Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. simpleFOX → Счастье за три копейки или Я Рыжая, на всю голову Рыжая!

Счастье за три копейки или Я Рыжая, на всю голову Рыжая!

Но всё по порядку. Немного воспоминаний на тему: «Как же это всё произошло....»

В моей книге жизни почти дописан 33 том и в ней уже порядочно страниц, но каждая важна, ибо невозможно представить, какой бы я стала, изменись в ней хоть одна строка.

Я предпочитаю не сожалеть о прошлом, никогда. И быть благодарной за любые события в своей жизни, потому что они есть опыт.

У меня есть Любимый муж, дочь и сын, родители мои живы и здоровы, есть хорошая работа и дом, двери которого всегда открыты для наших друзей, и жизнь идет своим чередом, а быт налажен.

И вот наступил март 2013г.

Ничего необычного, начало весны, вялые сугробы на газонах практически растаяли, в голове планы на расширение жилплощади, думы о лете (куда бы пристроить детей на отдых) и прочая, и прочая…

После работы муж предложил заехать в салон, посмотреть моты. Уже который год он смотрит на круизеры и облизывается.

В его хулиганской юности были совкоциклы, но ясно дело, что недолго и без прав.
Сам много лет водит машину и отлично, мы все лето пропадаем на озере с палатками, берем детей, отлучаем их от интернета и сажаем петь песни у костра.
А с нашими друзьями сплавляемся на байдарках, ползаем в пещеры, лезем в горы, короче, мы за любую движуху.






Год назад купили себе мотор, лодку ПВХ и осваивали водные глади, с ней даже на Белое море ездили, сурово там и красиво, аж дух захватывает.











А мотоцикл это вроде не первая необходимость, а как-бы «хотелка», по крайней мере у мужа, но я-то не против, скоро станет понятно, почему.

И вот подкатываем мы к салону, а он блин, так не в тему, закрыт. Мы вокруг окон ползаем, муж пытается разглядеть и показать мне свою «хотелку». Находит, показывает, ждет моей реакции, а тут я выдаю: «Не, мне такой не очень, да и тяжелый для меня»…

Немая пауза и логичный вопрос:«А при чем здесь ты????» Типа никогда от тебя не слышал, что тебе ЭТО надо.

Так, на минуточку, мы вместе 11 лет. А мои «шуточки» про старую Рыжую Ведьму на мотоцикле (на самом деле совершенно серьезно: жить у моря и круглый год гонять на моте) пролетали мимо? И про, что за руль автомобиля добровольно не сяду НИКОГДА, не мое это, лучше мотоцикл, тоже нет, не слышал?

Блин, я все время забываю, что тёток мой муж серьезно не воспринимает (типа пожужжит и успокоится), но ко мне это вроде не относилось.

А еще я забыла какой он может быть язвой. Оправился от шока и говорит: «И когда ты хотела на байк сесть, лет в 90?» И ржет… Я говорю нет, дети подрастут и сяду.

А сама думаю, а правда, чего ждать, старшей уже 14, сыну 6, вполне себе взрослые.



Надо знать мой характер, что называется «забрало упало» или «остановите этот бешенный поезд»…

Следующий рабочий день я посвятила анализу рынка… Я бухгалтер и работа у меня ответственная, но в этот день на нее было откровенно забито…

И вот путем «сколько стоит и куда ехать» я выбрала мотошколу и отправилась на занятия. Ибо ни одного байкера в моем окружении нет и не было, не было даже девочек-нажопниц. Я ни разу не сидела и не каталась на мотоцикле и увидела его воочию только в школе.

Сказать, что любимый был в ...(удивлен), это ничего сказать.

Но он повел себя на редкость адекватно, орать не стал, не стал и отговаривать, а пошел вместе со мной и был практически на всех занятиях и на права мы уже сдавали вместе.

Летом был выбран и куплен весь необходимый экип (я же не только умница-красавица, но еще и дважды мама и хочу таковой и оставаться, поэтому без защиты ни-ни, даже к ближайшему ларьку. Так и хожу за картохой, в шлеме, даже зимой).

Выбор самого мотоцикла не занял много времени, Yamaha YBR125 на период обучения и притирке к дороге, самое то! Да и в школе успела понять, что он очень терпеливый к новичкам, стойко держится, несмотря на то, как мы его там долбали 7 дней в неделю, круглый год:))) А уж про вес девичий и поднятие упавшего мота столько написано и на себе испытано, что таки да, это есть правильный выбор.

Цена тоже имела значение, поскольку в семье с двумя детьми лишних денег как бы не бывает. Новый в салоне Yamaha стоил 82000 руб.

И тут я снова удивила Любимого, потому что на мотоцикл и экип деньги у меня были. Видимо он подзабыл, кем я работаю, да и моя мечта о мотоцикле была для него неявной, как выяснилось :))))))))

У него оказались стальные… нервы.

