Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DimaMaik → Хобби, связанное с историей и путешествиями.

Здравствуй, дорогой читатель. Меня зовут Дмитрий.
Хочу рассказать о своем хобби.

Много лет я развиваю свой сайт об истории населенных пунктов Нижегородской области.
Как так получилось, что я решил создать такой сайт?

Задумка такого проекта у меня появилась еще в школьные годы.Тогда мне нравились уроки истории. Возможно это все благодаря моей хорошей учительнице Леоновой Екатерине, которая с удовольствием рассказывала и показывала, на тот момент еще диафильмы, о древних временах и прочих фрагментах истории. Кстати она уже написала две книги об истории деревни Кременки, Лысковского района.

В один момент мне стало интересно узнать об истории моего села Варганы, в котором прошло все мое детство. Первая проблема после долгих поисков — отсутствие какой-либо информации. Есть только рассказы от старожилов села и тех почти не осталось в живых. Тут появилась идея собрать всю информацию и оформить это в какой-то документ.

Конечно в школьные годы я сайт не создал) В то время и возможности не было, интернет был только телефонный и тот еле живой. Кто помнит те странные звуки что издавал телефон, тот поймет.

Потом я поступил в техникум и рассказал о своем увлечении историку. Он предложил создать презентацию, похожую на виртуальную экскурсию, где каждый мог бы кликнуть на свое село, посмотреть фото и почитать фрагмент истории о нем. Я даже участвовал в областном конкурсе с этим проектом. Занял второе место.

Затем я увлекся мотоциклами, и этот проект отложил на неопределенный срок. Только после армии, уже когда я переехал в Нижний Новгород, я решил снова все это оживить, но уже в формате сайта.

Одному конечно сложно собрать столько информации и объехать такое количество сел и деревень, но я стараюсь и надеюсь что вы, читатели форума Bikepost, тоже поможете мне в этом, оставляя комментарии со своими рассказами на сайте: staraya-derevnia.ru, либо отправляйте на мою почту [email protected], с пометкой «Для исторического сайта».

Решил, раз занимаюсь мотоциклами, совместить приятное с полезным. Собирать информацию о населенных пунктах на своих мотоциклах. Мотоцикл кстати, часто помогает войти в контакт с местными жителями, особенно мой ИЖ-49 1951 года. Многие начинаю вспоминать о том, как катались на таком, как жили в те времена. И так как сейчас видео формат больше всего нравиться людям, я снимаю об этом ролики, в которых жители сами рассказывают как все было в те далекие годы. Над монтажом и сюжетом конечно нужно еще работать, но я стараюсь повышать свои навыки в этом деле.

Вот одно из них:


Спасибо всем кто дочитал до конца и поделился этой статьей со своими знакомыми.
  • DimaMaikDimaMaik
  • Дмитрий Майков
  • 12 января 2021 в 22:25
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
-1
pupszu
Люблю такое, но сайт несколько унылый. Не думал о том, чтобы прикрутить туда карту и на ней прямо можно было бы отмечать деревни и он них писать?
Ну и не ограничиваться Н.Новгородом было бы полезно.
0
DimaMaik
Да думал об этом, но опыта увы нет что бы так сделать. Изначально когда был еще студентом так и было я презентацию делал где была карта а на ней флажки с гиперссылками на вордовский документ с историей. Тогда интернета не было.
0
sergeech007
Пока смотрел, лыбу давил. Никакого пафоса))
0
DimaMaik
Рад что улыбнулись) Что конкретно посмешило? И что хотелось бы с вашей точки зрения добавить?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DimaMaik, Хобби, связанное с историей и путешествиями.