Проект продается, 60 000 USD [email protected]

WSBK → Южноафриканский гонщик Шеридан Мораис может выступить в гокне Кьялами


Южноафриканский гонщик Шеридан Мораис, который заменял травмированного Брока Паркса из команды «Echo CRS Honda» в двух последних этапах WSBK, может получить шанс гоняться в мировом супербайке на Aprilia Alitalia RSV4 в гонке Кьялами (ЮАР). Единственная проблема Шеридана — нехватка средств. Этот вопрос он сейчас пытает решить. Я понимаю, что для него это очень важно и большой шанс быть замеченным, плюс ко всему в этом году Гран При ