Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Erzengel → Yamaha Virago 400 Хроники приобретения мотоцикла

Всем добра!
Здесь начну писать историю моей первой покупки мотоцикла, возможно что-то пригодится в будущем новичкам, которые как и я перечитывали кучу таких постов, такс… кат вроде поставлен

Идея(быстро ставшая целью) приобрести мотоцикл появилась чуть больше года назад, до этого мысли на мото-тему были просто из разряда «нравится», «возможно было бы неплохо», но не приобретали серьезного характера.
Но после важного события в моей жизни, я проанализировав к чему тянет душой, понял что имею желание и возможность путешествовать как минимум по краю, тут вспомнились давние симпатии к мотоциклу и я подумал что это будет неплохой способ реализовать свободу передвижения.

Так как скорость меня не интересует, а нравится сам процесс неспешной езды через леса, горы… в лучших традициях американских фильмов, выбор пал на класс чоппер/круизер.
Долгое время вопрос выбора считал решенным и это была Yamaha Drag Star 400, но в конечном итоге предпочтение было отдано Вираге, как на мой(и вроде общепринятый) взгляд, намного более маневренной, легкой, ловкой и тд.
Найти хорошую Вирагу 400 в салонах города(а затем и всей страны), оказалось не самым простым делом, в итоге посмотрев единственное предложение по городу- мотоцикл с общей аукционной оценкой 3, который продавался по примерно такой цене, как если бы я приобрел через одного человека 5-ку Помимо этого, салон явно пытался обмануть насчет года выпуска на 5 (а с учетом некоторых факторов, может и на 6) лет, отказался от мысли покупки того что стоит в салоне.

После этого решил брать с японского мотоаукциона, но встал выбор: через одного известного в это деле человека(я пока не разобрался по каким критериям упоминания о фирме админы расценивают как рекламу, так что воздержусь от названий) или через салоны. По ряду причин, в основном за счет тотально положительных отзывов, я выбрал первый вариант.
В итоге, начал читать полезные статьи о мотоаукционах, постепенно вникая в курс дела и делая вылазки на охоту за своей Вирагой
Yamaha Virago 400 оказалась редкостью на торгах, 250-ок по десятку на каждых, а 400-ок ни одной, а если появляются, то все оценки(двигатель, рама, электрика и тд) по тройкам. Но в один день, захожу наперед на грядущие торги и вижу целых две 400-ки, да еще и обе в хорошем состоянии! Я думал что у меня не будет выбора, но он слава Богу был и даже довольно сложный… модель 93(а может и 92) года, но без троек и модель 94 года, но с двумя тройками… почему так важен год для меня? Вирага 400, которая старше 94-ых годов вроде имеет какие-то недочеты с тормозами, которые были исправлены на моделях с 94 года. В итоге выбираю ее и выигрываю торги!
Фото с аукциона


Так как этот этап мною успешно пройден и есть соответственно положительный опыт, если через пару лет кто-то захочет брать с мот с аукциона и наткнется на этот пост, в личке я буду рад подсказать что и как =)

Фото перед погрузкой в Японии



Фото по прибытии во Владивосток

Сейчас мотоцикл находится в стадии доставки в Краснодар. За это время попытаюсь решить вопросы с поступлением в мотошколу(да, в первую очередь я решил купить мотоцикл, впрочем тут в любом случае, по обстоятельствам так было бы удобней)
Сейчас думаю менять ли на нем верхний бак, так как там вмятина, или пробовать убрать ее на родном…
Цвет в любом случае буду менять, скорее всего на синий с золотым(ярко-желтым) крестом (возможно будет напоминать шведский флаг)
  • ErzengelErzengel
  • Михаил
  • 22 августа 2014 в 21:39
  • 2
  • оценка: +14

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+1
Python
Такое ощущение, что на заднем плане на одной фотографии моя Африка Твин, черная, которая также сейчас на доставке. :))
0
Erzengel
Мой был куплен на торгах 16 июля, если твой не далеко от этой даты, то вполне возможно что она и есть))
0
Python
Не, мой 17 июня был куплен на аукционе :) А 17 июля растоможился.
0
Erzengel
Значит близняшка)
+1
Kokourov
ААА!!! вирага — классная штука!!! Сам был владельцем чесотки 88 года… Воспоминания только положительные, не смотря на её состояние на момент покупки… Эх, будет шанс, ещё возьму такую ж)))
0
Erzengel
Это меня, как владельца не пробовавшего коня в деле- очень радует)))
+2
Johnson
буду ждать итогов доставки и интересен будет процесс оформления доков. так что пиши продолжение…
0
Erzengel
По идее оформление документов должен был сделать посредник(через которого куплен и сам мот), используя мои паспортные данные, я полагаю мне останется поставить на учет в ГИБДД…
8 августа- мотоцикл во Владивостоке
20 августа- посредник отправил документы и ключи курьерской почтой, по опыту других знаю что они придут раньше мотоцикла
В любом случае я отпишусь о подвижках
0
Gortix
да, очень интересно какой пакет документов идет с мотоциклом, и хватит ли их, чтоб легально все сделать в ГИБДД
0
Erzengel
Ни у кого с этим проблем не возникало, поэтому я по этому поводу абсолютно не волнуюсь
0
Johnson
самое главное таможня…
0
Erzengel
Никаких проблем быть не должно
+1
BiggyVS
Да сразу бы писал, что с помощью Александра покупал, то же мне секрет Полишинеля))) Поздравляю!
0
Erzengel
Никаких секретов, но по опыту удаления админами предыдущих постов, я лучше лишний раз названия фирмы называть не буду))) Спасибо)
0
Polufabricat
Какую цену такой красавчик??
0
Erzengel
Если брать все расходы- 110000 руб.
+1
Loki2100
Странно что она без троек. Обычно за всякий «тюнинх» резко снижают оценку. А тут из родной светотехники — только передняя фара, прямотоки, вмятина на баке опять же. Но двухпоршневой суппорт — это хорошо, да.
0
Erzengel
Почему же, я написал: «модель 93(а может и 92) года, но без троек и модель 94 года, но с двумя тройками…» Я выбрал второй вариант.
Тройки как раз за внешность и за электрику
+1
Loki2100
А, тогда все сходится:) Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать на профильный форум:)
0
Erzengel
Благодарю!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Erzengel, Yamaha Virago 400 Хроники приобретения мотоцикла