Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. zogar-zag → Alpinestars Arctic Drystar® Glove.


Зима не за горами, решил купить зимние мото-перчатки. Пошерстил интернет на предмет наличия товара и т.к. хотелось перчатки известного производителя и при этом за более-менее вменяемую сумму остановил свой выбор на Alpinestars Arctic Drystar® Glove.
Перчатки заказывал в российском интернет-магазине, т.к. во первых имела значение скорость доставки, а во вторых на иностранных сайтах цена отличалась не в лучшую сторону (и это еще без учета доставки).
Перчатки пришли в срок, попадающий в диапазон указанный на сайте магазина.
После извлечения из коробки и полиэтиленового пакета имели такой вид:

Качество изготовления при первоначальном осмотре порадовало, однако как показало дальнейшее, рано я радовался.
На руках перчатки сидят удобно, выглядят вот так:


В описании перчаток фигурирует текстиль, козья кожа, clarino, 4mm EVA, Drystar® membrane, Thinsulate® thermal insulation. Что порадавало, в книжке, прилагающейся к перчаткам имеется описание на русском языке (как выбирать изделие по размеру, как ухаживать за кожаными и текстильными изделиями).
Т.к. одной из целей было использование перчаток при езде на велосипеде (испытаний на мототехнике в этом году не предвидится), то прокатился я около часа при температуре окружающего воздуха около -5° и скорости ветра 3-5 м/сек, моя скорость была 10-23 км/ч.

После поездки пришел к выводу, что написав в названии перчаток слово «Arctic» итальянцы пошутили (или в школе уроки географии прогуливали), либо китайцы, которые шили перчатки забыли положить Thinsulate® (кстати, в описании в интернет-магазине данные перчатки позиционируются в том числе и для езды на снегоходе). Не скажу, что руки совсем задубели, но было очень, очень свежо.
После поездки, на среднем пальце левой руки обнаружил разошедшийся шов (белая хрень, это мембрана, которую стало видно в образовавшейся дырке).

Я конечно умею пользоваться иголкой и ниткой, но как-то это не правильно, зашивать перчатки, которыми еще и часа не пользовался (хотя куда деваться, зашил).
В общем выводы я сделал такие:
1. Перчатки неплохие, но не для тех температур, для которых я их покупал (если вы решите ехать в них зимой в Арктику, то гуманнее будет сразу кисти рук ампутировать);
2. Перчатки фирмы Alpinestars лучше покупать не в интернет-магазине, а в традиционном и при покупке очень внимательно разглядывать все швы (ранее на БП читал я отзывы о продукции Alpinestars и там народ писал о наличии разных косячков).
Надеюсь мой обзорчик принесет кому-нибудь пользу.

Розовые холмики на горизонте это Полярный Урал (снято сегодня 11.10.2015г.)
Все фотографии (кроме первой) были сделаны с помощью экшн-камеры Sony HDR-AS100V.
P.S. Перемычка, связывающая мизинец с безымянным пальцем в данных перчатках имеет сугубо декоративную функцию, т.к. вообще не ограничивает подвижность мизинца.
P.S.S. Прокатился еще разок, продолжительность поездки около часа, температура воздуха -7°, руки конечно замерзли, но не до потери чуствительности.
  • zogar-zagzogar-zag
  • Санчо С. Ранчо
  • 11 октября 2015 в 19:23
  • 2
  • оценка: +11

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
mirage
Спасибо за отчёт. Интересно, есть ли реальные мото (не снегоходные) перчатки, которые хорошо держат дождь и температуру в районе +2 -3 градуса.
+1
zogar-zag
Тоже был бы не прочь узнать об этом.
0
mirage
Кстати, на велике я катал до -35 в перчатках Gore Bike Wear, правда им уже лет 10 (на более свежих ссылках они чуть другие). А так я в них на великах и на глыжах катался. Но для мото они не катят — скорости не те и защиты нет никакой.
+1
zogar-zag
Мой рекорд -32°, но это уже экстрим, комфортная температура для меня до -15°. В морозы использую горнолыжные и охотничьи перчатки, тоже с мембранкой Gore-Tex.
здесь был ататат

