Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1194 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Компания Facebook патентует самоуравновешивающийся автоматизированный концепт с двумя колесами

Компания Facebook патентует самоуравновешивающийся автоматизированный концепт с двумя колесами

Первые идеи самоуравновешивающихся мотоциклов появились давно — периодически появляются свежие разработки. Популярной была иделя самобалансирующих моноциклов на основе гироскопов. У Facebook есть заявка на патент концепции, которая объединяет многие подходы и улучшает их.

В прикладной регистрации Facebook в Американском Патентном Бюро концепция называется «самоуравновешивающийся автоматизированный мотоцикл». Ключевым моментом является стабилизатор контроля, который автоматически балансирует мотоцикл, не говоря уже об управлении каждым колесом. Другой интересной фишкой является расположение тормозных дисков — крайне необычно.

В то время как Google пытается осваивать автомобильный сектор, в Facebook решили покорять мототранспорт? Вероятно, концепт разрабатывается как альтернативный вариант транспорта для кампусов, офисов крупных бизнесов и так далее.

В компании Facebook предполагают следующее:
«У платформы, описанной здесь, может быть множество мест применения. Интегрированная с мотоциклетным дизайном концепция способна обеспечить улучшенную форму транспорта для людей. Она также может быть поддержкой для роботов, которые будут работать в суровых условиях, проводить операции в больницах, управлять дата-центрами и так далее».

Компания Facebook патентует самоуравновешивающийся автоматизированный концепт с двумя колесамиКомпания Facebook патентует самоуравновешивающийся автоматизированный концепт с двумя колесамиКомпания Facebook патентует самоуравновешивающийся автоматизированный концепт с двумя колесамиКомпания Facebook патентует самоуравновешивающийся автоматизированный концепт с двумя колесамиКомпания Facebook патентует самоуравновешивающийся автоматизированный концепт с двумя колесами
  • kimkim
  • Ким
  • 11 июня 2019 в 15:59
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+2
KonstantinP
Судя по политике и вообще всей деятельности ФБ, их мотоцикл может выглядеть только так:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Компания Facebook патентует самоуравновешивающийся автоматизированный концепт с двумя колесами