Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Cobra52 → Экип. Перчатки

В этом посте расскажу про перчатки, которые использовал сам. Таких всего 4 разновидности, но постараюсь подробнее изложить суть, может у кого-то стоит выбор именно между ними.
Первый экземпляр это китайская пародия на Alpinestars, конкретнее Alpinestars GP PRO. Сразу оговороска: из оригинальных перчаток пользовался только IXS (про них расскажу ниже), поэтому сравнить с оригиналом могу только на уровне «видел, трогал» перчаток товарищей.
Довольно мягкий и приятный к коже материал. Вполне хорошо проветриваются, по крайней мере мои руки в них не прели. НО: в них, как и во всех китай-перчатках лучше не попадать в дождик, иначе вся краска будет у тебя на руках, когда снимешь. Сшиты они тоже добротно, видимо «мои» китайцы были не халтурщики и работу делали хорошо. Но на подобных GP Plus (отдельно расписывать не буду — суть такая же) свой нюанс был и тут — это защита костяшек, а именно легкая её отрываемость и полость внутри (не знаю, что под щитками в оригиналах, но наверняка не пустота). Настолько лёгкая, что даже без падения у меня оторвалась одна костяшка на сгибе фаланги.
Отдавая должное узкоглазым братьям надо учесть, что GP PRO прожили 1,5 сезона в моём пользовании, потом ушли вместе с мотом новому счастливому обладателю и по сей день (это ещё + сезон) служат ему верой и правдой даже почти не растеряв товарного вида!


Следующий подопытный — высокие перчатки из козьей кожи IXS Skywave. Их я взял в этом году и толком ещё не опробовал, но пара покатушек была, поэтому первые впечатления напишу. Гораздо нежнее на ощупь, чем китайский альпин, эластичнее и легче. Проветриваются как тряпочные, в сырую погоду не попадал (и надеюсь не придётся, всё рукавички от дождя купить не могу никак). В них нравится пока всё, но не могу понять сложность системы липучек на застёжке — надо скачала запястье затянуть (это вроде норм, в альпинах такая же система была), но на краю сначала одну закрываешь, потом повер неё вторую (звучит просто, но надо ещё попасть, чтоб всё ровно было). Зачем? Это долго и нудно и пока застёгиваешь, все уедут)). В застёжке достаточно было как у альпинстаров сделать — запястье затянул, липучку закрыл и погнал. Быстро, просто и надёжно. Ну да ладно, это придирки и надеюсь дело привычки.

Ещё были короткие кожаные перчатки Icon Pursuit perforated. Фото их нету (почему-то), поэтому тут будет фотка с интернета (админ не ругайся пожалуйста). Очень лёгкие, удобные и дышащие перчатки на жаркую погоду. Ещё я просто кайфовал от хромучей эмблемки фирмы на запястье))) мелочь, а очень стильно выглядит.

Также с первого моего сезона меня сопровождают китайские Pro Biker. Раньше были как основная защита, а сейчас на особо жаркую погоду, как вторые использую. Блин, вот они тряпочные, а как бронированные)! Падал из всех имевшихся только в них и проявляют себя идеально, как и подобает защите. Падал с маленьких скоростей, в общем фотопример приведу легче, чтобы раскрыть суть их «бронированности»


На фото последствия скользячки метров в 6. Левую руку зажало тяжёлым мотоциклом между клипоном и пластиком и тащило меня именно за руку. Костяшками к асфальту конечно. Вот то, что стало после этого. Был бы без них, остался б без костяшек вообще. Для «тряпочки» отработали «на ура». В первый сезон на полтиннике так же была скользячка в подобных по форме, только не пробайкер, а вообще no name. Асфальт+песок и мелкие камушки. Летел ладонью к асфальту. На фото видно, что у них на ладонях имеются накладки, вот на них я и проскользил тогда, тоже из живого ничего абсолютно не ободрав, но перчатки сильно потрепались и были временно заменены айконами. Кстати после дождя высыхают очень быстро и оставляют не так много краски, как «кожаные», поэтому вполне годны для использования в дождь вместо других. (конечно дождевые чехлы лучше, но пока имеем то, что имеем).
В выводе напишу, что оригиналы более мягкие, приятные, лучше тянутся и лучше вентилируются (про высокие кожаные как чужие альпины, так и ixs), соотв-но «демпфируя» касание при падении. В них очень комфортно рукам и после поездок с попаданием под дождь на руках не остаются следы от перчаток, как в китайских. Смысла в коротких кожаных айконах, честно говоря, совсем не вижу, т.к. защиты ладони у них нет вообще (даже в сравнении с тряпочками от про байкер), а в жару проще одень текстильки. В плане удобства — удобные, но это же защита, а какая защита, если у них на ладони ничего нет?!
Из «тряпочек» для меня безоговорочным фаворитом являются «про байкеры», как на моём последнем фото. В пекло и не гоняя самое то.
— Традиционно добавлю, что на оценки и комментарии мне глубоко накласть — я пишу для тех, кому нужен реальный отзыв.
  • Cobra52Cobra52
  • 3 мая 2016 в 16:16
  • 3
  • оценка: +16

