Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Shinjiro → "что-то вроде здрасте" по следам "мечтателя"

В далеком-предалеком северном городишке жил-был мальчишка. Маааленький такой, всё время он чем-то болел, поэтому его амбулаторная карточка всё ширилась и ширилась. Но это его никогда не останавливало, ибо энергии в нем хватило бы, что б этот самый городишко осветить на долгие годы. Всегда занимался он каким-нибудь спортом, то в футбол с ребятишками (хорошим вратарем, был кстати), то в квадрат во дворе. Ходил на баскетбол, в бассейне плавал, бегал по утрам и вечерам. А еще играл за одну из местных хоккейных команд. И, вот, однажды предложил ему дружище пойти в секцию мотокросса. Ну, мальчишке-то интересно стало чего да куда. Ну и пошли они в один из большущих гаражей за автошколой возле ГИБДД. Приняли там ребят сразу, только записки от родителей потребовали, дабы не беспокоится. Но не об этом. Ребятишки поначалу просто смотрели, запоминали, у тренера времени на них особо не было, ведь нужно своих ребят к чемпионатам готовить. Но мальчишка не обижался, он просто всё впитывал как губка, наблюдая за остальными. Загружал мотоциклы, когда выезжали на трек, разгружал, разбирал карбюраторы, химичил с резиной и разными штучками.
И вот, наконец, настал его черед. Тренер подозвал к себе, сказал «починишь — твой» и отдал 80ку (или 125ку) кавасаки. Счатью не было предела, «починился» мот за пару дней, ибо просто надо было прочистить\продуть кое-какие детали. Выехали как-то на трек опять же, ну и понеслось. Тренер сначала проехал пару кружков «вторым», показав куда, зачем и почему нужно нажимать\тянуть\давить\наклоняться\держать руки, а потом оставил мальчишку тренироваться в гордом и счастливом одиночестве.

Ах, о чем это я? Что-то позабылось, что же я хотел сказать.
Ах, да! Время то, к сожалению ушло. С тех пор он уже выучился на права категории «B». Пришлось уехать в другой город для продолжения учебы в университете, который мальчик, кстати, заканчивает через 1,5 месяца. Пишет стихи, гоняет по дневному\ночному городу\городах на велодруге, предаваясь романтизму. Прыгнул с парашютом, чуть не разбившись, а мечта о личном мото ушла куда-то в недры собственной души и ждала момента своего возвращения. Да, именно мечта, как-то забыл об этом упомянуть, хм. )

И, наконец, мальчишка вернулся в свой родной городишко. Начал работать (хотя и раньше повсюду подрабатывал, но «по мелочи») в большой и презентабельной фирме, платят ему исправно, но без диплома маловато. Но чего-то не хватает…
Подождите! Что же это? Что так снова прожигает грудь? Ах, это вернулась та страсть, что дремала все это время. Юноша принялся жадно впитывать информацию обо всем, что касается двухколесных друзей. Взвесил все ЗА и ПРОТИВ, обдумал все варианты, просмотрел и изучил многие виды\подвиды\варианты мотодрузей и сказал:«Я влюбился!» И правда, он вновь влюбился, второй раз в жизни реально полюбил с первого взгляда (первым разом-то была и есть его невеста ;)).

Это был мотард! Имя его Suzuki DR-Z400SM.
Дело осталось за малым, его приобрести. Но, увы, приходится выплачивать кредит (в помощь родителям), поэтому деньги не накопить (года полтора еще с этим кредитом возиться =[ ).
Юноша приуныл, но мечту свою не забросил, продумал кучу вариантов ее достижения. Нашел даже в своем городе мотард в великолепном состоянии (а у него в городишке найти такую вещь оочень тяжело). Есть шанс приобрести «вне сезона» этой зимой (а зима у него ух!), но это зависит от обстоятельств.

Конечно, крутятся в голове безумные идеи, которые можно воплотить, но такого количества "добрых людей" не найти. )))
Не пускайте слезу понапрасну, да вы и не сделаете этого. ;)

Это мое «вроде здрасте». Вам всем, всадники нашего времени!

Сам как-то не решался, написал по совету asbear.

Ниже фото того самого мотарда, который находится «здеся».

















  • ShinjiroShinjiro
  • Михаил
  • 18 апреля 2011 в 14:12
  • оценка: +22

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+5
asbear
Ух ты, молодец что решился все же написать!
Если уж мечта есть, то она будет тебя грызть то того момента, пока не осуществится. По себе знаю…
Успехов, тезка)))
+6
Stich
  • Stich
  • 18 апреля 2011 в 14:30
вэлкам ))))))
+3
kim
  • kim
  • 18 апреля 2011 в 14:31
отлично написал:)
+3
PovstaneC
С удовольствием прочитал! Мопедка кулл, надеюсь все получится)))
+1
DOZA
  • DOZA
  • 18 апреля 2011 в 15:09
Приятный пост, душевно написано))
Есть мечта, есть к чему стремиться!
Удачи! И добро пожаловать!
+2
KOSHKA
Главное ты знаешь, что хочешь! А это уже полдела!!! Удачи!
+1
coollertdsp
Удачного осуществления задуманного!
+1
rpomo4
Блин я как про себя читал. Были бы в одном городе яб тебя позвал пивище пить болтать о мотоциках :)
DRZ вообще красавец. Сам о мотарде мечтаю.
0
Shinjiro
Обещаю заехать в гости, как представится возможность. =) А если возьму коня к следующему сезону, то приеду на нем обязательно. И попьем «пивища». ))
+1
badmf
  • badmf
  • 19 апреля 2011 в 0:20
Суперский мот… Купишь его обязательно..;-)
+1
Bodya
  • Bodya
  • 19 апреля 2011 в 9:20
представляю, как эта труба поёт :)
Добро пожаловать!
0
Hyume
  • Hyume
  • 19 апреля 2011 в 12:35
Дарова!)
чо за резина интересно…
0
Shinjiro
По-моему это Metzeler Enduro 3 Sahara

0
Shinjiro
Ай, удалите это сообщение. Продублировалось блин.
0
Shinjiro
По-моему это Metzeler Enduro 3 Sahara
Да, точно она, на 5ом фото видно (где чисто колесо).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Shinjiro, "что-то вроде здрасте" по следам "мечтателя"