Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha Axis 100 2003 → Отзывы о мотошинах! Michelin City Grip

Всем привет! В этот раз хотел бы рассказать о мотошинах, не, о скутерных шинах! Коротко.


Катаясь на скутере не когда, как и все, не парился о шинах… ну еду и еду… протектор нормальны, да и все хорошо…
Но в прошлом году поздней осенью пришлось резко тормозить. Стандартная ситуация еду в правом ряду и какой то латентный… решил резко свернуть во двор… Скорость то не большая 40-45, но тормозил (как говорится) всей силой и понял что скут понесло по скользкой мокрой пыли что собирается у бордюров. чуть не упал (((( и понял что старый данлоп давно сдох(((( хотя протектор как новый…
Почитав инфу, пошел по магазинам, Но в Краснодаре выбор скутерной резины не так вели или Кенда или Китай. Нашел мишлен, но как то 5,5 рубасов за два бублика жабенция меня душила жестко!
И как то одни теплым, приятным деньком вернули должок который я уже забыл))) И как нормальный человек пошел спускать легкие 10тыш руб естественно в мотомагазы))! и тут на тебе РАСПРОДАЖА!!! скидки на резину до 60%! Я стал обладателем двух свеженьких, новеньких колесиков Michelin City Grip!
Поехал менять. Свои старые договорился отдать за замену +мне 300 рублей!))) Потом шиномонтажник долго жалел, но договор есть договор! Мой старый данлоп просто высох и стал пластмассовым. Его ели сняли!
Сев за руль «Аркаши» (так зовут мой скут) я прозрел! Скут стал ехать по другому… Как то лучше! Мягче!.. во общем я был счастлив и поехал обкатывать )))
Прошел почти год. И уверенно могу сказать что резина на скутере так же, важна как и на моте! И пренебрегать ею не надо!
Теперь о резине. Намотал на ней где то пару тысяч км. Реально мягкая и комфортная! Прошлая зима была, не холодная и сухая по этому почти всю зиму ездил на скутере, резина повела себя очень прекрасно! даже при минусовой температуре и повороты и тормоза предсказуемы, срыва и блокировки не заметил… Весной тоже показала себя на ура. Несколько раз попадал в сильный дождь все так же предсказуемо и радужно! По гравийке тоже все хорошо, но не на 5+… особенно если после дождя или в дождь, но если не метелить, то сойдет! Ну а что что держак тут отменный! Иногда люблю по развязкам на максималке входить в повороты, как говорится с коленочкой! Просто супер!
Мой вывод: Если ваша жаба даст добро, то берите и не пожалеете! Эта резина прекрасна для города в любую погоду! Отлично подходит для агрессивной езды! Еще больше полюбил Michelin!
Всем добра!
  • djafar737djafar737
  • Джафар
  • 19 сентября 2015 в 1:30
  • оценка: +10

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
zogar-zag
А недостатки есть?
0
djafar737
есть!( выезжая на гравийку по мокрому не очень((( когда объезжаешь пробку по обочине надо быть аккуратным. не любит она гравий! зато асфальт это ее! причем все равно какой. мокрый, холодный, сухой, разбитый… одно удовольствие… читал что эта модель есть и в зимнем варианте!
0
zogar-zag
А у зимней компаунд мягче, или протектор другой?
0
djafar737
я не ездил! я читал!
на, тоже почитай!))
0
zogar-zag
Рисунок протектора другой, и судя по тому, что пишут про износ и резина мягче.
0
oppozyt998
City Grip одна из лучших скутерных шин (только для асфальта!)
0
djafar737
Поэтому я ее и выбрал! Реальных отзывов о скутерных шин мало! Больше рекламы! Ведь никто не парится и катается на том что стоит (((( лично я оч доволен и разницу ощутил!)))
здесь был ататат

+1
Satelis
На моем Лёве такая стояла изначально. Потом заднее колесо пробил и пришлось покататься сезон на корейской, то как сравнивать черное и белое. В этом сезоне поставил комплект родной резины от Мишленов. Из минусов подтверждаю скверное поведение на гравии. В остальном нареканий нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha Axis 100 2003, Отзывы о мотошинах! Michelin City Grip