— На курсы ходили раз в неделю, по-честному. Сам не катался, умеет блин, чуть ли не с детства. Но за мной присматривал.
— Билеты со мной учил типа: «Чего тупим, я уже ответил давно». Это одна из причин, почему я азам училась в школе, а не у него. Нервы дороже: и его, и мои :))))))
— На экзамене меня поддерживал, сжимал мои нервные, потные и холодные ладошки и говорил: «Не сцы, ты справишься!». И мы справились!
— По магазинам ездил: «Блин, сколько можно куртки эти примерять? Бери уже какую-нибудь».
— Митяя моего нашел. После долгих дискуссий (он умеет убеждать) мы сошлись в решении взять б/у, годовалого.
— Ох не спроста это, думала я, видимо это любовь. Ведь поступки красноречивее любых признаний.


Без его сильных мужских рук и матерка в догонку я бы ни за что ни справилась.


У нас с Митяем впереди еще много всего нового и интересного. Теперь мы вместе заполняем страницы моей жизни и он не просто «машина», а настоящий друг.

Я девочка упрямая, а моя мама обычно говорит «вся в отца» и по-моему она имеет ввиду, что ей это не нравится.

Но даже мне бывает страшно и вдруг теряется уверенность что «верным путем идем, товарищи». Куда-то испаряется вера в свои силы и кажется, что я совсем не взрослая, не умная, руки-крюки, голос противный и никто меня не любит.
И так здорово, что рядом со мной есть люди, которые готовы не отвернуться, а протянуть руку!



Моим близким посвящается.
Спасибо им, спасибо вам!
  • simpleFOXsimpleFOX
  • ЛИС
  • 16 мая 2014 в 11:46
  • 2
  • оценка: +91

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+3
guest
)) отличное начало. У мужчин есть «кризис среднего...», может и это Вам досталось от отца? Время перемен.
Чтож дальше? Путешествия или понемногу и каждый день?
+3
simpleFOX
Спасибо :) Возможно это и «кризис среднего...», а возможно просто пришло мое время. Будь у моего папки или деда двухколесная техника, я бы с ранних лет уже определилась. Всё детство была «чертёнком в юбке», а замуж вышла очень рано и понеслось… пришлось стать серьёзной. Теперь понемногу катаю каждый день :) А в дальнейшем вместе с мужем в путешествия, по Европе очень хочется прокатиться. Пока изучаю Ленобласть.
+4
Programer23
Абалденно пишешь! Жду продолжения!
+1
simpleFOX
Спасибо, приятно, что мое шуршание пера кому-то нравится :))
+3
Srad
Хорошо написано, ждём продолжение с не терпением)))
Очень понравилась фотография с заката над морем… можно попросить пожалуйста скинуть оригинал, очень хочу поставить на рабочий стол [email protected] ?)
+1
okjetpes
да у него итак капец какое разрешение :)
смотри тут
0
simpleFOX
Спасибо большое :)
Скину, всегда пожалуйста, есть несколько похожих вариантов.
+3
NOEL636
Если очень хочется то можно:)
Автора поздравляю и удачи на дорогах.
На фото ёбрик с автором получились очень гармонично.
+2
simpleFOX
Спасибо большое! Это самые первые фотографии прошлого года, больше нет. Катаюсь-то одна, поэтому фоткать некому :(
+3
Skamikus
Все равно стоит фотографировать хоть на телефон. Невероятно приятно будет смотреть в не сезон на пройденный путь с железным конем!)
+1
simpleFOX
Согласна, и вспомнить приятно и поделиться.
+1
NOEL636
я после долгого перерыва тоже подумывал о ёбрике, надежный он, но понимал что надолго мне его силенок не хватит:)
А когда сел на него, после хонды что была давно, почувствовал себя каким-то почтальоном:))))
0
simpleFOX
Мне Ёбра продавал парень весом в 95-100 кг. Вот он смотрелся феерически :))) Ему хватило на сезон, покататься, восстановить детско-юношеские навыки и купить аппарат посерьезней. Наверное так и должно быть и я тоже из него вырасту, но оставлю, сын-то подрастает :)))
+1
mariika
я тоже свой Ебрик покупала у дядьки кило на 100-120, а вот он уже мечтал о Гусе…
+1
NOEL636
Так обычно с данным аппаратом и происходит.
+1
venickey
Отлично пишешь. А я думал тут прост про КТМ — рыжие!
0
simpleFOX
Спасибо! На КТМки, кстати, я засматривалась в салонах, нравятся. Вот перерасту Ёбрик и посмотрим.
+4
lermm
«я же не только умница-красавица, но еще и дважды мама и хочу таковой и оставаться, поэтому без защиты ни-ни, даже к ближайшему ларьку» Вот и пусть это будет твоим главным лозунгом при езде на моте! Молодец, по хорошему дерзкий шаг сделала чтобы разнообразить жизнь и муж молодец, поддержал. Новых открытий и красивых покатух!
+2
simpleFOX
Да, спасибо, согласна полностью, без защиты ни сама, ни пассажиры на Митяя не сядут, равно как и «датые» товарищи.
+2
mariika
В нашем полку прибыло =)
Очень гармонично экип смотрится! А мужу-то в итоге купили мотоцикл?
Удачи на дорогах!
+2
simpleFOX
Теплый прием, спасибо :)
Не зря значит муж со мной по магазинам таскался. Себе он по-прежнему присматривает, его мечта стоит несколько дороже, чем моя. Но я даю ему покататься :)))))))))
+3
Borat
Годный пост, читается приятно, зелень!
0
simpleFOX
Спасибо.
+3
Sova-Sova
Поздравляю с первым мотоциклом! Ура! Таки выходит муж лелеял мечту о мотоцикле, а первый мотоцикл в семье появился у тебя? Или муж тоже получил, что хотел? :)
+1
simpleFOX
Ура-ура!!! На работе крутят у виска, а я так счастлива! Хорошо, что сижу в отдельном кабинете, иначе директор задумался бы о моей профнепригодности. И да, я партизан, как выяснилось. Муж мечтал, а я практически с полборота завелась и в путь! Он только лишний раз убедился, что я с ссумашедшинкой и ему походу дела это нравится :) Так что круизеру в нашей семье быть, однозначно! И в дальняки…
+1
Sova-Sova
Семейная идиллия :) А тут на БП семья есть — муж и жена, у каждого свой мотоцикл и ребенок лет 14, они его на заднее сидение и катаются-путешествуют, класс!
0
simpleFOX
Да-да, помнится я краем глаза зацепила их рассказ о путешествии всем семейством. Действительно класс, молодцы ребята! Сына я точно на мот посажу (Митяя продавать не будем), а с дочей будет сложнее. Не то что бы она прЫнцесса, просто совсем другой склад характера, не в маму, явно.
здесь был ататат

