Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Geon X-Pit 125 Enduro 2013 → "Зато покатались с приключениями!" - или без сцепления никак.


Первого мая неудачно «поэндурила». Компания из двух с половиной мотоциклов (два круизера и Жужа) поехала в лес на шашлыки. Сначала наш «Сусанин» завел нас не туда, потом произнес свою коронную фразу «зато с приключениями», и мы поехали искать нужный путь. Тут стоит сделать отступление — каждый раз, когда этот человек произносит слово «приключения» — приключения таки настигают, но не его, а его окружающих! Один раз после фразы «Вперед, на поиски приключений!» его мот упал на мот моего любимого человека, разбив ему (мотоциклу) ветровик, погнув бак и порвав трос сцепления. Потом под таким же лозунгом мы заблудились по дороге с Днестра и заехали в село под названием «Песець» (Полный Песець). И в этот раз не обошлось без приключений))))



В общем, поползали по лесу, покрутились на грунтовой колейке с крапивой, покормили комаров и решили попытать счастья в другом месте. А в другом месте я решила запрыгнуть на бордюр дабы объехать шлагбаум. Запрыгнула. Только уже лежа) Взяла слишком острый угол, понадеялась, что заросший травой и муравейниками бордюр окажется достаточно пологим. В общем — отломан вщент рычаг сцепления (ну и что что он откидной? Все равно отломан), согнут руль дугой, лапка переключения передач согнута. Но руль и лапка то фигня — сцепление не выжать никак! Загород, окраина какого-то села, лес, поле. Думаем, что делать, и не накроются ли шашлыки нафиг. Без сцепления я поднимала мот на дыбы, и если в поле разок так тронуться и можно, то в городе на светофорах этот номер бы не прокатил… Тем более с гнутым непривычным рулем)))



Но костер и вкусный обед все-таки удалось не профукать!
После неудачных попыток перекинуть рычаг тормоза вместо рычага сцепы, или даже прикрутить к сцеплению какой-то гаечный ключ, чтобы было за что выжимать, любимый человек отправился бороздить просторы близлежащего села, и о чудо! — пока мы оттаскивали моты на полянку и разжигали костер, — вернулся с рычажком от Дельты) Он конечно нифига не подошел, но с помощью консервной банки, изоленты и какой-то матери все было закреплено и даже работало) Рычажок достался совершенно бесплатно, человек проникся проблемой, вызвонил друга, который и дал нам сие чудо техники; после чего получили обещание вернуть запчасть и отблагодарить бутылкой пива :) И таки да, обязательно наведаемся в то село на днях.

Шашлыки удались на славу, посидели хорошо, даже гроза прошла вдалеке и лишь попугала громом. Обратный путь прошел без приключений — ехали тихонько, так как мне было очень неудобно с перекошенным рулем, да и сцепление хватало не там, где я привыкла — было очень неудобно переключать передачи, а особенно трогаться с места.

Отдельное спасибо мото-скутер-дельта-альфа братству, которые вошли в положение и помогли совершенно незнакомым людям!


Маленькая Жужа кажется совсем маленькой и лысой без руля)))

Запчасти были заказаны — рычажок, тросик и руль, заменены — и Жужа снова обрела устойчивость) Хотя не зря говорят — все временное — до ужаса постоянное… На Дельтовском рычажке и руле баранкой я умудрилась не только доехать домой, а и пару раз съездить на работу, ну и мот на ремонт загнать. Даже успела привыкнуть, и к отсутствию зеркала в том числе))

Кому интересно — небольшое видео с наших покатушек, момент моего глупейшего падения на 2:30 минуте; помимо этого есть заведение Хонды Шадоу с толкача с помощью маленькой-маленькой пассажирки, и интересные движения тазом в чагарях в попытке развернуться ;))

  • KoshatinaKoshatina
  • Дарья
  • 11 мая 2014 в 10:57
  • 1
  • оценка: +19

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+1
GeorgKot
его мот упал на мот моего любимого человека, разбив ему ветровик, погнув бак и порвав трос сцепления.
КТО ОН, Ваш любиый человек??? :)))
0
Koshatina
В смысле — кто он?) Его зовут Саша, и на тот момент он ходил искать место для лагеря)
здесь был ататат

0
Koshatina
Блин, дошло) Моту разбили ветровик, погнули бак и порвали тросс %)))))) Сейчас подправлю)))
0
Figgyfox
А без сцепления переключаться умеешь?)
0
Koshatina
Проблема в том, чтобы без сцепления тронуться…
0
lemetriss
Не представляю, как можно тронуться без сцепления — заглохнет же сразу. Если только с горки накатом.
0
Koshatina
Поддать газку и встать на заднее колесо)
+1
Velosipedus
прикольно)) всё как обычно: жопа захотела приключений — голова не смогла ей отказать)) видео и песенка зачет)
0
ironwolv
Позитивно =)
Кстати поставили в тупик поворотники на питбайке, и фраза про езду на работу — питы же все как спортинвентарь числятся, с запретом езды по ДОП, вроде. Гайцы поймать просто не могут, или каким-то чудом жужа поставлена на номера?
0
Koshatina
не каким-то чудом, а вполне законно и легально, так как на эту версию (есть версии «кросс» и «эндуро») при покупке идут все необходимые документы для постановки на учет, ну и светотехника/зеркала в комплекте))
0
ironwolv
понял) Удобно, не надо с прицепами извращаться, или «огородами» пробираться от гаража.
0
IndiGone
как-то мало непосредственно эндуро :) всё асфальт да асфальт...
но ролик получился позитивным, молодцы!
0
Koshatina
Ну так написано же, что «поэндурила» в скобках)
0
pavel-kos
Весело скатались. А упала жестко, я без описания подумал бы, что сломала себе что-нибудь.
0
Koshatina
Экип рулит! Наколенники бордюром прогрызло основательно)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Geon X-Pit 125 Enduro 2013, "Зато покатались с приключениями!" - или без сцепления никак.