Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. IuniyaMurzik → -Капец как холодно еще и дожди передают , может не поедем? (воспоминания/архив)

(Если вам режет глаз безграмотность… Чтож, очень жаль! Не повезло вам! :D)
24.04.2021 время 5:40 -доброе утро этот мир- (если оно бывает добрым в пять утра) сказала я и подняла свои очи. За окном сияло на небе солнышко и было около 5-6 °С тепла. Синоптики- п*здоболы! Торжественно воскликнула я, радуясь, что дождя нет и небо чистое. Значит есть шанс, что сегодня днем будет тепло (наивная).


Почему я встала в начале шестого? А вы знаете как тяжело приехать в час (для меня это очень рано) на колонну в Тверь, при этом успеть с утра убраться, накормить и погонять лошадь с учётом того, что и до Твери мне ехать с слишком аккуратным и неспешным вторым мотоциклом?


фото не с этого дня, просто захотелось поделиться фотографией своей малышки
Дозвонившись до Яны, мы приняли решение, что с Вышнего Волочка отъезжаем в 10:00.

Знакомьтесь, моя подруга Яна и её Honda steed 400
Что ж… в 10 так в 10. Но пока я собиралась, усердно укутывая себя в кучу толстых штанов и кофт, пытаясь при этом влесть в кожаный экип, краем глаза разглядела время на часах- 9:10. Матернувшись, я забила на то, чтобы сделать красивый макияж, быстро закрыла дом и понеслась в гараж собирать ведьму и распихивать дождевик по кофрам. В 9:35 я въехала из дома, а в 10:04 была уже в Вышнем Волочке (не спрашивайте меня с какой скоростью я туда ехала. Это был первый и последний раз). Подъезжаю я к Янкиному гаражу, более чем уверенная в том, что она уже стоит в полной боеготовности рядом с мотоциклом и ждёт меня, но обнаруживаю, что там никого нет…
В итоге, пока она пришла, пока разобралась с своими неожиданными проблемами мы выехали около 11 часов… Моему возмущению небыло предела, я тут неслась, старалась приехать вовремя, а тут вот так… К стати погода тоже не добавляла оптимизма. Над Волочком были сгущены тучки, дул холодный ветер и от хорошей погоды не осталось ни следа.

Пока мы ехали в Тверь приходилось несколько раз останавливаться чтобы согреться и один раз заскочить на заправку.

К слову… подъезжая уже к самой Твери я обнаружила, что я теряю Яну, в прямом смысле. К сожалению, она очень переволновалась и растерялась от слишком активного дорожного движения и мощного потока, в следствии чего нам пришлось еще сбросить скорость- это и стало роковой ошибкой. Когда мы уже въехали в саму Тверь, то я разглядела в далеке отъезжающую колонну… Что ж ясно… на колонну мы уже не успели, нужно ехать к точке ее прибытия. С помощью навигатора мы добрались до «пункта назначения», меня и Янку припорковали на свободное местечко… рядом с мусоркой на местах для инвалидов (наверное это знак)…

И мы как настоящие леди, в первую очередь пошли искать место где пожрать. А что едят леди? Правильно! Шавуху и картошку фри! Затарившись едой мы вернулись к нашим мотикам, дабы начать трапезу.
Покушав, мы разбежались по всей стоянки дабы поразглядывать мотики и мельком глянуть на джимхану. У меня конечно была идея рискнуть дорого-любимой покраской и принять участие в данном мероприятии, но взглянув на свою резину и мокрый асфальт такая мысль сразу канула в небытие.



Ну ладно… покушали, выпили кофе, мотики посмотрели можно и домой ехать… к Антону… его ведь ещё леди не обожрали… чаю не попили. Да и уже совсем подзамерзли надо в тепло… в дом.
В доме Антон решил, что хочет поехать с нами в Выползово… хех… наивный, это он еще не знал, с какой скоростью ездит Янка. Что ж… удачи как говорится.
Выйдя на улицу с тёплого дома, к нашему взору предстали мокрющие мотоциклы… ведать пока мы чаевничали прошёл сильный дождь. В мою не совсем умную голову подкралась мысль о том, что время дождевика пришло и на ближайшей заправке я напялила все, что у меня было. К слову люди сильно недооценивают его мощ. С ним не продувает и тепло хорошо сохраняется. В то время, когда все замёрзли и были злые, ибо на улице +5 °С в моем мире было все прекрасно и тепло.
Я ехала и пела песни (да так громко, что думала охрипну), Антон изнывал от скоростного режима Яны (80-90 км/час) и все у нас было прекрасно. По крайней мере у меня.
А дома нас ждала тёплая и уютная компания и согревающая атмосфера.


Вот так я подумала и решила выложить сегодня несколько постов. Вдруг потом времени свободного не будет.
  • IuniyaMurzikIuniyaMurzik
  • Иуния Мурзик
  • 30 декабря 2021 в 19:34
  • ?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+3
wd-33
  • wd-33
  • 30 декабря 2021 в 20:06
«Раковая ошибка» это топчик )))
0
SquallTemnov
Ошибка по Фрейду. А тексту, однозначно плюс.
0
Shlang
Так и было задумано!

Автор сказал именно ТО, что и ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.

Просто немного завуалировано. ;)
+3
IuniyaMurzik
Спасибо большое ❤️
Да, мой «стиль» (если его так можно назвать) на любителя.
Но, я и не претендую на звание «писатель года». Как получается, как мысль складывается, так и пишется.
Не у всех есть талант. У меня его к сожалению нет, но желание что-то творить есть.
+3
brg-dmd
нормальная писанина, вполне связная и доступная для понимания, не кормите свои комплексы, пишите еще и будет вам счастье
хорошо пишут по-русски Виктор Олегович Пелевин и Михаил Юрьевич Елизаров, остальные значительно отстают, неважно, насколько именно :)
с наступающим!
+4
coloradobug
Ох уж эти женщины…
Сколько тебе нужно времени, чтобы быть готовой через 15 минут? :)
+1
sergeech007
Может и хорошо, что в колонну не успели! Ещё не известно как неопытная и уставшая подруга могла себя в ней повести! Как говорится, Бог отвёл…
0
OrangeDiavel
Не могу не поделиться: «меня и Янку припорковали на свободное местечко…» ))порадовала старика) слезы вытираю
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. IuniyaMurzik, -Капец как холодно еще и дожди передают , может не поедем? (воспоминания/архив)