Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MV Agusta
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 301 | Постов: 322

Блог посвящён поклонникам марки MV Agusta

MV Agusta → Компания MV Agusta заключила сделку с инвестиционной группой «Black Ocean»

Компания MV Agusta заключила сделку с инвестиционной группой «Black Ocean»

На прошлой неделе можно было начинать хоронить компанию MV Agusta, так как итальянская полиция обнаружила, что итальянская компания использовала социальные вклады своих рабочих, чтобы погасить некоторые долги перед поставщиками, а также ранее Джованни Кастильони был привлечен по делу о махинациях с налогами.

На фоне финансовой нестабильности фабрики Варезе любые новости могут быть решающими. Компания MV Agusta ранее разработала план выхода из сложившейся ситуации путем реструктуризации 50-миллионного долга, увольнения части рабочих и снижения производства до 9000 мотоциклов / год.

Неожиданные новости изменили положение итальянского мотобренда. MV Agusta удалось подписать соглашение с инвестиционной группой «Black Ocean». О деталях сделки ничего не говорится, но всем понятно — увеличение капитала должно упростить жизнь фабрики Варезе, позволит расплатиться с поставщиками, вернуть рабочих и продолжить развитие мотоциклов. Стоит вопрос о 20 миллионах евро от «Black Ocean», которые могут означать конец сотрудничества MV Agusta c AMG, хотя по этому вопросу пока не было никакой информации.

«Я очень рад, что мы достигли соглашения с Black Ocean», — говорит Джованни Кастильони, генеральный директор MV Agusta. — «Кроме укрепления капитала, я полагаю, что Сарадов, Рипли и их команда сделают вклад в развитие бренда, опираясь на их огромный опыт в предпринимательстве и организации».

Компания MV Agusta получит средства от инвестиционной группы «Black Ocean», которая является лишь отделением международного холдинга «Ocean Group». Им управляют Оливер Рипли и Тимур Сарадов.

«Black Ocean» — ключевой инвестор в компании «Ocean Sky», которая имеет главный офис в Великобритании. Интересный факт. Холдинг «Ocean Group» через «Ocean Sky» финансировал фильм «Джеймс Бонд: Квант милосердия» и другие проекты.

Занимаясь бизнесом в США и Европе с акцентом на Россию, Рипли и Сарадов решили поддержать компанию Джованни Кастильони. Конечно, только время покажет, куда приведет это сотрудничество. К слову, Джованни уже работал с русскими бизнесменами, а именно с Александром Яхничем, команда которого представлял фабрику MV Agusta в чемпионате мира по суперспорту.
  • kimkim
  • Ким
  • 21 ноября 2016 в 10:07
  • оценка: +13

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
skaa
  • skaa
  • 21 ноября 2016 в 20:12
«итальянская полиция обнаружила, что итальянская компания использовала социальные вклады своих рабочих, чтобы погасить некоторые долги перед поставщиками, а также ранее Джованни Кастильони был привлечен по делу о махинациях с налогами»

Джованни Джованни…
+2
Kvaga
«А еще прилично одет!»
+1
skaa
Я думаю Мерседес после покупки 25% пакета начали задавать ген.директору вопросы на которые он не смог найти ответов.Особенно это касается распределения прибыли.
После таких неудобных вопросов Джованни сильно заскучал и подумал, что надо найти инвестора, которые не будет задавать неудобных вопросов.И здесь мутные товарищи с непонятным бизнесом как нельзя кстати.Одни легализуют доходы.Другие покупают красивые костюмы дальше… И все довольны.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MV Agusta, Компания MV Agusta заключила сделку с инвестиционной группой «Black Ocean»