Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RefigeR → Китайская двусторонняя сигнализация за 40$

Пришло из китая на удивление быстро:)



В комплекте два полноценных пульта, жгут проводов, сирена, сам блок, светодиод, и скотч для установки. А вот батареек нет для пульта:)
устанавливается легко, подключается следующим образом:

Серый и розовый подключаются в разрез черного провода с белой полоской.
Красный-на плюс аккумулятора;
Черный и зеленый на минус;
Оба желтых- на правый и левый поворотники (оранжевый и светло-голубой провод);
Оранжевый- на плюс с замка зажигания;
Синий- на стартер или любое другое реле (открытие багажника и т.д.), на нём появляется плюс при нажатии 3й кнопки на пультике.
Подробнее на видео:

UPD: вот ссылка на экспресс
www.aliexpress.com/item/Good-Price-Motorcycle-two-Way-Alarm-System-With-2-LCD-Remote-Controls-LED-Light-Indicator-And/1251421870.html
  • RefigeRRefigeR
  • Виктор
  • 20 марта 2014 в 23:51
  • 13
  • оценка: +29

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
0
Flesh
Мне интересно знать за какое время простоя скутера у него разрядится аккумулятор?
+2
Flesh
Просто моя сигналка сажает аккумулятор дня за 3-4, я купил маленький переключатель

и через него подключил сигнализацию, что бы каждый раз не отключать от аккумулятора, а можно было просто нажать на кнопку
0
RefigeR
ток потребления 20ма заявлено, врядли больше на практике.
может с аккумулятором проблемы?
0
Flesh
Скорее всего в нем проблема. Я уже купил новый аккумулятор, оказалось что он сухозаряженный и в него нужно самому заливать электролит. Дома это делать боюсь(да и не желательно), а в гараже холодно. Буду надеяться что вся проблема в аккумуляторе.
0
SpeedSG77
А чего такого опасного в заливке электролита? Follow the manual и элементарные предметы из техники безопасности… Я со своими кривыми руками спокойно сам залил…
0
merzav4ik
я в квартире заливал, немного пролил, но ничего не случилось))) главное рука голыми не трогать
0
Spike
Какие датчики в сигналку встроены? Удара и наклона?
0
YourRain
злоумышленники будут вспоминать о тебе с благодарной улыбкой +)
0
Flesh
так я эту кнопку очень хорошо спрятал )
0
NoAdO
Господа, можно вопросец? Когда ставил сигналку на полтос, тоже китайскую к слову, там она устанавливалась в разрыв провода к замку. Что получалось? При снятии с охраны сигналка замыкала этот провод, позволяя току протекать т.е. чтобы завестись надо было сначала снять с охраны и включить зажигание.
Кнопка, отключающая питание сигналки в таком случае просто «повесит» режим охраны, отключится сирена в том числе, но цепь не будет замкнута и завести всё равно не удастся, пока разорванный сигналкой провод не будет соединён. А разорвать его можно в любом месте, в том числе и незаметном.

Конечно, всё это актуально для обычной сигналки — без автозапуска и прочих наворотов. А у вас как?
+3
cepreus
Не советую ставить в разрыв зажигания. Тем более китайскую недорогую сигналку. Представьте на полном скаку в повороте в наклоне вырубит движок… Это больше для отпугивания шпаны и чтобы сам получал информацию об атаке на мот. Всегда механическую блокировку использую параллельно с сигналкой (цепь, замок на диск).
0
NoAdO
На полтосе выключенный движок не создаёт такого торможения, как на полноценном моте, но в этом плане я конечно согласен. Вот только получается что такая сигнализация всё что может — шпану отпугивать. Тогда проще за 800 рублей автономную сирену с датчиком купить, тоже кстати с пультом. А что касается как раз кнопочной защиты, выключатель в разрыв замка зажигания в непривычном месте тоже неплохо защищает =) У товарища стоял на Пилоте под сиденьем водостойкий вниз направленный — ему привычно: он руку на секунду на сиденье положил и незаметно включил, а кто посторонний удивлялся — старый пилот, замка зажигания нет, владелец заводит а он — не может =)
0
cepreus
Сирена не умеет на пульт обратно тревогу передавать, а так да. Классный был бы девайс — сирена с датчиками удара/наклона и чтобы смс отправляла при атаке :). По поводу кнопок — часто про100 укатывают мотик, заводят потом в гараже.
0
NoAdO
А никто и не говорит что кнопка защитит от укатывания. от укатывания защитит цепь и лучше с замком на диск вместе. Возвращаясь к азрыву зажигания сигналкой — много ли было случаев отключения на ходу? Страдают ли этим только китайские или же все сигналки независимо от цены с каким-то шансом? Что мешает при первом же намёке на сбой мотора выжать сцепление? Хотя последний вопрос учитывает что у меня 400-ка круизерная и выше 100 для меня -ненормально :D
0
cepreus
По мотосигналкам не владею информацией, а по авто — знаю случаи. Конечно каждый для себя сам решает как ставить сигналку. Но купив качественный японский мот, и даже про100 сравнив родной провод, который надо разрезать и китайские от сигналки, понимаешь, что ты очень серьезно снижаешь надежность узла. Про сцепление — если успеешь, то да, можно :). Закладываясь в повороте важно держать по100янный газ, или даже немного прибавлять. Иначе вес с заднего колеса переместится вперед, потеря сцепления с дорогой и можно уехать в лоусайд. И даже представить страшно заглохший двигатель где-нибудь на обгоне, что еще более актуально для малокубатурной техники.
0
NoAdO
Актуально за счёт увеличенного времени на обгон, но если про китайские сигналки вопросов нет, то с трудом верится что те же Starline или Pandora делают ненадёжные узлы…
0
An-Drew
дай, пожалуйста, ссылку на данную сигналку, буду признателен.
0
shoggoth
1. И мне ссылку, если можно.
2. Какие у нее датчики, громко ли орет, на какое расстояние ловит брелок?
0
Step_
+1, тоже хочу. какая дальность?
0
cepreus
Дальность по прямой без препятствий метров 300. В здании через стены метров 100. Хватает обычно.
0
raind
на алиэкспрессе написано: «10) Alert disatnce: >1000M» — но я как то слабо в это верю, наверно не более 150-300 метров в городе
0
Thumper-77
Очень интересная сигнализация. Можно мне тоже ссылку на магазин?
+1
firestorm
Здесь не запрещено выкладывать ссылки на зарубежные магазины, так что продавца в студию.
0
firestorm
и опыт эксплуатации девайса.
0
bad_hare
О, сам себе подобное ищу))
В деле уже проверил?
+1
Ving
  • Ving
  • 21 марта 2014 в 8:15
Даешь народу ссылку!!!:)
здесь был ататат

