Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Hagor → Обзор мотоботов AlpineStars Tech2+советы по уходу.

Добрый день, друзья! Сегодня я хочу с вами поближе рассмотреть МотоБоты AlpineStars Tech2


Брал я их год назад, катал на кроссовом моте и зимой в том числе. Брал как универсальные, чтобы потом для города не брать что-то новое. Следовательно, пришлось немного пренебречь защитой в угоду комфорту. Боты хорошие, удобные, практичные, поподробнее расскажу чуть позже.

Защита:


Из защиты у ботов есть твёрдая, прочная подошва, укреплённый нос и пятка, замша на боку, для уменьшения истирания об мотоцикл. + две пластиковых застёжки, из которых лишь одна, Верхняя, регулируемая. Но это и не минус, затягивает и так хорошо.



5-6 раз я клал мотоцикл на бок. Ни разу нога не пострадала, хотя голень открыта на половину. То ли я не попал по ноге, то ли боты такие хорошие;)

Из потёртостей за 1 год накопилось только это:
Одна потёртость от движка. Другая проблема-затягивайте пожёстче, а то нога будет елозить и стелька потрётся, никакого дискомфорта или проблем, просто не красиво.


Теперь о комфорте:



Боты достаточно комфортные, хотя после кроссовок и кед придётся привыкнуть к менее чувствительному ощущению всех педалек.
Максимум, сколько в них был-4 часа. Всё вполне хорошо, только потеют ноги сильно, хотя плохой запах они, на радость мне, не впитывают.

Для того, чтобы нога не соскальзывала с переключателя передач, на носке левого бота есть пупырышки, а на подошве протектор, хотя грязью он забивается быстро, но это проблема только в кроссе.


С мото-носками в них вообще классно. Хорошие, универсальные боты, в равной степени обеспечивающие и комфорт и защиту(нет, защита на первом месте) и защиту и комфорт.

Уход за ботами(советы):



Итак, вот вы их и купили, что дальше? А дальше я советую смазать кожаные части чёрным или бесцветным кремом для гладкой кожи, растереть шёткой и через 1-2 часа начистить щёткой до блеска, это будет задел на долгую службу ваших ботов. Так же желательно сбрызнуть замшевую часть AquaStopом, + для непромокания. И повторять это всй раз в 2 недели при активном катании и раз в месяц при редких выездах.


После каждого использования лучше их помыть, ну или просто протереть от пыли, если они не грязные и поставить сушиться. Тут был пост про сушку вентилятором (Как просушить мотоботы?), но я предпочитаю обычные сушилки для обуви.


Ещё пара фоток и заключение:



Вид на боты сверху:

И ещё фоточка, внешняя часть.


Ну что ещё сказать? Это хороший вариант для любителей универсальных вещей. Пойдут для города и для просёлка. И для эндуро тоже, по моему, очень хороший вариант. Для спортбайков не советую их брать, там должен быть сильный крен в сторону Защита, а Комфорт на втором месте.
Вот и всё.
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 17 мая 2012 в 14:45
  • оценка: +13

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+5
Anastezi
Хороший обзор! Было интересно почитать:)
И вполне симпатичные боты:)
0
Hagor
и не в полный минус защите)
+1
vadopo
На беглый взгляд на «Вид на боты сверху» ощущение, что ноги местами поменялись :)
0
Hagor
ага, ну просто они немного вверх приподняты, мыски то есть и такой интересный эффект получается)
0
X-RR
Тех 10 у них вроде такие же по дизайну, только с голенищем)
Но выбор все равно стоит между гаерне и сиди…
+2
korj
По-моеу им больше подходит название — мототапки
0
Hagor
мототапки это то, что было несколькими постами ранее, здесь термин уже не подойдет.
0
Kv1nt
  • Kv1nt
  • 26 января 2013 в 23:56
у меня хонда cb400sfv подойдут данные боты?.. как в них вообще передвигается? мне сказали что в них особо не побегаешь)
на вид очень нравятся, правда померить нет возможности, поэтому возник вопрос заказывать мне их или нет) заранее спасибо;)
0
Hagor
Для дорожника они не очень, имхо… В них реально ходить как в горнолыжных ботах. Да и тяжёлые они. Хотя от бордюра спасли мою ногу, когда меня в него вписали. Без них бы неделю ходить не смог бы наверное.
0
LazyCat
У меня тяжёлый дорожник (Suzuki VX 800), на нём стоят хорошие дуги безопасности. И при всём при этом посмотрел я на травмы ног и купил высокие эндуроботы. Конечно, в них как в кроссовках не погуляешь, зато будет чем гулять ;)
0
de_laerra
Короткие тапки для эндуро? неее, я люблю свои ноги!=)
0
Hagor
Не для эндуро как такового, а если есть съезды с дороги. Ибо для хорошего эндуро тут защиты голени мало, для этого есть такие же, только высокие.
0
de_laerra
тут недавно очередной любитель ездить в кроссовках по городу на операцию денег просил. не понимаю, как короткие боты защитят от отрывания ступней, раздробленной щиколотки или сломанной лодыжки. даже если ты вокруг дачи катаешься, всегда есть место неожиданностям. по-моему, низкие мотоботы — абсолютно бесполезная штука, а не универсальная вещь, как ты написал
0
Hagor
Каждому своё. Тогда уж если на то пошло, не вижу смысла продавать ничего, кроме высоких шарнирных бот. Если нога в моте застрянет и её весом мота дёрнет, не поможет ничего, оторвёт нафиг.
0
LazyCat
А если ядерную бомбу скинут, то очень хорошо будет тем, кто в скафандре ходит… Тут всё дело в выборе компромисса: либо хорошая защита, но неудобства при ходьбе, либо в шортах, сланцах и майке катать со снятыми размерами на бумажке и говорить, что всё учтено…

Продавать-то как раз смысл есть… Были бы покупатели. Некоторые серьёзно рассматривают вариант покупки МЕГАзащищённых мотокедов. Ступню-то такие боты сохранят, даже наверно пришить получится при современном уровне хирургии, только вот надо ли оно?
+1
de_laerra
меня немного сбили с толку твои тезисы.
то в посте пишешь про эти боты
хороший вариант для любителей универсальных вещей. Пойдут для города и для просёлка. И для эндуро тоже, по моему, очень хороший вариант


потом выясняется, что для спорта они не очень
Для спортбайков не советую их брать, там должен быть сильный крен в сторону Защита, а Комфорт на втором месте
потом в комментах
Для дорожника они не очень, имхо… В них реально ходить как в горнолыжных ботах. Да и тяжёлые они

и
Не для эндуро как такового, а если есть съезды с дороги. Ибо для хорошего эндуро тут защиты голени мало, для этого есть такие же, только высокие

или в твоем понимании универсальные боты — это одинаково плохие и для города, и для спорта, и для эндуро?=)
0
Hagor
Скажем так: для малокубаторной техники как первые боты-ок, для остального, имхо, маловато защиты.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Hagor, Обзор мотоботов AlpineStars Tech2+советы по уходу.