Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Путешествие в Краби. Тизер

Почему тизер? Мне важно знать, что кому-то, кроме меня, хоть немного интересны подобного рода отчёты. Поэтому, если интересно узнать полную историю нашей поездки, поставьте плюсики, что ли.

После прекрасной поездки на остров Тао и острова Тан и Матсум мы не могли долго сидеть на месте в Самуи. Поэтому решили предпринять самостоятельное путешествие в провинцию Краби (одна из 77 провинций Тайланда), что находится на материке. Самое крутое в нашем путешествии, пожалуй, было то, что мы заранее не знали сколько времени проведём на Краби и когда вернёмся назад на Самуи. Это позволило менять планы в процессе поездки, пытаясь получить как можно больше эмоций и впечатлений. 
Для осуществления задуманного я взял напрокат мотоцикл Honda Steed 400 на несколько дней. Было очень интересно покататься на чоппере, учитывая то, что последние 1.5 месяца приходится кататься только на мотороллере. Конечно, разница в ощущениях от вождения колоссальная, об этом будет отдельная запись. До материка мы добирались на пароме, в котором мотоцикл около двух часов провёл рядом с братьями-меньшими.



Примерный наш путь в течении этой поездки (в одну сторону) на гугл-картах.

Мы поехали по одной и автомагистралей, наблюдая красивый и разнообразный пейзаж.


Нужно отметить, что дороги в Тайланде просто восхитительны. На островах, конечно, немного похуже качество, но на материке просто чудо. Можно ехать в течении двух-трёх часов, не закрывая газ вообще. Только мотоцикл и дорога. Крейсерская скорость у нас было в районе 90-100 км\час. Быстрее ехать с пассажиром было уже не очень комфортно из-за сильного ветра.


Редкие остановки делали для фотографирования окрестностей, восстановления водного баланса и показушности.



Добрались до Краби без особых приключений, поселились в первый попавшийся гестхаус за 300 бат в сутки и остаток дня провели обследуя окрестности. 
На следующий день с утра у нас был запланирован поход на гору возле «храма тигра». На высоту около 600 метров нас поднимала лестница, состоящая из 1 272 очень крутых ступенек. Сам храм виден на вершине горы на фотографии.



Вид, который открывается с вершины невозможно передать словами, разве что можно попробовать передать на фотографиях, которые будут в полной версии отчёта.

Рядом с храмом мы встретили обезьянок, которые чувствовали себя тут как дома и бродили по территории совершенно без цепей и ошейников. 



Тут же мы обследовали несколько местных пещер.


Поболтались на лианах.


Вечером — сумасшедшей красоты закаты.



На следующий день была поездка на соседний остров Пхи-Пхи (находящийся, кстати говоря, уже в другом море — Андаманском, что находится в Индийском океане) с поездкой на ещё один остров Пхи-Пхи-Лен, визитом на Maya Bay, известной по фильму Пляж, прыжки в прозрачную воду с лодки...


… ночёвкой на пляже и ещё очень многим интересным.


Повторюсь, пожалуй. Почему тизер? Мне важно знать, что кому-то, кроме меня, хоть немного интересны подобного рода отчёты. Поэтому, если интересно узнать полную историю нашей поездки, поставьте плюсики, что ли.
  • apolloninapollonin
  • Дмитрий
  • 25 января 2014 в 16:37
  • 2
  • оценка: +36

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+5
kosyamba
я за продолжение)
0
Sklir
  • Sklir
  • 25 января 2014 в 19:23
Пиши есчо=) еду паттайя- самуи-пукет-краби итд оч полезно
0
apollonin
На мото?
0
Sklir
На скуте pcx150
0
Sklir
Можно кстати в личку ссылки на дешевые гестхаусы если не сложно? Буду оч признателен
0
kiwi163
когда едешь?
0
Sklir
10-11 февраля из паттайи выезжаю
+2
antresoldo
Мне интересно:). И сразу несколько деловых вопросов:
1. Сколько стоила аренда?
2. Где арендовали, нужен ли был паспорт в залог?
3. Где в Краби гест за 300 бат и что он из себя представляет?
4. В каком месяце вы там были?

Ну и дополнения насчет того, куда надо съездить в Краби. Это, конечно же, остров Ко Ланта — идеальное море и песок, хорошая атмосфера, нет русских (ну, это для мизантропов и снобов важный факт), но плохие дороги. примерно 90 км на юг от Ао Нанга. А любителям погулять пешком по лесу — национальный парк Хао Паномбенча, 40 км на северо-восток.