0
cepreus
Есть подобная китайская сигналка, но еще с микроволновым датчиком. Поставил себе такую на ybr125. Уже год как работает. Микроволновый датчик — это не для того чтобы яйца угонщику зажарить, а чтобы при приближении к моту срабатывала сигналка (обычно сигналки срабатывают от датчика удара или наклона). Аккум, при по100янном пользовании мотиком не садит — он успевает зарядиться в поездках. Хотя за месяц стояния в неактивном режиме почти в ноль высадила, потом аккум снял и зарядил на зиму.
0
erynrandir
А есть ссылка где покупали? Тоже хочу себе недорогую, но с подобным датчиком.
+1
sir_EAA
прикольная штука шпану пугать.
0
hellrizerjrs
Спасибо за обзор.
Расскажи потом, как у неё с энергопотреблением.
0
bad_hare
хорошая штука, именно своей обратной связью, но я бы не стал заводить провода в разрыв зажигания, и автозапуск. Оставить только сирену, поворотники.
закажу пожалуй с зарплаты)
0
cjgun
Ага а мне как раз такая едет :), купил на тест.
0
leech
Второй год вот такую www.aliexpress.com/item/The-latest-Motorcycle-security-two-way-motorcycle-alarm-microwave-detection-senstivity-adjust-1000m-remote-learning-code/664879955.html использую. С микроволновым датчиком. Полет нормальный. Минусов не отмечено.
-2
RideBike
ты только не забудь сказать что доставка с АЛИ стоит не меньше 1000руб как я слышал от людей кто что то там заказывал…

н аебее нет этой сигналки с фрищипингом?
0
raind
мне посчитало 7$ доставка в россию
+2
nilsman
На али фришип, как правило.
+2
bad_hare
Из Китая как правило фри шипинг, что с али, что с ибея
0
RideBike
странно может мне не тот али показали, но там бесплатной доставки нет вообше. алиэкспресс я так понял перевод китайского сайта где одни символы))))))))
может в чем то неразобрался и не стал там заказывать… но мне насчитали счет за доставку 1200 за руль и защиту рук… я попросил вернуть деньги, вернули
здесь был ататат

+1
RideBike
спасибо за пояснения. я сейчас посмотрел файл с иностранными заказами и понял что я ошибся. я хотел купить на таобао.ру, оплатил но после оглашения суммы доставки отказался и вернули деньги.
извините я ошибся)
0
VoroshilovN
А почему не показали как работает обратная связь?
0
Spike
А ты видео внимательно смотрел?
0
IgorKar
А почему у таких сигналок идёт разьём для кроны батарейки? Типа автономная работа?
0
operator
Ага, на случай если аккумулятор сядет то питается от этой. У меня похожая моделька, правда крону быстро сажает. За неделю примерно.
0
momomoto1
На Keeway такие ставили, только брелок попроще.
Надежностью не отличались.
0
shoggoth
Мой верхний вопрос канул в лету.
Расскажите, какие у нее датчики, из описания на али ничего не понятно.
0
RefigeR
датчик на вибрацию и на включение зажигания. и то то отображается на брелке.
0
EAgle_82
поставил такую на юбрик. до недели мот стоял в гараже из-за командировок, аккум не сел.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RefigeR, Китайская двусторонняя сигнализация за 40$