Moto3
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Результаты Гран При Сан-Марино в классе Moto3

Алекс Ринс одержал четвертую победу в сезоне, выиграв Гран При Сан-Марино в красивой и напряженной борьбе с Мавериком Виналесом. Также качественную гонку провел Алекс Маркес. Он не сумел вклиниться в борьбу между Мавериком и Ринсом, но уверенно финишировал на третьем месте. Отличный результат, учитывая тот факт, что младший Маркес стартовал с 10-го места.

После Гран При Сан-Марино борьба за чемпионский титул в классе Moto3 стала еще более плотной, поскольку лидер чемпионата Луи Салом финишировал на четвертом месте, потеряв несколько очков. Для Салома гонка получилась очень непростой, но, в принципе, он выжал максимум из той ситуации, в которой он оказался.

С поул-позиции стартовал Йонас Фольгер, но, к большому сожалению, немецкий гонщик улетел в крайне жесткий хайсайд. Пилот команды Mapfre Aspar ехал в группе лидеров, когда случился неприятный для него инцидент. После падения немецкого пилота Маверик Виналес и Алекс Ринс продолжили борьбу за победу. На 13 круге Виналес обошел Ринса и вел гонку вплоть до последнего круга, когда Алекс предпринял несколько попыток обгона. В итоге он добился своего, не дав ни малейшего шанса Маверику.