Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romatte → Фотоотчет о поездке на Эшкаконское водохранилище (республика КЧ)

Всем привет, как и обещал выкладывают фотоотчет моей поездки в Карачаево-Черкессию, на Эшкаконское водохранилище, видео о поездке можно посмотреть здесь (рекомендую всем кто не смотрел, получилось действительно интересно), мы попали в крайне неудачное время суток для фотографии (день, дымка, отсутствие контрастного освещения), но тем не менее есть на что посмотреть. Высота до 2000 метров, 4 мотоциклах, yamaha ttr250, kawasaki klx250, sherpa 250 и Стелс Триггер.

Часть дороги туда замечательная, мечта для эндуриста, можно валить и валить, гланое вписываться в повороты






В какой то момент, мы по старой доброй привычке заблудились, решили немного отдохнуть и подумать, а куда собственно дальше? Определиться помог промчавшийся по дороге
багги, он явно ехал куда нам нужно (по близости мест куда еще можно съездить небыло), так что решено было поехать за ним.




К сожалению небыло возможности запечатлеть на фото середину пути, было не до этого, но этот участок есть в видео, большие полосы снега, от 500 до 2 км длинной и до 20 метров шириной, мы уже было собрались их переехать, как увидели несколько внедорожников по уши застрявших в снегу, как потом выяснилось глубина снега в этих местах было от 10 см, до метра :-), что бы проложить дорогу нужно было предварительно пройтись по ней. В общем там было не до фотографий.

Вот собственно приехали.






А вот и само водохранилище, спускаться мы не решились, территория охраняемая, да и мотоциклы на верху оставлять решительно не хотелось.

























Устав мы решили отдохнуть, вид с обрыва совершенно восхитительный, разложив туристические коврики и поставив банки с тушенкой на огонь, некоторые решили вздремнуть, я тоже не решился упускать такую возможность.


Это уже обратная дорога, остановились у пруда (странный, обнесенный плитами, в него не впадает не одна река или ручей, при этом он весьма не малых размеров), но место совершенно замечательное и недалеко от дома, можно туда выбираться на «посидеть у костра» вечерком.







Уверен, скоро увидимся и я опять, что то выложу :-)
  • romatteromatte
  • Роман
  • 30 марта 2014 в 21:10
  • 1
  • оценка: +33

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+2
Default
Ландшафт и фото очень красивые. Но очень хочется больше текста :) Как тебе кстати бензина хватает на KLXе там же бак совсем не туристический.
0
romatte
да, бак совсем маленький, поэтому беру с собой 5 литровую канистру. Честно сказать тут много посредственных фото, комментировать особо нечего :-), будет больше интересных фото, будет более живое описание.
+3
ERX
  • ERX
  • 30 марта 2014 в 21:50
Красиво то каак! Как на другой планете! ))
А мне вот текста хватает, хочется просто смотреть. )
+3
Zamorok
Много однотипных фото. На любителя.
На первом фото увидел притороченный к технике коврик без прочего объемного скарба (палатка, спальник). Недоумевал. В конце понял предусмотрительность автора. Возьму на заметку.
0
romatte
Палатка и спальник в поездке занимающей один световой день не к чему, а вот по поводу «предусмотрительности», смысл фразы ускользнул от меня. )
+2
Zamorok
Я про то, что с комфортом полежать не лишне даже в поездке, занимающей один световой день. Тем более коврик не сам тащишь, а мот везёт.
0
Gridos
Очень нравятся Ваши посты, вот тоже хочется купить себе эндуро и точно так же как Вы показывать людям красоту своего края!
0
romatte
Цель благородная и вполне осуществимая, будем ждать ваших публикаций!
+1
Kyryll
после твоих отчетов я понимаю что мне больше нужен эндуро чем круизер)))) красота обалденная, спасибо за пост!
+1
Metel64
Ещё не изобрели Эндурик, под твой вес ) Солидный байк и только так!
+1
Kyryll
что значит не изобрели?)) вот йобр самое оно)) где он не проедет там я его перенесу)))
0
Zonda93Rus
Как Стелс проехал? Поломки/Проблемы?
0
romatte
Да как сказать, там не так далеко, что бы это было показательным, бывает что то где то открутится (то руль, то крепление двигателя), но в целом более менее.
0
JarikBSU
А сколько км вышла поездка? Так, чтобы знать сколько км в день можно проехать по сухим грунтовым дорогам в день.
0
romatte
Тут не в километраже дело, тут в том как ехать, вот к примеру у меня по городу 8 литров на 100 км (город сложный, подъемы, спуски и т.д.), если отжигать по бездорожью в полный газ, то тоже 8, а если ехать адекватно и не «валить боком на заднем», то расход по бездорожью 5,6, по трассе что то около 5 литров на 100 км.

Поэтому когда еду далеко, то исхожу из расхода примерно 6 литров на 100 км. + запаска с собой 6-7 литров + резерв в баке 1,5 литра. Я пока больше чем на 200 км. не езжу, во первых у меня все близко, во вторых пятая точка не выдерживает столько офроада в жестком седле за один день, пока по крайней мере. )

В тоже время если я сдуваюсь на 150 км и уже незнаю как сидеть, что бы ничего не болело, у меня есть знакомый который проехал 300 км. за день (кстати на ттр-е который на фото) и особо не жаловался, так что тут все очень индивидуально.
0
ChurChHela
а к водохранилищу хоть спустится можно ?? или там обрывы везде и не покупаешься ??
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romatte, Фотоотчет о поездке на Эшкаконское водохранилище (республика КЧ)