0
simpleFOX
Спасибо за теплые слова и пожелания! И Вам ровных дорог!
+1
Denis-East
Примите поздравление! Моя жена боится мото…
+1
simpleFOX
Спасибо! Я же тоже боялась поначалу, такой зверь неизвестный. Но желание его приручить было сильнее. Мне не нравится ездить вторым номером (теперь-то меня покатали туда-сюда), ну не то, даже обнимая мужа, все равно не то, сама за рулем — совсем другое дело.
+1
Scythe
Когда-то тоже начинал с юбр-а, успехов!
0
simpleFOX
Спасибо :) Взаимно.
+1
Dmitriyx
Отличный пост! Удачи в мотоначале!
0
simpleFOX
Спасибо :)
+1
Vladimir87nc
С приобретением, мот в качестве первого отменный) Удачи на дорогах! И да — Пост хорошо написан… Так держатЬ!
0
simpleFOX
Спасибки, кажется меня так со школы не хвалили за «сочинение на тему».
+1
Gans80
Нашего полку прибыло, молодец!!! Не только мужиков, оказывается, после 30 (ой, 17-ти))) накрывает! Удачи на дорогах, береги себя, мотосестра:)!
0
simpleFOX
Накрывает, да еще как :)) Это «заболевание» имеет массу приятных симптомов, особенно выдают светящиеся счастьем глаза, после покатушек! Нам бы хорошей погоды в Питере почаще и подольше. Спасибо тебе за напутствие, мотобрат, я постараюсь. И тебе удачи, у нас все впереди, ведь нам только по 17!
+1
zaki
Поздравляю с приобретением… Очень здорово, что решились попробовать 2 колеса в жизни. Тут меня один странный человек спросил — зачем я купил дрозда? Как можно объяснить это с позиции логики? Да никак! Просто захотелось! Иногда в жизни хочется чего-то, что обычными способами получить не удается, приходится рвать шаблоны и тогда происходит то, что произошло с вами. Успехов в освоении коня!
0
simpleFOX
Полностью согласна, на все 100%! Поэтому так здорово, когда рядом есть люди, готовые не крутить у виска, а вместе с тобой порадоваться, помочь и поддержать, каким бы странным, опасным или несерьезным не было твое увлечение.
+3
Django_Mason
С приобретением, друже. Интересно написано. Ты поосторожнее, главное. Дети славные.
+1
simpleFOX
Спасибо брат!
+1
Metel64
Я представляю, как обзавидовались подружки и коллеги-бухгалтерши :) /Умница. Смотритесь гармонично и имя у мотоцикла ласковое)/
0
simpleFOX
Спасибо!
+2
RollerBlade
Это достойно восхищения!
Когда семейный, состоявшийся и успешный человек решается ТАК разнообразить свою жизнь.
+1
AcidRain
Рыжий красивый лис, поздравляю с покупкой — ни жезла ни гвоздя!
здесь был ататат

+1
Evolian
Круто, в полку мото девушек прибыло)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. simpleFOX, Счастье за три копейки или Я Рыжая, на всю голову Рыжая!