Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Omaks Alpha 72 2011 → Мне купили мопед

В августе сего года мне купили мопед. Конечно мне хотелось его заполучить. Выбирал не долго, как-то в интернете увидел мопеды типа альфа, ну и всё захотелось мне именно такой, т.к. он похож на мотоцикл. В магазине можно было купить 110 кубовый, но прав у меня нет пока, поэтому взяли 50 кубовый (чтобы не было проблем с законом). Шлем мне дали в подарок. Вот.
Теперь осталось полдела — научиться водить и поехать по дорогам. ПДД я уже к этому моменту знал (подготовился), да и иначе мне банально запретили родители водить, ну и правильно. Я не хотел бы попасть в аварию. Ну вот через недельку езды я уже приноровился к «машине» и стал чувствовать себя за рулём по увереннее. К этому времени мне уже захотелось покорить дороги моего города. Может и рановато, но моя первая вылазка закончилась очень удачно, правда подрезали меня раза 3, ну без болезненно, меня спасла моя реакция. Слава богу! Ездил я не так далеко: километра 2-3. Мои первые чувства после поездки были такими: лёгкое смятение, дрожь совместно с гордым осознанием того, что я прошёл своё первое боевое крещение удачно. Но на дороге я, как я думаю, держался уверенно (для первого раза). Ну вот так моё посвящение в мотоциклисты прошло. А да я вскоре навесил на шлем видеорегистратор, его видно на 2 фотке.

С того момента прошло ещё поездок 5. Все без аварий. В ходе поездок я понял, что такое дорога, и как на ней себя вести. Понять это можно только тогда, когда сам порулишь. Ещё самое главное, я думаю, это правила мотоциклиста, которые я для себя выделил, ну конечно же это соблюдать пдд, не торопиться, не наглеть, не гонять, быть внимательным.
Ну вот я сильно расписался, буду завершать. Что я могу сказать: мотоцикл это опасно, но очень интересно, и в умелых руках очень хорошее транспортное средство.
Я думаю, что мотоцикл теперь плотно вписался в мою жизнь, и будем повышать свой опыт дальше. Спасибо тому, кто дочитал до конца Всем собратьям по колёсам ровных дорог, добрых автомобилистов и полицейских. До скорых встреч…
  • SmithSmith
  • Вадим Кузнецов
  • 24 августа 2012 в 21:10
  • оценка: +26

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+3
ec1ipse
Поздравляю! Сразу вспомнил свои первые вылазки по городу, тогда еще на мотопеде… ух:) Главное головой на 360 крути и все гуд будет! Удачи!
0
b1smark
это ж вроде скутеретта..?
0
Kyryll
поздравляю)) удачных тебе покатушек) и будь аккуратен)
0
postovoi
Повышай свой опыт и навыки для начала в мотошколе, в которой тебя действительно научат. На своих ошибках в данном случае не стоит учиться. Рано или поздно возникнут ситуации, к которым ты не подготовлен и не знаешь что делать.
0
mecommayou
Я вот категорически не согласен что на своих ошибках не стоит учится. Я за все время пересмотрел наверное часов 10 аварий на мото и типа видел их ошибки, но ощутимое влияние на отношение к вождению оказало первое ДПТ и сопутствующий перелом.
0
ssdaw
Эх, даже не сомневался, что в профиле Москва )) Не в каждом городе, к сожалению, есть нормальные мотошколы, на которых учат чему-то стоящему… Не знаю, как обстоят дела в Тольятти с этим…
0
delssd2
Потом будет — мне купили ямаху эр 6 :D
0
KAPITALIST
Мотошкола — обязательно! Экип — обязательно!
0
Tarhun
Добро пожаловать :)
Удачных тебе поездок и главное — не спеши!
+1
unicorn
Удачи!
И еще… ЭКИП!!! ЭКИП ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Кто не верит — показываю свое вмятое металлическое плечо на куртке, скорость 40-50 — навернулся на гравии.
0
mecommayou
Да он стока не едет ;)
0
Danila
не, это его maxV
0
AlphaBaiker
Едет, в гору правда нифига, но по ровной и под бугор (а ещё и под ветер)70-80 км/ч Альфа «50-ка» набирает))
0
143145
Поздравляю! Про экип и мотошколу уже до меня всё сказали)
+2
mecommayou
Прикольно смотреть на чей-то первый раз. Мопед правда смешной. В 16 лет можешь уже сдать на права. Когда будешь брать 50+ кубов, тебе сделают скидку за стаж обладания категорией «А». Только не катай никого, а то на днях тут было видео: трое на примерно таком же мопеде убились. Регистратор на шлеме это пять. Там кстати объектив вращается, или запись так и получается боком? Если не вращается — крепи на макушку на двойной скотч 3M. Купи линзы вместо очков, привыкнешь за сутки, отвыкать не захочешь. В очках я ехал толкьо раз, хуже наверное только в противогазе. Обзаведись перчатками стопудово как минимум 1 раз спасут от ссадин на ладонях.
+1
CEKCMOTOP
+100
присоединяюсь к толковым коментариям и дельным советам.
0
Nacked
Согласен!
+2
kukumalu
Прочитала пост и искренне порадовалась. Автор рассудителен и дисциплинирован. Побольше бы таких ребят. Удачи на дороге, мопед суперский (и правда, похож на мотоцикл).
0
mouzo
  • mouzo
  • 25 августа 2012 в 1:18
Как ты выразился:«Ну вот так моё посвящение в мотоциклисты прошло»- скажу точно, ТАК, в Мотоциклисты НЕ ПОСВЯЩАЮТ! Удачи на дорогах и приобретай экип.
0
BrioVerve
А как посвящают, кстати?) мне вот интересно, я когда себе брать буду тоже хочу быть посвященной ))
+1
ssdaw
  • ssdaw
  • 25 августа 2012 в 4:59
Поздравляю с обновкой!
Удачи на дорогах, внимательности, внимательности и внимательности (можно нужно применять экстрасенсорику, чтобы понимать, что хотят водители =)! Ну и насчет экипа задумывайся, шлем хорошо, но не панацея от всего.
0
nocop
  • nocop
  • 25 августа 2012 в 11:08
Поздравляю, у меня тоже альфа, только 110 кубиков, и да, редко 50 кубиков встречаются, чаще 72. Посмотри мои посты.
+2
Danila
У всех бы родители были ответственные такие!
А то щас большинство мопедистов такие-Трюкач
0
143145
Ролик что называется и смех и грех))
0
Iksman
Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах. :)
0
Smith
  • Smith
  • 25 августа 2012 в 18:05
Спасибо ребята за советы, за комментарии, обязательно на следующее лето куплю экипировку, ещё раз спасибо!
0
CEKCMOTOP
я так же начинал 27 лет назад, советовать было некому-потому весь опыт собственный. будь аккуратней, не спеши-все будет! слушай советы и береги жизнь не только свою, но и окружающих.
0
Nacked
Поздравляю с покупкой! Будь осторожен!!!
0
AlphaBaiker
У меня всё так же начиналось. 50 кубов и экзамен ПДД родителям. Но на второй сезон 50 кубиков стало не хватать. В результате замена поршневой и головки на 72 куб см. К этому моменту Альфочка прошла 10000 км. Сейчас уже за 11000 км. И ни одной серьёзной поломки. А вот цепь слабовата, почаще её проверяй. Желаю, чтобы твой железный друг никогда тебя не подводил. Главное, соблюдай ПДД и всё будет ОК!
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Omaks Alpha 72 2011, Мне купили мопед