Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Greykin → Мотосумки в стиле ретро



Так уж сложилось, но в последнее время очень популярна тема «Ретро». Выпускаются новые фотоаппараты под старину, продается одежда, не забудем и вездесущих хипстеров, но не о них речь. Мы с вами будем говорить о классических мотоциклах, мотоэкипировке и о мотосумках в стиле ретро. Согласитесь, что подходящих сумок для классических мотоциклов практически нет (от слова СОВСЕМ). Так и я думал, пока в поисках экипа и обвеса не наткнулся творчество ребят из конторы Pack Animal. Если интересно, то добро пожаловать…

Ребята долго искали идеальную кладь для своих байков, но сумки им не подходили. И решили заняться производством сами, что называется for us by us. В итоге разработали собственные сумки. Получился сворачивающийся чехол для инструментов Tool Bag и боковая сумка Saddle Bag, которая также может использоваться как обычная сумка мессенджер.

Один из разработчиков ранее работал в Filson, так что в сумках разбирается хорошо. Естественно, в качестве материалов были выбраны натуральная кожа и вощеная парусина, как наиболее долговечные материалы, хорошо сохраняющие, так сказать, товарный вид.

Сразу хочу вернуть на землю тех, кто неровно дышит на классические мотоциклы и уже готовы сделать заказ. Ребята пока только собирают средства на всем известном ресурсе kickstarter. Очень надеюсь, что наберут необходимую сумму и запустят свои сумки в производство.
А пока смотрим фотографии.








  • GreykinGreykin
  • Сергей
  • 13 ноября 2015 в 14:15
  • 17
  • оценка: +23

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+3
moto_vet
я б еще порекомендовал любителям погуглить legend-gear, это, вроде как под крылом сумки для мото под ретро, ну и на Луисе появилась с начала года коллекция подобных сумок, но дешевизна их продукции как бы намекает, что чудес не стоит ожидать
0
moto_vet
под крылом SW-motech *
0
Greykin
Сейчас всё ретро стОит безумных денег. Куртки от 50 тысяч… Я пока не готов морально к такому =)
+7
moto_vet
а в пень за такие деньги, проще «перелопатить дедушкин шкаф»
0
Greykin
Либо начать своё производство ;) Хотя бы для себя.
+2
tuchanskiy
Видел в городе у деда кожан-шивретку летную, в 100 раз практичнее и дешевле, и выглядит поездато)
0
Greykin
Где фото?)
+2
AltiEl
Сумки, конечно, клёвые. Но $375 за одну текстильную сумку без крепления… это за гранью, на мой взгляд.
здесь был ататат

+1
AltiEl
Ну не знаю, это цена двух кожаных кофров HELD, например.
здесь был ататат

0
AltiEl
А и то правда, кто-то же уже выразил готовность купить 6 полных комплектов по $1000.
здесь был ататат

0
Greykin
Кожаные кофры чоперного вида смотрятся на классиках не всегда уместно. Тем более на кафешках. Поэтому, тут три пути 1)дешевый «колхоз»; 2)дорогие сумки, как в этом посте; 3)сшить самому. Последний путь не означает дешево и сердито. По себе знаю.
0
Greykin
Сейчас даже китайские реплики и поделки стоят очень небюджетно из за курса.
0
TORBEEV
Цена конечно же просто космос:(((
375 бакинских это грубо по курсу=375*65=24 375 деревянных… Кто с руками, покупает за такую цену мото куртку, режет ее в дребезги… И шьет себе полный комплект сумарей:))))) Там кожи той надо — лямки и клапан… Остальное брезент:))))
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
Greykin
Билли, ты можешь у тех же Pack Animal глянуть на сайте. Эти сумки показаны почти со всех сторон. А уж выкройки сам организуешь.
+1
mmixer1
натуральная кожа и вощеная парусина, как наиболее долговечные материалы, хорошо сохраняющие, так сказать, товарный вид
то что эти материалы выглядят красиво при правильном уходе и бережной эксплуатации это да, есть. а вот товарный вид, тут уж простите, особенно у светлой кожи. для променада конечно неплохо.
0
Greykin
Так я и написал
… так сказать...

Если серьезно подходить к этому пункту, то когда это красота была практичной? ;)
+1
mmixer1
ну вот подшипник например — безумно красив :))
0
Greykin
С пыльником или без? ;)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
Greykin
Сам любовался данной раскладкой, но решил не постить фотку в пост =) Зато ты нашел этих ребят и увидел инструметальную сумку в развертке.
+1
SNOODY
Тру!
+1
Aprikot
отличную тему поднял топикстартер. Я как раз вчера нашел вот такую контору.
Сумка на бак, на мощных магнитах с отделением под инструмент, это просто мечта. Но прайс в 150$ удивляет, дороговото мне кажется.
www.etsy.com/ru/listing/236645304/wheelborne-waxed-magnetic-tank-tool-bag?ref=shop_home_active_1
здесь был ататат

0
Aprikot
нее, такая не вдохновляет чёт
+2
Rean
тему садо-мазо напоминает :)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
zaki
  • zaki
  • 14 ноября 2015 в 16:16
Промокнет в дождь все барахло, но 400 баксов за кусок холщины… сомнительное вложение. В последнее время стало модно жертвовать функционалов угоду стилю.
+2
Aprikot
вощеный плотнейший хлопок же ж, не промокнет ни разу.
+2
Zamorok
«В последнее время стало модно жертвовать функционалом в угоду стилю» — подумал холодной осенью водитель авто, провожая взглядом открытого всем ветрам мотоциклиста.
0
Greykin
Zaki, прежде чем писать свои домыслы, ознакомься с постобработкой тканей для придания им непромокаемости, например, вощение.
Да, сумки дорогие, но цена — не повод утверждать, что они непригоды, непродуманны, нефункциональны. И да, я тоже их не куплю, так как дорого, да и байк у меня не того класса.
PS: отрицая чужое решение, предоставьте своё! Ровных дорог ;)
+1
zaki
Сужу по своему опыту — движение со скоростью 100 км/ч по трассе в водяной пыли окружающих машин промочит гарантировано все, включая водонепроницаемую мотосумку, моточехол, не говоря уже о коже, Ваши вощеные тряпки, я уверен, промокнут 100% даже прорезиненая брезентуха не расчитана на напор воды. на скорости вода просачивается в клапана, и даже молнии. Определенным достоинством таких сумок является, то что они сохнут очень быстро, ну и ретроэстетика.
+1
Zamorok
Не знаю кто как, а я вещи, чтобы не намочить, перед сумкой прежде в гермомешок кладу, потом в пакетик. Иногда в два пакетика.
0
Greykin
При таком подходе может вообще не стоит лезть на трассу при дожде?))) При желании можно сделать всё, что угодно. Сама поездка на мотоцикле не предполагает сухости в дождь, так что это не «минус» данных сумок и материалов, это норма, но сразу скажу, что вощеные материалы мокнут в разы дольше.
+1
cbipoki
Выглядят сумки, конечно, классно, но ценник просто конский
+2
Greykin
Сейчас всё стало дороже..., но это не повод делать себе иногда подарок в виде вещей, которые реально радуют.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Greykin, Мотосумки в стиле ретро