Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SNOODY → WLA своими руками



Или подарок себе любимому на 23 февраля!

О масштабном моделировании писал в своем блоге RatmiR73

Прочитал его пост об увлечении Александра, и подумал, тоже так хочу! В детстве и юности когда-то собирал модели истребителей и танков Второй Мировой Войны, но потом быстро забросил.

Живем в одном городе, познакомился с Саней. Интересы оказались удивительно схожи)). Оба любим ретро стиль, классические мотоциклы, Pin-up и еще много чего) Добавился в друзья) Хочется выразить ему благодарность, без его ценных советов у меня мало что получилось.

Начал с бумаги, скачал с одного сайта по бумажному моделированию модель Harley-Davidson Fat boy, делал около месяца, но о об этой модели как-нибудь в другой раз..)))

Затем обратил свой взор на заводские сборные модели. Как любитель V-образных моторов и американской классики, хотел себе с самого начала Harley-Davidson. У нас в городе было несколько моделей японских мотоциклов 1 к 12. В основном спорбайки, эндуро и Yamaha Virago. Но все это я не люблю, да и цены на такие масштабы кусаются. В итоге купил себе модель легендарного Harley-Davidson WLA в 35 масштабе.


Сборку предлагают с вилки и колес)



Немаловажным в моделизме является терпение, неспешность, и результат не заставит себя ждать. Я же по неопытности, конечно, делал ошибки, куда же без них! Например измазал клеем бак и приборную панель со спидометром, клей присох намертво, так что пришлось закрашивать бак. Благо модель оливкового цвета, нужная краска легла хорошо, но к сожалению, следы остались.





Больше всего времени ушло на покраску, хотя, и со склеиванием пришлось постараться. Сделал модель за три дня, не терпелось, увидеть готовое изделие. Есть конечно косяки, но будем исправляться. Не стал отрезать колеса от крыльев и на сборку экипажа мотоцикла плюнул)). Не порадовало отсутствие боковой подножки, тормоза и сцепления. Товарищ посоветовал провести тросики, но это уже высший пилотаж. Если честно, немного устал когда делал валуя)









Не смотря на небольшие недочеты результатом доволен! Больше всего денег ушло на акриловые краски, чем на сам мотоцикл. Может скажу банальности, но когда делаешь своими руками, ощущения на порядок отличаются от приобретения готовой магазинной игрушки. Сильно хочется еще что-нибудь сделать! Всем бобра!
  • SNOODYSNOODY
  • Александр
  • 20 февраля 2016 в 22:59
  • 1
  • оценка: +21

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
Filosof63
Отличная моделька. Да и сам мот легендарный. У тебя отлично получилось. Просто я думаю все детальки маленькие и рассчитаны на сборку маленькими детскими пальчиками.
0
SNOODY
Да при сборке это немного напрягало, но это масштаб такой стендовый.
+1
Fantast
Год назад на ебее попадалась коллекция из 12 моделек индианов, которых самому предлагалось собрать из 55-60 элементов на каждом. Выполнено было из металла в типоразмере 1:18. Очень понравилось, но цена в 250$ без учета доставки напрягла. А сейчас жалею что не купил.
Молодец, хорошо получилось)))
0
SNOODY
Спасибо! Да цены на модели сейчас не особо демократичные)
0
Metel64
Если при мне еще хоть кто-то запищит про мото токсикоз я просто посмеюсь над ним! Хранить модели нужно за стеклом/приятель собирает авто, рассказывал что и как)/, и подальше от света- выгорают(
0
tuchanskiy
Отлично) Как раз скоро буду собирать яву… в пропорции 1:1)
0
zogar-zag
Для наглядности надо было сфотографировать с линейкой или каким-нибудь распространенным предметом для оценки масштаба.
+1
SNOODY
0
zogar-zag
Для такого масштаба деталировка не плохая.
+3
Kroght
Увеличивай масштаб, 1/12 уже много интересного, а 1/6 вообще по полгода собираются.
CB750, 1/12, сборка 2 месяца. На работе, в обеденные перерывы.


На заднем фоне катана, тоже собрана.
Сейчас собираю электричку, 1/6, уух зверь!
0
SNOODY
Здорово!
0
SNOODY
Тоже планирую, собрать 1 к 12. В дальнейшем может Роад стар куплю)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SNOODY, WLA своими руками