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
zohan750
у меня такие IXS второй сезон.
продуваются хорошо, до 25 градусов руки не потеют.
застежка отличная кстати, своеобразный ритуал уже. сперва две липучки, потом затянуть запястье.
пальцы причем длинные — для пианистов самое то.
но в 2 градуса уже холодновато ездить — приходится пальцы прижимать друг к другу чтобы меньше продувало )
0
Cobra52
а я тут на днях в +9 ездил в них и холодно, я вам скажу!) всё-таки для более тёплой погоды они видимо, потому что сквозят сильно.
+1
zohan750
я же говорю — пальцы друг к другу прижимай, там дырки для вентиляции между пальцев — и сквозить не будет )

а в случае жары — наоборот — растопыривай на всю перепонку )
0
Cobra52
Понял, учту, если вспомню в нужный момент)
0
Cobra52
Спасибо
+1
shur1k
Alpinestars GP PRO — огонь!
Мне их подарили, когда даже у меня байка еще не было. И с ними же была первая авария, потом я долго в них ездил и даже использовал для игры в пейнтбол. Итого два года беспощадной носки и два в шкафу, ни одной дырки.
0
Okella
как можно сравнивать китайчатину с реальными GP? Да и зачем это делать. Там в одной комнате шьют сразу и альпинстарз и дайнез… Это не к тому что Китай совсем плох. Просто паокупая киатйский альпин или дайнез, в разных местах это будут абсолютно разные перчатки. Разная кожа, другая подкладка… даже нитки которыми все это собрано.
0
Cobra52
Есть такое. Видимо удачно попадаю 3-тий раз уже)
+2
whitepp
Про промокаемость китайских подделок под альпин про — купил себе в этом сезоне такие же высокие китайские альпин джипи про — кожа сразу же по виду говорит, что будет промокать и красится, поэтому просто берешь и брызгаешь их из баллончика саламандровским влагоотталкивающим спреем для кожи, 2 раза!!! Один раз побрызгал, высохли и еще раз прошелся — всё, перчи не мокнут и не красятся — гоняй, наслаждайся. В первый же день испытывая новые передние тормоза умудрился заблокировать колесо и проскользил метра два-три — на перчах есть немного коцок и одна костяшка на пальце сильно сточилась, прижало рулём пальцы к асфальту, но, если не смотреть на костяшку, перчи как новые остались. Пока доволен, руки в холод не мерзнут, если начинают потеть, то достаточно просто растопырить пальцы и там через дырочки всё сразу продувает, за 2500 деревянных просто чудесно.
0
Cobra52
Да, можно и так, спасибо. Но всё таки хочу добить бахилы и рукавички от дождя, ведь дождевик спустя несколько сезонов я всё таки взял наконец :) Надо уж доукомплектоваться до конца.
0
lan-cc
такие же купил китай, в целом перчи неплохие, но липучки говно
0
wladi4
У меня лежат такие IXSб взял размер М, в кисти по ширине подходят, а вот по длине кажется коротковаты, пальцы на разгиб упираются не удобно. У тебя случайно так небыло?
0
Cobra52
У меня пальцы длинные сами по себе (пианист), но нет, всё в пору налезло.
здесь был ататат

0
wasserfall
Хорошо бы измерять жизнь перчаток не в сезонах, а в тысячах км, ибо истираются они не хранясь на полке, а при езде. Одинаковые перчатки у меня с товарищем были (Spidi Penta), у него 4 год уже, у меня полезна продержались, а все разница в пробегах и условиях эксплуатации.
0
Cobra52
Километраж не замерял, не смогу даже при желании написать. Ездил в сезоне редко, но метко (редко выезжал, но много накатывал).
-1
wasserfall
Много это сколько? Это же важно.
0
Traes
Сам гонял Alpinestars GP PRO китайские. Продержались 15тыс.км. После этого на левой перчатке на среднем и указательном пальцах появились дырки от рычага сцепления. Устраивали всем. НО такой срок службы — это огромный минус!
0
Cobra52
Зато цена в 4 (вроде) раза ниже оригиналов — огромный плюс!
0
Traes
Да, цена радует. Но отдавать каждый сезон по 1200 руб (на момент поки в 2014г) то же не радует. Хоть перчи и очень удобные, но то, что их хватает на сезон — не дело!
Сейчас задумал взять тшуловские перчатки или IXS. Вроде и качество хорошее, и цены не особо высокие.
+1
wasserfall
Брендовые держаться не особо дольше на деле. 20-25 тысяч до дыр в среднем.
0
qwergsxr
Furygan с али за 1.5 тр — вполне себе ок перчи.
0
qwergsxr
А вообще dainese full metal RS — прошли 50 ткм за три сезона и пару падений. Поменял на такие же новые.
0
Cobra52
Ну да, если бы у меня в спонсорах «ГазПром» был — не вопрос!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Cobra52, Экип. Перчатки