+1
mirage
Ну вот из всех ссылок — реальный обзор-отзыв только один, остальные посты рекламные. А хотелось бы именно реальные отзывы. например в том отзыве пишется, что пальцы дубеют при плюс пяти. Значит уже не очень «нордкаповые» перчатки.)))
0
SpeedSG77
Насколько долго нужно «держать»?
У меня есть опыт пользования held touringstar в пару хороших дождей и зимой вместо горнолыжных перчаток в течение полутора часов… Не промок, не вспотел, не замёрз под перчатками ни разу…
0
mirage
Ну обычно вначале-конце сезона я катаю «круги» по области км по 300-400, перерыв на чай где-нить в середине (иногда два через треть пути), то есть примерно часа полтора езды при плюс двух-трёх градусах они должны уверенно выдерживать.
0
SpeedSG77
Полтора часа горонолыжных покатух при минус 10-12… Я про них писал как то… И видосик юморной выкладывал… :-))) понятно, что на лыжах поток набегающего воздуха не тот, но посмотри на их ой.сайте — по мне так достойные перчи двойного назначения…
0
SpeedSG77
Оф.сайте… Долбанный т9…
0
mirage
Да, гляну, благодарю за инфу!
0
Dazefex
На AGV Sport Hydro глянь… Тёплые, хотя если у нас — 15, то это катастрофа государственного масштаба )
0
kalex
Macna atom
0
kirill_k
Для зимнего мотокросса покупал снегоходные Альпинстары. После четырех тренировок они натурально превратились в труху: не швы разошлись, а в самом материале на пальцах и ладонях образовались здоровенные дыры, из которых лезла мембрана. Правда, справедливости ради, мерзнуть мне в них не доводилось, но на кроссе в принципе ничего не мерзнет, кроме жопы (и то, если нормальное синтетическое термо-белье не надел).
0
Okella
Инту напомнило… А по теме у меня текстильные thinsulate gore tex. Привез из Германии. Защита там скромная, только костяшки кулака. Но очень теплые. Единственный косяк, когда вынимаешь руки, чуть вспотевшие, так обязательно подкладка тянется. Потом запихать ее не просто.
+1
zogar-zag
У меня есть «гражданские» демисезонные перчатки с Thinsulate®, по сравнению с этими они намного толще.
В Инте жил годик в конце прошлого века :-)
0
Okella
У меня в Инте дочка родилась в 1993 году :)
0
Stoker
Утрирую, конечно — но в мороз лучше хреновые рукавицы, чем хорошие перчатки. Езжу круглый год, зимой на «колясыче». Старый ГАИшник подарил винтажные кожаные рукавицы, с шикарными белыми раструбами. В них тепло, но от мокрого снега все-таки промокают, ну и мелкую моторику, естественно, ограничивают.
0
Guse
  • Guse
  • 12 октября 2015 в 9:38
отморозок
здесь был ататат

+1
zogar-zag
У тебя они тоже с виртуальным утеплителем?
0
papets
У меня такие же перчатки. надеюсь что оригинальные, так как покупал во всем известном магазине на ВДНХ.
Ездил в них в прошлом октябре, и продолжаю ездить в этом.
В общей сложности проехал в них уже несколько тысяч точно.
Мне перчатки нравятся. Очень. Они реально не промокаемые, и реально не продуваемые.
В них есть особенности, которые можно отнести к минусам и их нельзя не отметить.

1. Если у тебя мокрая или влажная рука, то надеть такие перчатки будет очень сложно из-за подкладки. «цепляется» за руки и не дает свободно надевать.
2. Перчатки моего размера имеют довольно короткие пальцы. Это наверное индивидуальная особенность, но к сожалению, движения рук в них несколько скованные. Пробовал мерить перчатки большего размера — в пальцах нормально но по ширине ладони очень большие.

В общем — мне перчатки нравятся. Я в них и зимой катаю, и гулять хожу если на долго.
0
klopik
Являюсь обладателем таких перчаток. Покупал на осень. При большой скорости без «лапухов» руки мёрзнут. Меньше чем в просто коже, но мёрзнут. К тому же мои руки в них потеют, что не добавляет комфорта, да и одевать их потом сложно. По этой причине юзаю с подперчатниками из декатлона за 99 рублей (3 года назад так стоили). Когда брал эти перчатки, отдал за них 2.5к, что для данной модели считаю нормальным.

А касательно всего альпинстарса, советую покупать в проверенных крупных магазина, т.к. у нас на рынке очень много левака с эмблемой альпинстарс.
+1
zogar-zag
Сейчас цену умножай на 2.
Да, подкладка у них проблемная, надо при одевании лишние телодвижения пальцами делать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. zogar-zag, Alpinestars Arctic Drystar® Glove.