Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. denni_dep → И Я подрос

Всем привет!
Свой стаж я начал откатывать на известном для многих мотоцикле «ТУЛА»

Долгое время я даже и не мечтал о чем то еще.Помню, как в детстве каждую зиму папа привязывал веревкой снегокат к Тулке и катал меня по полям.Потом я подрос и сам начал на нем кататься, в основном по пересеченной местности. В скором времени друзья начали обзаводиться скутерами, но меня как то не зацепила такая техника.МЫ частенько ездили за грибами, на рыбалку и тут я начинал себе все больше и больше завидовать, проходимость ТУЛЫ просто великолепна! Проехав через грязь и лужи я наблюдал за скутеристами с улыбкой, но в то же время и сочувствуя им — их коняки отказывались хоть как-то ехать по «грязивым ваннам»…
Прошло время, за 6 лет я успел немного подрости и задумался о чем то помощнее.И вот накопив деньжат в начале августа 11 года преподнес себе подарок

KAWASAKI ER5!!!1996 года.Очень доволен покупкой! Ездить одно удовольствие! Рассказать пока нечего о жизни с Кавой.Разве что протестил ее на скорость по gps — 190 ехать может.ПОка только в мечтах прокатиться по городам РОссии…

И вот пару вопросиков:
1.прикупил на ebay сигнализацию HAWK X-40

ТАк как не имею навыков по установке сигнализаций, но хорошо дружу с электрикой, расскажите тонкости установки, примудрости.что? как? куда?

2.На ТУле у меня стоит тумблер выключения массы, что значительно увеличивает срок службы аккумулятора.Вот и на каву хотелось бы что-то подобное установить, но не с тумблером а с герконом+ еще какой то «штуковеной».И тогда геркон можно установить под пластик кавы и приходя в гараж, магнитиком дотрагиваясь до пластика, под которым будет расположен геркон, включать массу.И вот вопрос какая нужна «штуковина»??? НА сколько я знаю реле, допустим включения фар на авто, не подойдет, так как релюшка должна постоянно находиться под напряжением, а мне ненужно чтобы кто-то в гараже кушал мой аккум.

Спасибо что выслушали!
НАдеюсь на помощь…
  • denni_depdenni_dep
  • Денис
  • 4 июня 2012 в 23:23
  • оценка: +25

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+2
Cerbin
кат поставь
+2
Cerbin
cut
+2
hanataro
Тег cut сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
+2
svs982
тула мот хороший… но у меня была ЧЕЗА 125 кросс))).которую выменял на яву 6ти вольтовку… незабываемые впечатления…
+2
vfr
  • vfr
  • 5 июня 2012 в 0:40
Во первых в комплекте сигналки имеется схема, если как ты пишешь что в электрике волокёшь то разберёшся. Во вторых если ты собираешься отключать массу то как будет твоя сигналка работать? Или тебе для сигналки потребуется отдельный источник питания.
0
denni_dep
в гараже мне сигналка не нужна.массу буду выключать полностью
+1
Chudak
Красивый кавасаки) Поздравляю!
Вот эта сигналка, хавк. Она же лучше чем старлайн, так ведь? А то у меня старлайн кушает непозволительно много акуммулятора, заряжаю часто. Аккум новый
0
denni_dep
на счет старлайна знаю что он дорогой.а эту я купил за 1300 р
+1
Merlin82
Не согласен, моя старлайн на хорошем аккуме до 3х недель без проблем (это макс что мот стоял без движения), а быть точнее ток потребления пару мА в режиме ожидания. Точнее могу замерить ток на моте если надо.
+1
sinko_lyagas
оооооооооо) старший брат!) привеееееееет) у меня младший брат)
0
denni_dep
Здаров)!!! я так понимаю вот наш папа kawasaki zr 7
+1
sinko_lyagas
у нас даже весь пластик одинаков) кроме движки наверное)а вот на зр-7 все иначе)

вот мой коняшка) Бали)
+1
Merlin82
2.На ТУле у меня стоит тумблер выключения массы, что значительно увеличивает срок службы аккумулятора.Вот и на каву хотелось бы что-то подобное установить
Не знаю как на туле, но на моем Деспере все выполняет замок зажигания. Вкл есть напруга, выкл нет. Тоже самое можешь на своем моте проверить мультиметром.
но не с тумблером а с герконом+ еще какой то «штуковеной».И тогда геркон можно установить под пластик кавы и приходя в гараж, магнитиком дотрагиваясь до пластика, под которым будет расположен геркон, включать массу.И вот вопрос какая нужна «штуковина»???
Это бред, геркон не потянет тот ток от аккума к электрике мота, да и вибрация дребезг будет. Лишний головняк. А реле вкл фар легко подойдет если включать на размыкающие контакты. Т.е. подал пит на катушку реле включилось и подало напругу на мот, выкл катушку реле и вся напруга пропала. Но тебе нужно выбрать то реле которое потянет стартовый ток при запуске стартера, я думаю ампер 50 не меньше.
+1
Merlin82
P.S. Будут любые вопросы задавай.
+1
KOz
  • KOz
  • 5 июня 2012 в 14:02
В ее описании пишут
Here is a typical example of wiring diagram

Power Supply — Connect the positive and the negative supply wires of the alarm system direct to the battery terminals.

Engine immobilisation- Cut the YELLOW wire of the white 4 way connector that is available inside the rubber protection boot behind the right fairing, near the starter solenoid.

Ignition controlled positive supply — Connect to the GREEN/WHITE wire of the white 2 way connector. This connector is available inside the rubber protection boot behind the right frame, near the starter solenoid.

Left & Right turn indicators- Connect to the ORANGE and LIGHT BLUE wires of the rear turn indicators.

Remote Engine Start — Connect to YELLOW/RED wire located at starter solenoid loom.
+1
KOz
  • KOz
  • 5 июня 2012 в 14:05
А у нее есть обратная связь? Там вроде индикатор на брелоке есть, он случайно не загорается, когда срабатывает сирена?
0
denni_dep
спасибо! еще не устанавливал.надеюсь займусь этим 11 июня.но помоему без обратной связи…
+1
Dan9I
Жесткий у тебя мопед тула какой-то :D
Скинь еще фотки, если есть:)
0
denni_dep
на сколько я понимаю он все же считается мотоциклом повышенной проходимости-так пишут в инструкции.из минусов разве что только зажигание, оно контактное, БЫЛО!!! Нашел в сети как на ИЖаке переделали с контактов на бесконтактное восьмерошное и сделал себе так же.и вот теперь он меня не мучает там, где ему вздумается.ИЗ фоток только те что делали в тот же день


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. denni_dep, И Я подрос