• Читателей: 236 | Постов: 135

Мотоциклы компании Buell и все о них

Buell → Кори Вест выиграл первый этап китайского супербайка

Кори Вест выиграл первый этап китайского супербайка

Кори Вест, член команды Erik Buell Racing, блестяще выступил на международной трассе Чжухай, Китай. Он выиграл две гонки подряд и установил новый рекорд трассы. Событие, которое состоялось 21-22 марта, было первым этапом китайского чемпионата «Pan Delta Superbike Series 2015».

Выступая за команду Splitlath Motorsport на мотоцикле EBR 1190RS, Кори Вест никогда не прежде не гонялся на трассе Чжухай. Он быстро изучил конфигурацию трека и в субботу выиграл квалификацию. Кори проехал лучший круг с результатом 1 минута 35.859 секунд, установив новый рекорд трассы, так как в категории супербайк никто прежде не выезжал из 1 минуты 36 секунд.

В обеих гонках Кори Вест боролся с Ли Ченг Пенгом, выступавшим на фабричном мотоцикле Yamaha R1. Они несколько раз обменялись позициями, пока Кори не ускорился и не уехал вперёд. Вест и команда Splitlath EBR теперь лидируют в чемпионате «Pan Delta Superbike Series 2015».

Кори Вест выиграл первый этап китайского супербайкаКори Вест выиграл первый этап китайского супербайка
  • 27 марта 2015 в 12:57