Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vbudennyj → Рукоятки руля которые я не буду ставить


Здравствуйте. Давно засматривался на эти рукоятки и вот заказал их. Но они не оправдали моих ожиданий.
Кому интересно, прошу под кат
Мои старые рукоятки были дешевые, и резина быстро стала твердой, рукоятки стали почти как пластмассовые. Было решено их заменить на обозреваемые. Понравился их внешний вид, выполнены из металла со вставками из резины.
Фото внешнего вида












По внешнему виду у меня претензий нет, хотя качество изготовления не идеальное, но терпимое.
Но вот резина какая то липкая, к ней липнет весь мусор, ворсинки из ткани. Помыл их уже раз 5, вроде стало лучше. Может со временем резина перестанет быть липкой, но уже осадок остался. Хотя резина мягкая
Пластмасса на рукоятке газа тоже какая-то дешевая, очень твердая и вроде как хрупкая. Ожидал лучше, но это не критично.
А вот с размерами я промахнулся. Точнее они подходят, но такие рукоятки выпускают 2 типоразмеров 7/8 дюймов и 1 дюйм. Я заказывал 7/8 дюймов, но китайцы решили не заморачиваться и сделали наружный диаметр одинаковый что в 7/8 что в 1 дюймовых, и в итоге на относительно тонком руле ручки выглядят очень толстыми. Хоть размер и был указан, но я как то не обратил внимание.
Фото с размерами:
фото с магазина

мои фото (на точки не обращайте внимание, это капли дождя)





Рукоятки кстати тяжелые около 200г каждая.
Себе ставить наверное не буду, так как они по внешнему виду большие, а там посмотрим.
Для большого мотоцикла, какого нибудь круизера они бы подошли хорошо, тем более там руль толще и ручки там 1 дюймовые. Смотреться будет гармонично. Но вот резина липкая, это огромный минус. Может конечно со временем они перестанут быть липкими, но если вдруг кто-то захочет купить, должен знать про это.
Есть еще вариант с хромированными рукоятками, вот так оно смотрится

Покупал в китайском магазине banggood за 20 долларов.
Кто захочет их купить, или что другое, то сейчас есть купон xmas06, который дает скидку 6% на весь ассортимент.
Спасибо за внимание, надеюсь был полезен.
  • vbudennyjvbudennyj
  • Виталий
  • 21 ноября 2015 в 15:26
  • оценка: +9

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+11
Vitaha_N
Пять раз помыл и еще не ставил? Однако…
+1
darkangel82
Тоже заказывал ручки на ибее одни прогрип Италия вторые Китай. Прогрип понравились стали как родные резина супер мягинькие.Китай оказались вонючими (запах)резина не липкая так и лежат!
0
vbudennyj
а тут как раз на оборот, не воняют, но липкие.
0
MAD
ГРИПСЫ LSL SPORT(сделаны в Германии) стоят 1800 руб и это только резина на ручки -а тут ручки 20$ смешно, какое можно было ожидать ещё качество за такую цену .
Я не мажор, но всегда предпочитаю покупать то что сделано либо в Италии, Германии, пусть и плачу в три-дорога, но радость от покупки душит любую жабу. Вот к примеру Китайские рычаги тормоза и сцепления за 1800~за пару и Pazzo Racing за 4000 руб Канада, за пару, с виду нет разницы, а на деле у Канадских более продуман рычаг и нажатие рычага сцепления легче становится у 2 FZ6(наследие от R6 тугой выжим сцепления) проверял на котором Китай стоял и мой Канадские рычаги. Так что лучше паможорить, под копить, но купить подороже.Хотя и Немецкие и Итальянские бренды косячат, но я с таким не сталкивался.
0
sam76
  • sam76
  • 21 ноября 2015 в 16:54
я себе покупал такие же ручки как на последнем фото и не в китае, нормальная резина ничего не липнет, и в руке очь удобно лежат, правда и по цене получились 4 с доставкой это год назад
0
vbudennyj
Может мне такие попались, партия такая.А может отмоются, ототрутся и будет все нормально.
0
vbudennyj
а в руке да, лежат приятно.
здесь был ататат

0
vbudennyj
Да какая это реклама? Я же наоборот сказал что ручки мне не понравились и не призываю их покупать. Просто поделился мнением, и что бы люди знали что и как. А ссылка вас напрягает?
здесь был ататат