P.S. Буквально несколько дней назад уехал из Краби в Малайзию, оттуда на поезде в Хатъяй, дальше до Сураттани 300 с лишним км автостопом.
0
apollonin
обязательно учту это при написании полного отчёта. думаю, через пару дней будет ;)
+1
Metel64
Для тех, кто ещё не совершал путешествий, за пределы Родины, такие посты бесценный опыт/во всяком случае запоминаются не только описания красот, но и примерные расходы — материальные, топлива, возможные места для ночевок и пр./ Меня, например, интересует вопрос медицинский, как решаются вопросы, если происходит авария или получены травмы. Обычно стараются описать только положительные моменты, но ведь не у всех поездка, по чужой стране, проходит на позитиве и куда обратится зачастую не все знают. Спс и ждем продолжения.
+2
Kyryll
в таких странах авария так фигня, фигню не лечим, и триндец (ну типа не излечим) потому не надо забывать что в случае серьезного ДТП можно просто кони двинуть из за отсутствия квалифицированной помощи. Привет из Мавритании ;)
0
Oil
Если у тебя полная страховка, то проблем не будет никаких. Починят и полечат на «отлично», могут даже сиськи пришить )))
А вот если страховка предоставлена в комплексе от турфирмы, то это все меняет.
В ней заложено лечение только травм и болезней не связанных с покатушками (зубики заболели, на солнце сгорели, аппендицит), об этом в обязательном порядке указывают гиды при встрече в аэропорту, т.е. все на твой страх и риск.
В принципе мерю безопасности при покатушках за границей, а именно в Тае простые — не бухайте за рулем, это основное, ну и плюс, если нет опыта вождения никакого, то лучше воздержаться от аренды байка, потому что там, в случае ДТП крайним делают фаранга (туриста) практически на 100%. А если пострадали тайцы то это все 110% ты будешь виноват.
Ну и левостороннее движение по началу напрягает нехило, я сам пару раз на втречку по привычке выкатывался.
Учачи и не падайте в Тае, там лечиться очень дорого )))
+1
Kyryll
у меня страховка полнее уже просто нет, у сотрудников и наших семей такая же, только это не мешает умереть, потому что нормальные госпитали обычно только в столицах и то не везде, поднять вертолет по тревоге в 225 км занимает в лучшем случае час, в худшем как было недавно 5 часов, не было разрешения на вылет подписаного, ребенка не довезли до госпиталя, где могли вскрыть грудную клетку, а осталось всего 30 минут лета… Я уже куча прошел госпиталей и большинство из них в странах Африки и Азии просто медпункты с флюрокабинетом, причем таким что ночью хрен светится после такого рентгена)))))) у них даже нет элементарных средств зачастую от укусов ядовитых змей или пауков.
+1
Kyryll
я уже не говорю про криворуких местных докторов…
+2
Kyryll
тут не спрашивать надо, а писать)) дразнишься токо)
+1
Metel64
Привет )Жуть… Я и спрашиваю, потому что получила сообщение от друзей, отправились в Индию и один из друзей свалился с моста, теперь проблемы( Кто-то живет в таких странах или бывали такие случаи, хоть бы кто поделился. Опыт был бы полезен для всех. А вообще, обожаю читать о путешествиях без последствий ))
+1
Kyryll
опыт такой — выжить любой ценой, и желательно не попадать в зависимость от врачей…
+1
XAHT86
Пиши конечно отчёты. Кому неинтересно пусть не читает. Надо тоже на Пхи-пхи сгонять
+1
kristy
А где горы? По дороге от Краби до Сураттани были совершенно потрясающие скалы, прям как в аватаре.

0
apollonin
видел по дороге. правда иногда лень было останавливаться и доставать фотик
+2
Twister
красивый байк, тебе бы ещё бороду)
Интересно, меня одного раздражает слово «тизер»?
+2
Kyryll
вот что не хватало! бороды)!
+1
apollonin
и живот побольше ;)
на самом деле, конечно, моё личное имхо — чопперы для ребят постарше. может после 35-40 куплю такой)
+1
Kyryll
живот отрастить не проблема))) но вот убрать его как бороду будет на порядок сложней)) уж поверь моему опыту)))
+1
SpeedSG77
Шантажист!!! Пиши еще!!! В минус 27 читать про лето и море это прям терапия :-)))
+1
Kyryll
у меня + 32 в Гане и ща + 18 в Мавритании так приятно тут наслаждаться шлифовальными ветрами))
0
Metel64
Садист, у нас — 26, и на всю неделю подарочками в -40 пугают. Остаётся только посты о лете перечитывать)
+1
Kyryll
эт я тип издеваюсь )))))
+1
kiwi163
обязательно пиши!!!
+1
ont1
  • ont1
  • 26 января 2014 в 23:08
Мне тоже интересно, сам в феврале еду. Подробностей! И побольше..))
И о Шадове, если можно, поподробнее.))
0
apollonin
Это не Шадоу. Это Стид. Мы пробовали Шадоу взять, но там такой прямоток стоял, что я побоялся ехать на нём далеко (боюсь задница отпадёт от вибраций)
здесь был ататат

0
apollonin
Ждать через неделю? )
здесь был ататат

0
apollonin
clip2net.com/s/6GWHni — не посмотрел на дату. только на время =))
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Путешествие в Краби. Тизер