Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. kma21 → Серия обучающих видео "Теория ДВС"

Нашёл вот серию видео под названием «Теория ДВС». Видео довольно качественные (с научной тчк зрения) и понятные, несмотря на некую кустарность (на первый взгляд). В основном на канале автора видео про авто движки, но за последние 100 лет в ДВС практически ничего не изменилось, и если хочется понять азы и принцип работы, то советую посмотреть.

Я приведу несколько интересных видео для затравки.











Автор отвечает на вопросы в комментариях, так что не стесняйтесь, спрашивайте. Так же он есть ВКонтакте, так что и там можно его потерзать.
  • kma21kma21
  • Max
  • 19 октября 2012 в 14:42
  • 19
  • оценка: +13

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
del12
  • del12
  • 19 октября 2012 в 17:10
Про масла понравилось, жаль про JASO ничего не сказал…
0
Zety4
  • Zety4
  • 19 октября 2012 в 17:33
Спасибо, очень познавательно. Как чайнику полному, очень полезно узнать принципы перед покупкой собственного коня с двз :)
После первого видео возникла только одна мысля — до чего же прост электродвигатель :D
0
kma21
Электродвигатель намного проще, современнее и логичнее. Никаких преобразований движения, минимум превращений энергии и довольно просто.
0
Zety4
И я о том же, жаль с батарейками пока туговато.
+1
kma21
Я думаю, что пока есть дойная корова (ДВС), то с батарейками будет туго очень долго. Когда начнёт нефть поджимать (вряд ли экологи смогут нормально поджать), то тогда резко займуться исследованием различных АКБ. Ну или из загашников достанут как инновационную технологию, хотя, фактически, изобретённую намного раньше.
0
Tekirinmoto
Чувак на оппозите еще обитает
0
kma21
Да, он, видимо любит оппозиты. У него даже стенд для испытания оппозитников есть =)
+1
Tekirinmoto
Я одну видюху только смотрел из всего цикла про двигатель ибадулаева, выложи, интересно многим глянуть будет
0
CASTIRON
Глянул, действительно интересно…
0
borisovich
И всё ради того, чтобы моц просто нормально работал…
0
kma21
А что ж поделать. Можно пешком ходить и не заморачиваться =)
0
borisovich
Я предпочёл начать с неплохого мотоцикла, который нормально работал когда сошёл с завода.
0
kma21
Техника любая, как таковая требует обслуживания. И если её не обслуживать, она придёт в негодность. А обслуживать тоже надо знать как. И кто-то платит деньги, а кто-то эти деньги зарабатывает.

Так вот эти видюхи для того, чтобы люди деньги не платили, или платили, но не так много. Чтобы представление какое-то имели.
0
borisovich
Проблема в том, что для самостоятельного ремонта надо не только знать что и как делать, но ещё и уметь это делать. Вопрос инструмента во многих случаях стоит очень остро. У нас очень много умельцев, которые вроде знают как делать, но если берутся, то мама дорогая, отдают на исправление своих косяков больше денег и времени, чем если бы сразу отдали человеку знающему.
Я мототехнику чиню уже 4 года и самые ужасные поломки были в двух случаях: 1) удар о неподвижный твёрдый объект; 2) последствия неквалифицированного ремонта. Для примера, я на днях разбирал двигатель от Drag Star'a, так там царапины по всему картеру, замятые шайбы, прочёсанная корзина сцепления с побитой зубчаткой. Можно конечно свалить это на хреновое качество японских деталей, только следы показывают, что там внутри до меня кто-то был.
0
kma21
Это я понимаю. Но ведь можно приехать и тебе навешают лапши, что лонжероны повело, что в воздухане масло и что заслонка карбюратора не открывается. И не знающий человек поверит в это и заплатит огромные бабки. А знающий прст уйдёт от туда, ибо это бред сивой кобылы, а лонжеронов вообще в байке нет. Да и приятнее и удобнее, когда тебе чётко и грамотно ставят проблему (я как человек, связанный с IT говорю), для чего определённые знания и представления о строении того же байка нужны.

Ну а то, что многие переоценивают свои возможности и умения, так это не новинка. Так всегда в России было… Я когда-то рассказывал, как один очень хороший карбюраторщик заливал пиво в девятку и семёрку чинил. Приехала семёрка с неработающей фарой, встала на неделю с палёным жгутом проводов (что на торпеду идёт и т.п.). Что там говорить о каком-то металловедении, сопромате, механике и прочем.
0
gf5h6
  • gf5h6
  • 24 октября 2012 в 0:41
Про цену на масло в Германии он точно загнул, улыбнуло.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. kma21, Серия обучающих видео "Теория ДВС"