0
aviacop
Ссылка не рефер, обычная.
здесь был ататат

0
aviacop
Обычная. Рефкода нет. На том сайте все такие на товарах.
0
aviacop
Хотя… Походу да.
0
Dolexas
А сейчас жду доставку. Заказал неделю назад в Китае. Придут — посмотрим.
0
aviacop
Не знаю почему, но сейчас в магазинах города вся китайская комплектуха дешевле, чем в Китае. Плюс сезонные распродажи, выгоднее сдесь купить. Хотя не все есть.
0
Yeti
  • Yeti
  • 21 ноября 2015 в 18:22
Виталь, если продавать не будешь — ставь и пробуй. Может и не так страшно.
0
vbudennyj
Та посмотрю, это уже до весны, если ничего другого не придумаю может и поставлю.
0
Pan_Am
На ощупь мягкие, но такие убогие на вид. Если бы они были темно-красные, то походили бы на копченые колбаски
0
zogar-zag
Есть валики для чистки ткани от пыли и волокон, у них тоже поверхность липкая, может и эти грипсы из такого материала изготовлены.
+2
VMVortex
Из личного опыта: оригинальные грипсы, которые ставит Ямаха на круизеры (В-Стар/Драг-Стар, Роял-Стар) — показались мне ГОРАЗДО более удобными, чем красивый и приятный на первый взгляд афтер-маркет. Смотрится оно вроде как интереснее, чем «унылые» стандартные. Однако при тщательном рассмотрении часто можно и разочароваться. А уж про то, как внешний вид и состояние изменятся со временем эксплуатации по фотографиям точно не угадаешь (у знакомого мотоцикл пришел с похожими грипсами из Америки… Со временем резинки «вспучились» и стали местами вылазить). Да и на ощупь: то что бывает приятно руке в первые минуты — в дальняке часто оказывается не такими уж удобным.
К сожалению, пока не поездишь некоторое время с разными грипсами — не поймешь, что на самом деле удобно.
+1
Ramzs
  • Ramzs
  • 22 ноября 2015 в 0:06
Как-то невнятно. Человек покупает откровенно дешёвые грипсы и говорит, что ему не понравилось. Правда, не совсем понятно, что не понравилось. Если липкая резина липнет к перчаткам — это по идее плюс, а не минус. Ну и не забывайте о цене.
0
Konditer
Не знаю как там у любителей круизеров, а у спортоводов в почёте MotionPro грипсы. Правда хрома там чуть меньше, чем нисколько.
0
madEngineer
Так это же «курякиновские» рукоятки. У меня на рэйдере такие живут, сам ставил. Прям такие же как на последней фотке, хромовые и с флажком круиза.
Десять тысяч — полет нормальный, ничего не липнет и не ломается. Я конечно не в курсе какой из китайских заводиков штампует продукцию для курякина, но подозреваю что автору попался откровенный плагиат.
+5
tpaktop23
Ребята покупают китайскую реплику курякина — ссылка на продукт за 20$ когда на офф сайте они стоят 79$ и потом жалуются?

У меня стоят оригинальные второй год, резина нормальная, ничего не липнет, иногда пластинка подушечек вылезает из слотов, ну и левая грипса прокручивается (не критично, но неприятно), в остальном одни из лучших ручек которые у меня были



Укажите в начале поста что описывается реплика известного бренда, что-бы люди не думали про оригинал «фу говно»
+5
potapych
иногда пластинка подушечек вылезает из слотов, ну и левая грипса прокручивается (не критично, но неприятно), в остальном одни из лучших
+1
vbudennyj
Если честно то я даже не знал что существует некий бренд Küryakyn. Теперь буду знать, но 80 баксов за рукоятки не отдам)) Тем более
иногда пластинка подушечек вылезает из слотов, ну и левая грипса прокручивается (не критично, но неприятно), в остальном одни из лучших
+1
freeezzzz
Подскажите, а есть ли у вас фото ваших ручек с торца? У куриякиновских ручек резинка зажимается между пластиковой втулкой и внешним металлическим кожухом. Резинка цельная, свернутая в трубу. Поэтому, она не может вывалиться, если не порвалась.

