Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha FZ400 Fazer 1997 → Девушка едет на красный!!!

Дело было в эту субботу, делать было нечего, поэтому решил спокойно прокатиться вечером по городу после дневной жары. Подъезжая к очередному перекрестку, наблюдаю 2х слепых, которые спокойно едут на красный, офигеваю от этого и решаю узнать, может быть у нас поменяли ПДД? :)

какие у вас мысли по этому поводу? :)
  • NoGoodNoGood
  • Юрий
  • 24 июня 2013 в 9:20
  • оценка: +27

Комментарии (58)

RSS свернуть / развернуть
+1
KaRaCeL
Есть песня у сектора газа по этому поводу)
+1
Michael13
А мне другая на ум пришла: «Мама Люба давай, давай, давай!»… или как там.
+1
NoGood
Какая?)
+1
zapilimne
По этому поводу есть песня у Красной Плесени ))
+19
leech
Красный свет для красной тачки, так гламурнее. Зеленый не в тему :)
+11
Atonis
ТП такая ТП…
+5
Lestax
А что толку, что Вы им говорите, в одно ухо у нее влетело — с другого вылетело… Еще, наверное, обозвали тебя, когда ты поехал.
+5
Angry
«Что? Где? Яяя? Не может быть!»
+5
dimis34rus
Мои мысли в цензуру сайта не вписываются.
0
madvlad
Автору нужно что-то сделать с шумами ветра и его камерой :)
0
NoGood
Внешний микрофон сломался, поэтому есть шум ветра (((
0
madvlad
Че за камера?
0
NoGood
+6
madvlad
— Ты не видела, что там красный, смотреть ведь надо?
— Хмм… нет…
— Нас гоняют из зза вас!
— Че теперь?
— Давайте свои телефоны!
0
Sega-dbx
Я уже на такие мелочи внимания не обращаю, перед тем как выехать на зеленый смотрю по сторонам, и периодически не зря ))
0
merzav4ik
Каждый учиться на своих ошибках, и она однажды может ошибиться, сама пострадает и других с собой возьмет.
не дай бог конечно! Все из за коррупции, деньги решают.
0
digital44
Эт точно!!!
+5
anhungered
В этом видосе перекресток очевиден, и мне искренне непонятно, куда все так торопятся.
Я тоже подобное наблюдал (см. ниже), но в моем случае перекресток еще безобидный, а здесь — все что угодно может произойти.
+4
esleeper
Не, ну у вас просто беспредел.
+1
digitim85
дааа, на таком остановишься — подкрадутся сзади и снесут еще и обзовут обидно при этом)
+9
Fhh
  • Fhh
  • 24 июня 2013 в 16:56
как бы есть такой момент — не знаю почему — многие за рулем авто не смотрят на СВОИ светофоры. они смотрят на чужие светофоры. я пару раз чуть не упоролся о таких своеобразных товарищах заканчивая проезд перекрестков на мигающий красный :) то есть они подъехали к перекрестку и смотрят на ВАШ (образно говоря) светофор. если у вас красный — они ракетой стартуют. интервал безопасности между вашим красным и ихним зеленым видимо их не интересует. не знаю в результате каких умозаключений они к этому приходят. но таких водителей -есть.
+4
Smirnov
Вот плюсую, братюнь.
Сегодня затупил, обдудел тетю, которая переходила на свой зеленый.
А я еду и думаю, чейта она на МОЙ зеленый идет, хотя смотрю на пешеходный.
Хорошо, что тетя уже мою полосу перешла, да и ехал я небыстро.
стыдно-стыдно…
0
NoGood
У нас в Перми есть один перекресток в центре города, который надо проезжать с 300% вниманием к дороге. Потому что там дальний светофор включается раньше, чем ближний(его еще и деревье иногда загораживают). В итоге бывает народ стартует на дальний и получает в левый бок… Перекресток Компроса-Пушкина…
здесь был ататат

0
Batu
  • Batu
  • 24 июня 2013 в 17:58
Тег ТП я бы поставил на первом месте.
0
JanDr
У меня вопрос к автору видео:-сколько раз в день, будучи за рулем, ты намерено нарушаешь правила ПДД? И были ли у тебя нарушения, за которые могут лишить прав (превышение опять-таки)?
+1
Batu
Извините, вмешаюсь. Вы правы, мы все, вероятно и ТС, не без греха. Но это как-то оправдывает двух непристегнутых ТП с таким же непристегнутым ребенком, наполовину торчащим из машины? И еще и едущих на красный?
+2
Smirnov
Я, извините, не менее вмешаюсь )
Пристегиваться или нет, им решать. Персональная отвественность, такая же, как ездить без шлема.
Тоже самое и про детей могу сказать. Это их право возить ИХ детей. До тех пор, пока большинство решений принимает мать — ее дело возить ребенка лежа, стоя, или в багажнике.

