекайся. Сегодня штем, завтра 20л бензина, послезавтра еще кауюнить неведомую балалайку, никогда не знаешь что подкинет жизнь. =) Ну и незнаю кому как, а лично мне за крепкую надежную багажную сетку, которая служит уже примерно 6лет — не жалко вовсе 500р. Это явно дешевле, чем 6лет подряд покупать сетки по 140р… =)
0
Jalui
У вас есть выбор. У нас есть плохие китайские товары по цене хороших ;) «Алик» наше всё.
0
Jalui
… поэтому мне только шлем возить))
+1
BlackBOLT
Да не вопрос. Я сам много чего тащу себе с али, даже вот тормозные диски на BMW притащил, но там разница в несколько десятков тысяц рублей, да и изучил я вопрос. А вот заморачиваться тащить с али сетку, не знаю приедет говнолин или норм сетка, ждать, ради экономии в несколько сотен рублей я не вижу смысла. Тем более по хорошей сетки сразу видно что она хорошая, по толщине резинок, по крючкам и по тому как она тянется.
0
Robotfoto
Тормозные диски не стремно? Жизнь не сеточка. её не свяжешь.
0
BlackBOLT
Так то отзывы есть о них, да и вообще опыт использования тормозных дисков с али на разных мотиках… пока максимум что было, на паре образцов немного вело после попадания в лужу. Но это не смертельно, разве что колодки неравномерно и быстрее будут изнашиваться. Да и по конкретно моим дискам — отзывы сугубо положительные.
0
Robotfoto
Ну правильно отрицательные написать уже не могут))
главное чтоб при торможении не развалились.
+1
BlackBOLT
Чуть меньше драмы… =) Ничего не произойдет с ними такого страшного, тормозные диски не сложны в изготовлении, даже плавающие. Космических технологий в них никаких нет.
+1
coBIKEka
Те, кто у нас продает сетки по 500 р, сами покупают их на Али по 140. Или даже по 90, с учетом оптовой скидки.
0
BlackBOLT
Если они продают говносетки по 500, то не нужно их покупать, говносетки доступны в автомагазинах города типа рублей по 200. =) А если сетка нормальная, то я готов за нее отдать 500р. Почему, я написал выше. И честно говоря, мне пофиг как и почем их там продавей покупает. Есть такая хорошая поговорка: На чужую кучу глаза не пучат. Не гоже считать бабло в чужих карманах. =)
0
Schwarz
Сетка черного цвета будет смотреться лучше :-)
0
ct13
Ключевое слово «подарили». Халява, знаете ли
+1
h579mo52rus
Понятное дело, что лучше, но дарёному коню в зубы не смотрят.
0
Lelka
И уголки черного цвета будут смотреться чуть получше.
Но, по большому счету, «на скорость не влияет».
Работает? — Работает! Чего вам еще? :-)
+2
oleg-gx
Я бы не стал сверлить пластик! Жалко!
+2
Jalui
И мне было жалко. И креплений не было. Просто за нижнюю кромку сиденья цепляю. Шлем держит, 20 л. канистру не пробовал :)
0
Ankhalagon
Добавлю и от себя: на Али есть сетка СПЕЦИАЛЬНО для крепления шлема к-себе именно такую заказывал.
0
oleg-gx
А ссылочку?
0
Ankhalagon
скинул в личку
0
isriot
  • isriot
  • 12 сентября 2016 в 9:07
а я купил в магазине за 450р и не жалею. Нужно было «здесь и сейчас». На упаковке красуется лейбл IXS. Тянется до неистовых размеров, понравилась, цепляю за элементы мотоцикла, никаких особых креплений не делал)
0
Rangerr
Блиин. И как я сам до уголков не додумался?..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Irbis XR250 2014, Багажная сетка