• Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Результаты Гран При Каталонии в классе Moto3

Результаты Гран При Каталонии в классе Moto3

Испанский гонщик Луи Салом выиграл Гран При Каталонии и вышел в лидеры чемпионата Moto3 2013. Пилот команды Red Bull KTM Ajo провел тактически грамотную гонку, экономя резину, чтобы активно провести конец заезда. Алекс Ринс и Маверик Виналес делали все, чтобы противостоять Салому, и заняли призовые места, в то время как испанские пилоты оккупировали первые пять позиций. Дополнительное подтверждение того факта, что подрастает очередное поколение талантливых пилотов из Испании.

Луи Салом одержал вторую победу подряд, став первым пилотом, кому удалось выиграть три гонки в текущем сезоне. Кроме того, на всех шести этапах испанец всегда финишировал в призах. На первых Гран При гонщик команды Red Bull KTM Ajo придерживался наблюдательной тактики (кроме Катара), но в последних гонках он существенно прибавил.

Во время гонки было несколько падений. На первом круге сошли с дистанции сразу три гонщика: Джаспер Ивема, Никлас Ахо и Тони Финстербуш. Николло Антонелли упал на 4 повороте, а Ливио Луи и Якуб Корнфил столкнулись на пятом повороте, в результате чего оба не смогли финишировать в этой гонке.