Для уравновешенности могу сказать, что сам в машине пристегиваюсь, заставляю пристегиваться всех, и ребенок мой ездит в кресле с 0-ого возраста, включая фазу активного кресланенавистнечества со слезами, непрерывным ором и проч. Безопасность.
Но когда дело доходит до назиданий другим (взрослым) людям — зачем?
+3
megus
У них нет права перевозить так своих детей, потому что ребенок — не собственность родителей.
+1
Batu
Знаете, я хирург. И порой приходиться ремонтировать ипальники как таких самоуверенных папаш, так и их несчастных детей, которые добросердечные «родители» высовывают в окошко или садят на коленки на передних сидениях. Разумеется есть понятие Воля Случая. Однако есть понятие Собственная Тупость. А потом эти покареженные рожи вопят — пАмАгыте.
0
madvlad
Я бы не хотел к тебе попасть :)
+4
Batu
Я бы тоже не хотел, чтобы ты ко мне попал. Равно как и все здесь. И другие… Но увы.
+2
Smirnov
Прежде всего хочу сказать «Спасибо!» за Ваш труд.
Правда, восхищаюсь профессией врача. она, наверное, полезнее иных, в моем рейтинге может сравниться только с учителями.
А теперь по сути вопроса — я полностью согласен с Вашим высказыванием ) это Идиотизм с большой буквы.
И, допускаю, что если 10 человек скажет девушке за рулем, что непристегнутый ребенок — это очень опасно, она задумается.
Но в данном видео Автор в такой манере доложил информацию, что девушка скорее подумает — «Пошел он, этот казел, учить меня будет». Понимаете? Образ мотоциклиста с уничижением делающий замечание девушке в компании другой, а тем более детей очень шатает ее авторитет внутри машины. и она промолчит, а внутри — пошлет, внутренне отвергнет посыл о безопасности, высказанный мотоциклистом.

Вот вкрадце, что я хотел сказать исходным каментом, поставив себя на место девушки в машине.
Повторюсь, в моей семье не обсуждается использование кресел и ремней, на моте фулл-экип.
0
Batu
Спасибо на добром слове. Да, вероятно Вы правы. Цель воспитания выбрана правильно, а форма нет.
0
JanDr
Ну, разумееться я их «осуждаю», как и ханжество, если сам шпаришь в городе на моте под 120, то будь любезен-понимай что ты сам, будучи один на моте, можешь «забрать» с собой много престегнутых по ПДД детей с их мамами.
-1
avl
>Пристегиваться или нет, им решать. Персональная отвественность, такая же, как ездить без шлема.

Только при одном условии — человек действительно несет персональную ответственность. Не пристегнулся, убился — откинули в кювет и забыли, а за счет убитого оплатили ущерб всем окружающим, включая тех, кто пострадал разглядывая труп. Инвалидность — сдохни с голоду. Это твой выбор и твоя ответственность.
+2
exiv
Камрад, ты не прав хотя бы потому, что езда в шлеме, детское кресло и еще многое другое регламентированы Законом. Ни одна кажущаяся «здравая логика» не может соперничать с Законом. Если Закон с твоей т.з. не идеален — меняй законотворцев на таких, которые будут писать законы устраивающие тебя либо сам становись законотворцем, но пока действует Закон — будь любезен, выполняй.
0
Smirnov
Да все так )
Там выше забацал комент с точки срения достижения мирового добра, и доноса информации до девушки.
Я-то сам всегда по полной )
0
NoGood
Все мы нарушаем, уверен нет водителей, которые хоть раз да не нарушили бы… Но есть нарушения, которые можно назвать грубыми — это проезд на красный, выезд на встречку, где запрещено, разворот через 2 сплошные, проезд переездов на красный сигнал симофора и т.п. Сам я такие грубые нарушения недопускаю, ибо знаю что все они могут принести очень большие последствия…
0
JanDr
По мне так, превышая на 60-80 Это тоже самое, что выехать на пустом перекрестке на красный. А это Все и есть Грубое нарушение ПДД.
0
NoGood
Превышение на 60-80 конечно грубое нарушение, я макс на 10-15 и то на открытых участках без машин, но щас чаще стал ездил 50-60, че-то уже торопиться и лететь куда-то неохото…
+1
spacewalker
К своему стыду у меня недавно похожий фейл был… К счастью не на таком перекрестке… Был Т-образный.
Впереди джип из моей полосы (толкьо прямо) дернул на правую стрелку в карман для поворота налево на следующем пер-ке… А я на автомате прямо… :)) НА середине пер-ка понял, что еду 1. Благо только пешики были за пер-ком, а с примыкающей еще не стартанули. Ехал и чувствовал как в спину пожелания добра летят… Стыдно было.
0
skinbrothers
Здесь мой комментарий, в котором я сетую на то, что некоторым индивидам бессмысленно объяснять что-то. Они делают большие удивленные глаза или кидаются в атаку.
Раздосадовано плюю.
0
Rudesigner
да она просто тупая афтса ) что тут обсуждать :)
0
Sylar
да какие мысли могут быть, девушка, которая считает, что выехала на прогулочку, в авариях никогда не участвовала и думает, что никогда не поучаствует, все страшные истории про других и с ней уж точно ничего не случится плохого.
здесь был ататат

