Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. LilPhee → сбылась мечта идиота =)

Наконец-то, наконец-то, наКОНЕц-то! Через кучу сезонов вздохов и белой зависти, я — счастливый обладатель сего звереныша!) Большое спасибо тем, кто помогал определиться с выбором, помогал не опускать руки в сложное время и все-таки осуществить мечту!

Ну и под катом немного о нашем чудном государстве и постановке на учет в СПб
Как многие уже в курсе, в Питере нет мото номеров. Как так? А вот так. Нет и все тут. Ни в одном отделении. А у прошлого хозяина мот на учете не стоял. И тут, о случай, в одном из МРЭО появляются номера (Шоссе революции, 85). Сразу же записываюсь через госуслуги. Распечатываю заявление, платежку и жду субботы. Пошлину оплатить решила заранее, пришла в сбербанк и тут началось веселье — оказывается, сайт госуслуг дает квитанцию на 1500, тогда как оплату надо производить тремя квитками 1000, 200 и 300. Ладно, фигня. Потом оказывается, что в квитанции указаны неверные реквизиты. Напрягаюсь. Оплачиваем по реквизитам, которые есть у сбера.
В назначенный день и час приезжаем в МРЭО. Подхожу к справочной — где у вас тут через госуслуги окошко? А нет окошка. Влезайте в любое окно без очереди. За ши бись, думаю я. Ок, под возмущения сидящих просачиваюсь к окну и тут узнаю, что заявление, сгенерированное госуслугами данному МРЭО не подходит, видите ли у них своя форма и надо отсиживать очередь в другое окно =) Лаааааадно, думаю я, этот день мне ничего не испортит. Отстояв очередь на заявление, сажусь к окошку и узнаю прекрасную новость — а номеров то больше нет. Приехали. Ну что, зря катались что ли… Прохожу осмотр мота у доблестного сотрудника, получаю отметку и напутствие «ох и на… тебе это надо все» и иду снова к окну приема документов, где получаю сию отметку:

Данный листочек намереваюсь возить с собой, дабы в случае чего был вполне себе обоснованный ответ на вопрос об отсутствии номеров.
Впереди перешивка сиденья, ну и еще по мелочам… Ну и to be continued, товарищи!!)
  • LilPheeLilPhee
  • Ната
  • 18 мая 2014 в 13:15
  • оценка: +35

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
pifagor
поздравляю, отличный аппарат)у самого такой же)
+3
mars999
поздравляю!!! ровных и длинных дорог те)
0
Vulcanolog
Так что там написано на «листочке» то?
+1
Vulcanolog
аа, дочитался… ГРЗ… врачи там писали чтоль?..
+2
putnik
а почему в гараже ничего нет?)
+2
4etvyortyi
Поздравляю!
+2
coocos
Красивый
0
Rusich
Молодчина!
Информации по мотоциклу много.
Подскажу что заинтересует!
0
Monarchist
Поздравляю!!! :)))
0
SpeedSG77
В добрый путь!!! Упорство и настойчивость — хорошие спутники в пути мотоциклиста :-)))
0
Oscuri
Ты красивая. И мот ничего… :)
У меня не помещается в голове, как это номеров нет. Ведь не 90-е!
Удачи вам! ;)
0
Kingpin
Счастливой мотожизни !) Люблю мотодевочек ))
0
popkad
с чего надо отдельными квитками? не раз платил 1500 1 чеком и без проблем
+2
LilPhee
а это уже загоны сбербанка, у них за каждое действие (номера, внесение изменений ит.д.) отдельная платежка, сказали, типа автоматом вылезает только так.
0
Valeck
Поздравляю! У самого недавно сбылась мечта, к которой шел эдак лет 18. :)
здесь был ататат

0
xpomocomaXY
Поздравляю… Хороший мот…
0
IndiGone
поздравляю с питомцем!
однако уже поднаторели до боли похожие истории в МРЭО — эта волокита касается не только России, кстати… чуть ли не каждый первый должен принести нервы в качестве жертвоприношения за номерок.
0
Denk
поздравляю сестра

сам недавно поставил на учет
пришлось поскандалить — но в результате номер получил: в первый раз хотел поставить на учет 19 апреля, не было номеров, уехал с гаи без номеров.
потом уезжал из города, вернулся и 11 мая решил повторить попытку, к тому же заканчивался месяц в течении которого отметка инспектора с площадки осмотра еще в силе.
приехал, подал заявление в окошко, мне отказали в регистрационных действиях, я пошел к начальнику смены, поставил у него аналогичную отметку, тут же выяснил что даже при наличии этой отметки меня могут штрафовать, что меня совсем не обрадовало.
потом, выйдя от начальника смены, я завалился в кабинет к начальнику начальника смены и спросил — является ли причина отказа в регистрационных действиях правомерной (в законе, и на сайте госуслуг четко указан перечень оснований для отказа в регистрационных действиях) и заявил, что хочу написать заявление в прокуратуру на предмет проверки правомерности отказа в постановке на учет.
мне предложили жаловаться куда я хочу, тут же в диалоге выяснили что мне нужен номер, а не сам процесс разбирательства, при мне обзвонили другие мрэо, узнали где есть номера, отложили для меня один и я поехал в другое мрэо, где и получил номер без всяких вопросов.

Удачи на дорогах и береги себя
+1
LilPhee
похоже, что придется действовать по той же системе, спасибо…
0
Mur_ph
А почему сразу идиота-то? Просто — мечта))))
0
pavel-kos
Поздравляю с предварительным окончанием волокиты! Ровных дорог и удачи! Будь осторожна на дороге!
0
HecnTV
Никогда не думал что скажу такое но да здравствует ЦОН! Хоть что то в РК не через жопу! как вспомню весь этот ад, аж мурашки) плюс за стойкость и целеустремленность)

Удачи и ровных дорог!
0
erling9
А никто не в курсе, как там в Питере, завезли номера-то уже? А то я на следующей неделе вроде тоже думал на учёт поставиться :) Я чё-то как наивный чукотский юноша даже не думал, что такие проблемы вообще бывают О_о
0
RumWander
Чтобы не тратить лишний раз время — вечером, перед поездкой, рекомендую позвонить в МРЭО и уточнить наличие.
0
LilPhee
звонила на днях, язвительно ответили, мол, давно уже выдаем. Но это не значит, что на следующий день они останутся) поеду на выходных, доложу обстановку :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. LilPhee, сбылась мечта идиота =)