Справедливости ради, у упомянутых китайских, резинка так же цельная. Ручка газа сделана по принципу куриякина(оно и понятно), и с АБС пластиком приемного кольца троссов там все в порядке, а вот ручка левая и правда сажается тупо на резину. Поэтому ее обычно приклеивают, чтоб не проворачивалась.
+2
Basya777
стоит оригинальный кириякин уже много лет. полет нормальный!
+1
Tig72
  • Tig72
  • 22 ноября 2015 в 18:25
Столько разговоров в стиле «фу, купил кетай» :))))) вы еще на владельцев полностью (о ужас!)китайских мотоциклов носики поморщите. Ну купил человек и купил. Написал, что не понравились. У меня подобные же, только блестящие… ну ручки и ручки. Мягкие, слишком толстоваты, но ничо, пойдет. Тем же, у кого прокручиваются, советую поменять… себе руки, на растущие из плеч. Мотоциклизды пошли, курякина герметиком не догадываетесь намазать, штоле? :)))
+1
Gorynych
Вопрос не в том что это китай, а что это дешевая копия качественных küryakyn iso grips. Да и про что пост? Заказал, пришли — не понравились, не пользовался.
0
zekkill
нормальные толстые подделки под кря-кря-кунов) показывал одноклубникам — от оригинала не отличили) отъездил сезон, доволен. мизинчик хорошо между подушек ложится, мягенькие, стильненькие. от подогрева отказался ради них, не жалею.
0
vbudennyj
Значит просто качество хромает, и мне не совсем повезло) А может и перестанут они липнуть со временем.
0
freeezzzz
Да легко они отличаются, на самом деле)) Хотя, это не значит, что они не проживут сезон-два-три.
+1
MikeDream
Хех, помнится у меня были китайские аналоги Кирякина, только которые с пламенем. В целом — никаких претензий к ним не было, почти три сезона отработали.
Сейчас стоят грипсы за 150$ (+ доставка), жаба душила конечно, но это вещь!



0
hrenov_drumm
Руки не мерзнут? Они же полностью металлические?
0
MikeDream
По центру резиновые накладки, очень приятные на ощупь, кстати. В холодную погоду руки мёрзнут — это есть.
0
hrenov_drumm
Угу, я потому и спросил, у меня у приятеля были похожие, полностью из металла. Намучался по холоду он сильно.
0
MikeDream
Ну полностью металлические — это жесть. Здесь всё же ладонь лежит на резинке.
+1
Greykin
При покупке с Китая, не забываем отслеживать отзывы. Китай китаю — рознь. Можно нарваться на откровенное барахло, а можно и прикупить шикарную реплику. У меня на кармане иногда висит качественная реплика на нож Sebenza, которые стоили от 30 тысяч, сейчас от 50, а я взял за 2 500. Да, сталь чуть хуже, но заточку держат на 4+. Тоже самое и с другими вещами из поднебесной. Скорее всего вы не будете первыми, что купили некий товар, так что всем удачи в поиске своих запчастей. Но и жабу иногда душим =)
0
papets
Присматривался к таким ручкам. Думал будет хорошо и удобно гасить вибрации на руле, но когда пришел в магазин, примерил их к руке и понял — очень уж широкие они. Не удобно держать пальцы на тормозе и сцеплении.
Взял AVON — они по уже в диаметре оказались. Доволен как слон.
0
freeezzzz
Дружище, у меня как раз та же ситуация. Есть и Эйвон, которые готовятся на посадку, на новый руль. И эти китайские клоуны. По диаметру они не сильно отличаются. И что-то мне подсказывает, что как раз вибрации, передаваемые через руль, китайские такой конструкции будут гасить более эффективно, и без последствий для перчаток.
0
papets
Я примерялся к оригинальным Курякиным и оригинальным Эвонам. Эвоны в руку сели лучше. Ну и вибрации конечно гасят порядочно.
У меня до этого стояли какие то китайские лютые рукоятки, так они чуть дыры в перчатках не проделали за месяц езды.
0
freeezzzz
Дык, нашему однополчанину как раз эйвоны все перчатки изнахратили. Ты ведь Air Cushion купил?
0
papets
Их и взял. Черные.
12 тысяч отъездил — полет нормальный. Ничего не рвет и не вибрирует. Мне очень нравится.
0
freeezzzz
Это радует))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vbudennyj, Рукоятки руля которые я не буду ставить