Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW G650GS 2013 → Большой туристический ветровичок


Проехал 2000 км, по дорогам в основном и захотелось мне убрать шум от ветра по шлему. Штатное ветровое стекло на Гусёнке довольно низкое, посадка высокая и поток воздуха после ветровика приходися ровоно на середину визора, и шум в шлеме сильный после 120 кмч.
Поиски в интернете привели к увеличенному стеклу GIVI D5101ST. Поиски лучшей цены на ebay привели в Италию и я его купил. Доставили очень быстро, за 12 дней. Стоимость стекла 68, доставка 39 евро. Установил, теперь шум пропал. Но если я начинаю ехать в стойке то стекол довольно близко от меня оказывается. Это наверное не хорошо, вообщем туринговое оно.
Новая резинка в которую вкручивается винт крепления ветровика, ее номер на пакетике

Старая порвалась при демонтаже стекла(
  • NordwindNordwind
  • Андрей
  • 30 мая 2014 в 13:07
  • оценка: +8

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
Soleni4
Доброго времени суток. Такой вопрос: а крепежные винты, которые стекло держат нормально открутились? Я как то попытался снять свое стекло и не смог открутить — проворачивалась то ли гайка то ли резиночка с внутренней стороны (внутри пластиковой рамки). И вот сейчас, когда ко мне тоже едет высокое стекло, вернулся вопрос, как же его откручивать.
0
Nordwind
С винтами вот что, я их затянуть пытался с новья. И при выкручивании три открутились легко а один с трудом шёл. Выяснилось что выкрутил я его вместе с резинкой. Там конструкция такая снаружи вставляется резиновая втулка с ограничителем и в неё вварена латунная резьбовая вставка. Так что если чувствуешь что что то резиновое прокручивается желательно как то придержать резину от проворачивания. Может там сзади можно подлезть, или с боку. У меня в результате такого силового выкручивания резина разрушилась, пришлось склеивать ее клеем, колхозить вообщем.
А какое стекло заказали?
0
Soleni4
Я заказал Wunderlich Ergo, регулируемое. Должно на след неделе прийти уже. А то со штатным реально выше сотни утомительно ехать.
0
Nordwind
Я вот тоже подумываю о регулировке, и этим оно от меня ещё вперёд отодвинется. Сфоткай потом своё как придёт
0
Soleni4
ОК
0
Soleni4
Наконец-то дошли руки установить новое стекло. Выглядит это примерно так:
Не могу сказать, что стекло кардинально изменило ситуацию с шумом и мошкарой на визор, но болтать голову стало точно меньше. Буду играться с углом установки, если не поможет — придется ставить спойлер.
+2
JIAPTu3AH
Резиночки такие с болтиками на известном китайском сайте приобрести можно 300р 10шт все удовольствие, они еще разные бывают по форме. Может на бэхах они конечно другие, но на япошек практически на всех подходят…
0
Nordwind
Спасибо! А как называется это правильно?
0
JIAPTu3AH
Ссылочку в личку кинул, называются типа болты ветрового стекла или что то типа того… на ebay тоже есть.
0
Nordwind
Спасибо! родной стоит 4.5$
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW G650GS 2013, Большой туристический ветровичок