Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Секреты тормозной системы Brembo MotoGP (видео)


Прототипы MotoGP — вершина развития современных мотоциклов. Они являются самыми быстрыми, поэтому эффективность тормозных систем — самый важный аспект. Когда речь заходит о выборе тормозных систем, то практически все команды MotoGP выбирают Brembo, потому что итальянская компания считается лидером и инноватором в производстве тормозных систем как для дорожных мотоциклов, так и для гоночных.

Конечно, инженеры Brembo используют MotoGP в качестве «поля испытаний» самых инновационных идей и технологий: карбоновые тормозные диски, телеметрия и т.д. Перед гонкой в Лагуна Сека компания Brembo опубликовала видео, в котором детально показывается тормозная система MotoGP.

  • kimkim
  • Ким
  • 20 июля 2013 в 13:23
  • 3
  • оценка: +20

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
Stiffi
Довольно доступно сделано, для себя отметил что у них задний тормоз вместо рычага сцепления… где же тогда сам рычаг сцепления?
0
hellkot
Передний главный цилиндр сцепления.Работает так же, как и главный тормозной цилиндр, но с другим диаметром и зазорами.(перевод того, что написано в связи с левым рычагом). Про задний тормоз там отдельная тема.
0
Venja
ты не правильно отметил для себя, это сцепление.
0
varg
  • varg
  • 20 июля 2013 в 14:22
Весьма привлекательно выглядит, особенно карбоновое покрытие передних дисков и датчик температуры…
0
varg
прошерстил сетевые дебри… до этого момента подобная технология использовалась только для тормозной системы шасси самолета :-) А первоначальный обладатель патента Messier-Bugatti…
+3
RokFor
а мне пытались доказать с пеной у рта, что я чуть ли не идиот, когда сказал в тормозах используется карбон
0
hellkot
И используется, и продается в полный рост. Goldfren, например, делаел колодки для самолетов, а потом с накопленным опытом начал делать их же, а еще и тормозные диски, для мото и авто.
0
Michael13
Вот только в повседневной жизни карбоновые диски будут тормозить только хуже, потому что их прогревать надо.
+1
Accord
Расскажи им про керамические диски и жидкостное охлаждение тормозов, пускай у них вообще пукан порвёт.
0
CheRcheL
Mercedes-Benz SLR McLaren — вроде как был первым авто, на котором установили такие диски.
0
madvlad
Вполне сравнимо с тормозн. системами цивильных спортбайков, за иск. карбрновых дисков.
Интересно как когда система абс будет применяться в чемпионате супербайка и мотогп.
Трекшн ведь тоже постепенно внедрился, система спорт абс на ХП4 и с1000рр хороша для трека.
Может таким образом будет меньше лоусайдов и хайсайдов да падений во время дождя и за счет этого будет меньше падений с тяжелыми травмами и переломами.
+1
Accord
Честно говоря я вот этого не понимаю. Кто тогда гоняется? Машины? Зачем тогда сверху люди?

Не поймите не правильно, но я за спорт на технике в формате RAW, с минимумом электроники и автоматики. Иначе это всего навсего гонка инженерии. Тоже интересно, но совсем не то.
0
madvlad
Это понятно, но даже с электроникой на борту есть до сих пор компетишн, кроме того посмотри какие аварии были раньше в мото и авто спорте, да и сейчас.
Лично я считаю пускай усановят и абс раз трэкшн стоит, кроме того абс для мото гп как и трэкшн для мото гп будет регулировать совсем в других диапазонах и вмешиваться только в экстренных ситуациях, ты же видишь падение происходят до сих пор даже с учетом использования трэкшн контрол в мотогп.
Многие аварии происходят именно на торможении при входе в поворот в мотогп, где гонщики теряют переднее колесо, а так же при торможении на мокром трэке.
Если будет меньше аварий из за этого и меньше травмированных гонщиков или еще хуже как Симончелли, то это плюс.
0
madvlad
к тому же стоит заметить если ты думаешь что допустим езда на лимите на скажем ХП4 с включенным рейсинг абс и трэшкн контролем, делает тебя не падающим и не требует опыта и умения езды, то это глубокое заблуждения.
Все эти системы имеют лишь вспомогательный эффект, но они не могут бороться с законами физики и не сделают из бегиннера про и не исключат его падения.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Секреты тормозной системы Brembo MotoGP (видео)