Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Клип Rihanna - Rehab: тихо подползающая Honda CB450 Cafe Racer 1969

Лазая по Ютубу иногда не замечаешь откуда ты попал на очередной видос. Ютуб вообще времяпожиратель. Если у вас есть лишнее время и вы не знаете куда его деть — идите на Ютуб. Или в гараж :)

И вот сегодня таким странным способом я добрался до клипа певицы Рианны на песню «Rehab». В этом клипе еще снялся Honda CB450 Cafe Racer 1969 с Джастином Тимберлейком на борту. Вот этот клип (байк появляется в самом начале).



Вообще я люблю брюнеток, а Рианна в этом клипе именно брюнетка :) Но Рианна не только брюнетка, а еще и смуглая — она с Барбадоса :)



Песня «Rehab» как всегда о любви, точнее о любви, которая кончилась. Ну в общем, все как всегда, здесь ничего интересного.

Honda CB450 Cafe Racer 1969 года в клипе вот такой :)



А вот такой он в жизни.



Про него на БП уже есть и пост :)

Honda CB450 — самый быстрый серийный мотоцикл в мире (в 1965 году). Его высокооборотистый, почти спортивный 43-сильный двигатель разгонял байк до 180 км/ч. В 1965 году этот аппарат назывался не просто CB 450, а Dream СВ450. Похож он был на другую модель Хонды — СВ72.

СВ450 оснащался мощной рамой, что говорило покупателям что перед ними солидный мотоцикл. Вокруг него царил настоящий ажиотаж. Реклама, которую запустила Хонда гласила: «Мы не можем советовать его новичкам». В общем, истерия разрасталась не на шутку. А всё из-за того, что конкурентом Хонды был Triumph Bonnebille — самый быстрый мотоцикл в мире. Только одно но: Хонда была 450-кубовой, а Триумф — 650.


Triumph Bonnebille


Но как вы наверное догадались Хонда сделала Триумфа по всем показателям на независимых испытаниях :) Первые партии Honda CB450 назывались K0, а в 1968 году модель была модернизирована, она получила пятиступенчатую коробку передач, изменили форму бака, увеличили на 25 мм вылет вилки и подкинули двух лошадок, так что мощность стала равна 45 лошадкам. С индексом K0 модель больше не могла жить и получила K1. Потом опять были изменения в дизайне, получение более мощной передней вилки… И все такое. На базе СВ450 была разработана модель СВ500Т, но она не имела такой богатой истории как СВ450.


Honda СВ500Т


Резюмируя, Honda СВ450 стала первым мотоциклом компании Honda который превзошел всех своих соперников и позволил компании дальше проводить экспансию на мировом рынке.
  • BuckBuck
  • 7 февраля 2012 в 14:34
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
artabrosimov
Фургон, он прекрасен!
0
Buck
блин, надо было про тот серебристый фургон писать :( А чо за моделька?)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Клип Rihanna - Rehab: тихо подползающая Honda CB450 Cafe Racer 1969