Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. 2RBOTingol → Тест-драйв Racer RC200CK (он же Nitro)

Привет, Байкпост!
Спешу поделиться очередным видео. На этот раз я тестировал ультрабюджетный и невероятно популярный в России мотоцикл — китайский дорожник Racer RC200CK Nitro. По официальной статистике серия RC200 вообще занимает первое место по продажам новых мотоциклов.
Конечно, многие сразу скажут, что китаец — это фу-фу-фу. Но так получается, что в нашей стране у очень большой прослойки мотоциклистов, к сожалению, не хватает денег на что-то более приличное. А за 65-70 000 рублей не купишь ничего стоящего даже на вторичном рынке (блин, да у меня экип и тот дороже).
Сам бы я себе такой мотоцикл, конечно, не купил. Но если абстрагироваться и оценивать технику непредвзято, то в сухом остатке получится следующее.
Racer 3.jpg

«Рейсер» на тест я взял у друга. Он на нем пока успел наездить только 4,5 тысячи км, то есть о надежности говорить рано. Что радует — из мелких поломок пока случилась только одна: сгорел микрик переднего тормоза. А уже после создания видео я пообщался с другими владельцами таких же точно мотоциклов и выяснил, что еще одно слабое место — это цепь. Быстро вытягивается и приходится менять ее на что-то покрепче.

Другие 2 критерия, по которым большинство выбирают такие мотоциклы — это дизайн и цена. Про цену я уже сказал: за эти деньги можно купить только аналогичного китайца. А вот внешность у Найтро, на мой взгляд, на 4 с плюсом. Лаконичный легкий мотоцикл, про который нельзя сказать, что его дизайн тупо скопирован с японских или европейских собратьев, причем он вполне узнается в современном транспортном потоке (не в последнюю очередь за счет окраса а-ля Kawasaki).
Большинству покупателей этого мотоцикла, уверен, абсолютно плевать на то, какая у него управляемость, информативные ли тормоза, и хватает ли динамики в повседневной эксплуатации. Собственно, китайцы это, похоже, отлично понимают, и не стараются сделать мотоцикл, который будет выделяться хоть чем-то, кроме внешности. Посредственная динамика (максималка всего 103 км/ч), слабенькие тормоза, усредненная управляемость… Это самый обыкновенный утилитарный дорожник, способный не быстро двигаться и по асфальту, и по проселку.
Racer 2.jpg
Суммируя впечатления, скажу, что этот мотоцикл стоит своих денег. При одном условии — если он не будет ломаться. Самих китайцев вопрос надежности, кажется, не сильно волнует, ведь в Поднебесной такую технику ушатывают лет 5 в жесточайших условиях, а потом просто выбрасывают. В Китае не развита культура ухода за мотоциклом и никто не пытается сберечь его для следующего покупателя, ведь и вторичный рынок как таковой там в зачаточном состоянии. Я в прошлом году был в Китае и собственными глазами видел, в каком ужасном состоянии там пребывает 99% мотоциклов. Как-нибудь запилю пост на эту тему.
Остальные подробности я постарался отразить в своем видео.

Если что, не судите Алексея строго, это его первый мотоцикл :)

p.s.: извиняюсь, в этот раз не удалось сделать детальные фотографии
  • 2RBOTingol2RBOTingol
  • 12 октября 2015 в 23:25
  • 2
  • оценка: +23

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
PanzerK
Кто-то уже минуснул…
Реклама ко-ко-ко… проплачено ко-ко-ко… на зарплате сидишь ко-ко-ко…
+1
Andsah
Да вполне нормальные мопеды китайцы делают, тут с другом катался по жёсткому бездорожью, я на Ямахе, он на Лифане 200сс, да он из лесовозных колей не выезжал, а выходил рядом, газуя, 16 лошадок маловато.
Но всё остальное прошёл даже быстрее и речку по камням переехал.Так что очень даже вполне.И скушал бензина четыре литра за ту сотню, а мой ТДР 10.
+7
k750
  • k750
  • 13 октября 2015 в 3:39
А я в 2013 купила такой. С тех пор уже 27000 км пробега.
Кто первый в меня плюнет?
+1
Voerman
Плюнуть нет, а вот удивиться — да!
Восхищаюсь вашей усидчивости и терпению, чтобы на этом, не самом быстроходном мотоцикле, проехать 27к км.
+1
All44
  • All44
  • 13 октября 2015 в 4:34
Та петелька на замке, рядом с хвостом, это для того чтобы шлем пристёгивать(не для нашей страны)), это и на японцах есть. Расход несколько удивил. Я б ёбра взял за эти деньги, ну собственно я и взял, но на вкус и цвет, дело каждого, этот мотоцикл безусловно симпатичнее внешне.
0
zogar-zag
Нормальный мотоцикл за эти деньги (у моего последнего велосипеда одна рама столько стоила в 2012 году).
0
Dakine
Неплохой «первый» мотоцикл, пару сезонов можно на нём покатать.
0
CTC
  • CTC
  • 13 октября 2015 в 15:00
Зачем «колени» под штаны одевать? Ибо нех, на китайчике катим, какие -то 100 км/ч и то, видимо, под горку.
+1
filtibober
Лучше новый китай чем 95 года, собранный под забором на коленке из всякого шлака, за то брэндовый мотоцикл.
0
Greykin
Кто же вам запрещает покупать маломощного и силуминового китайца? Я вам даже дверь в салон приоткрою =) Я же сделал выбор в сторону старенького и стального японца. Каждому своё!
+1
filtibober
Спаибо за дверь. Я сам. На самом деле ни когда не думал, сто напишу в пользу китайца. Сам езжу на 23 летнем «самурае», и менять его ни на что не собираюсь. Но китайцы действительно заняли свою нишу на рынке бюджетной мототехники. Я не просто так взял китайца. Друг два года до этого купил китай и гонял его в хвост и в гриву. Я наблюдал. Тотальных неполадок не было. Проблем с запами тоже нет. Не знаю как там дорожники. Но мой меня возит.
0
Greykin
Я ж уважительно о двери =) Сам, имея великовозрастного японца, планирую прикупить китайского партизанина эндурёнка для грибной охоты и внетрассовых прогулок. Китайцы сейчас невероятно быстро прогрессируют, что очень хорошо для рынка и конкуренции. Так что никогда не говори никогда ©
0
filtibober
Ну вот и сошлись
0
Greykin
По другому и быть не могло ;)
0
misha1700
Вид классный но эта здоровенная банка меня убивает. Всё таки наверно будем копить на флекса.
0
Kendziro
чего копить то — берите у меня =) за полтос продаю практически новый =) 14-го года с пробегом всего в 500 км =) эт не в плане рекламы а в плане доступности =)
0
misha1700
Писнул :) тебе в личку что то не отвечаешь. Где проживаешь? Объявление о продаже можно посмотреть?
+2
Kickstarter
Действительно, пожалуй самый интересный дизайн из этой категории мотоциклов.
здесь был ататат

0
Kendziro
нормальный мопед. Не очень ломучий и за свои деньги!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. 2RBOTingol, Тест-драйв Racer RC200CK (он же Nitro)