Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda X4 2001 → Мотоцикл-шатун. Часть-3: С НОВЫМ ГОДОМ!

СВЕРШИЛОСЬ! Мотоцикл-шатун проснулся и выехал в зимнюю пору!
Окружающее пространство вновь обрело краски — наконец-то что-то новенькое! Автомобилисты бибикают, люди озираются — мотоцикл зимой у нас только на картинках рассматривают или в гараже!

Кстати, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ!!! Дай Бог всем такого же настроения, как и у меня сейчас!!!



Байкеры маленького, затерянного в сибирской глуши, города Нефтеюганска поздравляют всех с Новым Годом и желают не унывать из-за всяких кризисов-шмизисов! Жизнь продолжается при любых раскладах, главное не унывать и всегда стремиться к лучшему!!! А еще советуют ставить коляски на мотоциклы )))

День первый.
Что нужно людям для счастья? Счастье и надо! И вот оно, мое счастье выкатило с гаража и… рухнуло в размякший снег. У нас потепление, -5 цельсия, и весь нападавший за два месяца снег превратился в отчаянную кашу.



Выезд с гаражного кооператива растянулся на полтора часа. И если бы сразу пошел просить помощи — то раза в три меньше потратил бы наверняка. А так пришлось самому часик попотеть и потом таки искать помощь…
Увы, но по снежной каше ездить трудно. Толкали меня метров сто всем скопом и таки выехал!


с виду снег и снег. а на мотоцикле с коляской непреодолимое препятствие… каждая кочка-ямка становится остановкой!


Реакция автомобилистов 100% прогнозируема — шквал гудков и восклицательно-удивительных возгласов! А еще что-то махали в открытые окна :)

Я не буду рассказывать как делал крепление для люльки — это слишком нудно и заумно. Зато хочу поделиться впечатлениями!!! ИХ ПРОСТО ТЬМА!!! Даже с учетом того, что я выехал немного раньше чем надо.
Сзади хоть и стоит зимняя Нокиан Хакка-8, но спереди то еще обычная летняя резина, которая даже и не думает тормозить, поворачивать и вообще она хочет лето и сухой теплый асфальт!!!
Первые впечатления, когда выехал из гаража — шок! Я понял, что обратно в гараж я уже точно не заеду, при этом и вперед мой Шатун не поедет!
Лопата да личные мускульные усилия кое-как дотолкали мотоцикл до почти середины гаражного ряда. Потом пошел искать соседскую помощь. Она нашлась быстро и уже минут через двадцать я бодро выехал на более-менее чищеный асфальт!
И тут я получил очередной урок — мотоцикл-одиночка и мотоцикл с коляской — ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Практически сразу же, на первых ста метрах я съехал на обочину и уперся в снежный сугроб.
Почему?
Потому! Что с коляской контр-руление не работает! В общем, по пути до работы я еще пару раз наложил пару поддонов кирпичей, да и некоторые автомобилисты тоже…



С люлькой, кстати, вышел конфуз. Цвет не тот! Но виноват сам — заказал краску по коду, а не по подбору, да еще и в другой конторе! Эх, настроения небыло два дня… Наверное теперь проще мотоцикл перекрасить.
Но это будет потом, когда появится настроение.

День второй.
На работе произведя фурор, решил кататься дальше! Пусть похолодало до -15! В детском магазине купил елку и гирлянду и оповестил друзей про открытие зимнего мотосезона! Первым откликнулся мой хороший друг, байкпостовчанин DrZee, а вместе еще один знакомый из нашей мототусовки, только на квадроцикле. Вместе решили покатать по городу и побибикать на радость горожанам!
Было весело!!!









немного почудили… :)



а теперь пора домой...


Пока ездил эти два дня, встретил грузовик. Уже наловчился ехать так, что смог достать из кармана телефон и зафоткать! Юмор водилы меня значительно повеселил. Действительно, скоро… Всем бобра добра и хорошего настроения!



Мототоксикоз? Не знаю что это такое!!!
  • cembercember
  • Анатолий
  • 27 декабря 2014 в 21:50
  • 1
  • оценка: +35

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
Turbo_KITT
Мототоксикоз? Не знаю что это такое!!!
Аналогично ) Только вот коляски пока нет ))




0
vinny
  • vinny
  • 28 декабря 2014 в 0:46
Свершилось, привет трехколесным!)
Анатолий, только 1 момент. На первой фотке кажется, что нос коляски слишком сведен к оси мота. Может, только так кажется, а может из-за этого сложновато ехать.
0
cember
мне тоже так кажется и я буду регулировать. я еще думаю чуть сместить коляску назад
0
enichkin
Я в эти выхи первый раз сел и поехал. Не было никаких проблем с уводом мота. На сухом асфальте ехал 80 потом 90 и 100-без проблем.
На летней резине делать нечего зимой! Колеса должны быть шипованные!
Вообщем ты молодец, что осилил так быстро постройку.
Надеюсь на Самоваре увидимся;)
Вот тут коробочники меня подловили:)) vimeo.com/115580314
0
cember
я уже поднастроил — отлично едет!
передок еще летний и ничего, вполне нормально едет! :)
0
WhiteMotard
в пятницу видел парня на «ИЖ»е, в субботу встретил 2 мота, заезжали на заправку. На улице поземка и температура -11. Рисково! Кроме всего, обрати внимание на экип, на скорости продувает.
0
cember
не продувает ) потому что об экипе думал еще тогда, когда и коляски не было!
0
enichkin
при -11 в Ватнике и термобелье с флисками нормально!
0
Rusnam
  • Rusnam
  • 3 сентября 2015 в 17:16
В свое время катал на 4 Юпитере с полным комплектом. т, е ветровик- защита рук, Щитки для ног, шипазтая зимняя, люлька (надо сказать, что пробовал и без нее, но это перебор! Не велосипед ведь! тот -то едет!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda X4 2001, Мотоцикл-шатун. Часть-3: С НОВЫМ ГОДОМ!