Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Силайн 2014: итоги первого дня

Ралли Силайн 2014: итоги первого дня

Хуан Барреда Борд выиграл первый день ралли Силайн 2014, второго этапа чемпионата мира FIM Cross Country 2014. На первом этапе ралли Абу-Даби 2014 испанский гонщик занял третье место, уступив Паоло Гонсалвесу и Марку Кома. Однако, Хуан отлично стартовал на ралли Силайн и быстро проехал первый специальный участок.

Ралли Силайн стартовало на трассе Лосайл в Катаре, и с первых же минут Хуан, выступающий на мотоцикле Honda CRF450 Rally, взял высокий темп, который смог поддерживать до самого финиша. Как обычно, первый этап был самым коротким, но вряд ли его можно назвать легкой разминкой. Гонщики проехали всего 164 км, имея серьезные навигационные задачи. Барреда справился лучше всех, не имея никаких проблем с навигацией.

Хуан опередил ближайшего соперника Марка Кома на более чем минуту. Третье место занял Хорди Виладомс, товарищ Марка по команде KTM. Он проиграл Хуану более пяти минут. В то же время Паоло Гонсалвес, победитель ралли Абу-Даби, допустил навигационную ошибку, в результате чего финишировал шестым, проиграв 11 минут 30 секунд.

Сегодня участников ждет более длинный маршрут. Все гонщики проедут 485 км, из которых 396 км — круговой специальный участок, то есть старт и финиш в биваке.