Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Кастом-байк Ness-Stalgia

Кастом-байк Ness-Stalgia

В США культура кастомайзинга и чопперостроения развита очень хорошо. По сути, она там и зародилась, а Арлен Несс считает одним из первопроходцев.

У одного из кастомов американца очень интересная история. Речь идёт о мотоцикле под названием Ness-Stalgia. Первые эскизы кастома набросал дизайнер мотоциклов Карл Брошар (Carl Brouhard), причем сделал он это на коробке из-под пиццы. Парень смотрел ТВ шоу об автомобиле Chevy Bel Air 1957 года выпуска и решил, что его дизайн может служить отличной основой для мотоцикла. Так Карл взял в руки карандаш и быстренько набросал на коробке из-под пиццы эскиз, чтобы не забыть.

Примерно неделю Карл Брошар дорабатывал проект, после чего отправился к Арлену Нессу, но американский кастомайзер отказался покупать дизайн мотоцикла. Карл немного расстроился и пошел к парням в ZZ Top, которые занимаются чопперами и хот-родами. Однако они не успели заняться мотоциклом, как им позвонил Арлен Несс, изменив своё решение, и предложил выкупить проект.

Как только эскизы появились в мастерской Арлена, Рон Ковелл (Ron Covell — ведущий производитель) начал восьмимесячную работу. Он изготовил кузов, раму и все необходимые детали. Окончательной сборкой и финишными работами Арлен Несс занимался лично.

Кастом-байк Ness-Stalgia
  • kimkim
  • Ким
  • 30 апреля 2012 в 12:33
  • оценка: +16

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+3
four-eyes
насколько я помню, у Несса есть несколько таких аппаратов, построенных а автомобильном стиле — в профиль выглядят как классические американские тачки. выглядят очень эффектно и необычно, а это ли не главное для кастома?:))
+1
wolf91
говоришь еще несколько таких? Хотел бы я на них взглянуть.
0
wolf91
Спасибо:)
0
four-eyes
отличный пост, реально один из крутейших чопперостроителей!
+1
four-eyes
оказывается не все, что я видел, построено Нессом — вот два байка, первый из которых сделан Бойдом Коддингтоном, второй — Полом Тотулом-младшим (отдельный пост об этом байке bikepost.ru/blog/custom/19009/кастом-байк-cadillac-от-пола-тотула-младшего-полный-фотосет.html)

0
Kyryll
осс делают шоу байки на которы не возможно ездить, и качество хромает, общался с одним мужиком из штатов, его друг купил мот у них, постоянно чето подтекает по симптомам наши уралы и днепры напоминает…
0
four-eyes
Ничего за отца с сыном сказать не могу — на мотоциклах их не сидел и не ездил. Но факт, что найти в России можно мотоциклы многих мотостроителей — и Несса, и мастерской Big Dog Motorcycles, а вот ОСС что-то не видно. Скорее, это подтверждает твою инфу про их ездабельность
+1
four-eyes
по-моему в точку!
+1
ZZZ
  • ZZZ
  • 30 апреля 2012 в 15:19
Очень необычно смотрится. И очень круто!
0
konnrod
Super!
+1
ss_serg
Чума! Сам бы вряд ли сел, но любовался бы долго)) Только на мой взгляд выхлоп выбивается из общей картины. Я бы его спрятал под обтекатель с выходом в районе колеса или, вообще, сзади, по-автомобильному. Ширина «кормы» позволяет.
+1
Tull79
прибавить шашечек на борта, приделать счётчик и зелёный огонёк… такси готово к перевозке пассажиров
+1
indulger
Вблизи он кажется не очень большим.
Еще раз пересмотрел все фотки, которые в музее Арлен Несс сделал. На одной из них виден краешек этого кастома. ))
+1
indulger
Еще одна фотка — ее ставят в конце всех объявлений о продаже мотоциклов из салона Arlen Ness на сайте Caraigslist
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Кастом-байк Ness-Stalgia