+1
Fhh
  • Fhh
  • 24 июня 2013 в 20:26
абсолютное большинство ездит как получиться. добрые девяностые когда за неправильный проезд перекрестка приходилось отвечать сразу же — ушли в былое. мой кент проехав на красный тут же на месте получил слегонца в дыню от мужика с печаткой на руке и после этого он твердо запомнил знаки приоритета :) но когда это было :) теперь кредитные шарабаны, коробки автомат, круиз контроли — медленно и неуклонно мы движемся к американскому стилю вождения и жизни.
+1
GhostBear
американский стиль вождения предполагает ***юли от полисмена или заяву от пешеходов с дальнейшими ****лями от полисмена за такую езду, вроде как)
+1
kukumalu
Сегодня, возвращаясь с работы, объезжала длинную пробку на кольце. Ехала медленно и специально заглядывала в зеркала заднего вида стоящих легковушек. Большая часть народу базарит по телефонам, перестраиваются вслепую… Насчет проездов на красный могу сказать следующее — есть у нас рядом с Политехом один регулируемый переход (перекрестка там нет) — регулярно вижу как люди с зашкаливающим ЧСВ или вечным пожаром пролетают на красный. На пешеходов им плевать.
+1
Fhh
  • Fhh
  • 24 июня 2013 в 21:05
она на него посмотрела с таким видом :) типа — опа! говорящий робот за рулем чего то…
или инопланетянин идет на контакт — у него камера сбоку шлема -вообще с непривычки вид довольно интересный — представьте удивление женщины — она задумалась — то ли ролик на ютуб снимать — то ли на контакт идти — вдруг роботы прилетели навсегда :)
интересно она хоть вообще поняла что мотоциклист сказать то хотел? :)
0
NoGood
К сожалению, сломал внешний микрофон, поэтому звук с камеры, а там чувствительность маленькая установлена. Она сначала спросила — «Где?», а потом «Я подождала же...»
0
jker
  • jker
  • 24 июня 2013 в 22:47
она должна была ответить: «а ты че скорость превышаешь, че знаки не видешь?» просто все такие заботливые…!!! )
каждый должен понять для себя, если он хочет что-бы все ездили по правилам, то ему придется начать с себя! на авто конечно проще не нарушать, а на спорте невозможно не нарушить!
+2
Tarhun
какие у вас мысли по этому поводу? :)
«Сжечь ведьму!!!» ©
:):):)
Они неисправимы :(
0
GhostBear
это постоянно происходит(
сколько ни стоял первым на светофорах, всегда найдется кто-нибудь талантливый.
с месяц назад один такой просто взял и поехал, постояв на красный с полминуты (красный минуты полторы там длится), поехал медленно-медленно и после перекрестка не ускорился даже)))
0
Artem_013
Сейчас на Пхукете нахожусь, здесь таких — каждый второй! Я в шоке)
+1
Tarhun
здесь таких — каждый второй!
Осторожно, у них там гнездо! :)
+1
YaniKamikaze
Естественный отбор в действии. Надеюсь она никого не покалечит кроме себя.
Больше всего меня убивает тот факт, что не соблюдая правил, уткнувшись в сотовый и не пристегнувшись, ОНА ВОЗИТ С СОБОЙ РЕБЁНКА! Вот за это реально хочется если не по башке стукнуть, так ребёнка забрать и отвезти до места назначения!
0
sini4ka
Мои мысли следующие — надо внимательно следить за светофорами и меньше отвлекаться на разговоры. По поводу ребенка уже выше меня высказались.

У самой был случай. Ехала по проспекту, проехала один, другой светофор, сосредоточилась на дороге, и почему-то упустила из виду 3й светофор, на котором уже включился красный. Обнаружила это, когда с примыкающей выехал автомобиль на свой зеленый. Первая мысль у меня была «Ккуууда??!!», но взгляд быстро перешел на цвет светофора и я активно оттормозилась. Слава Богу, моя траектория не пересекалась с траекторией выезжающего. Остановившись, я попятилась назад, чтобы не как-либо не перегараживать проезд… Такая вот фигня (
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha FZ400 Fazer 1997, Девушка едет на красный!!!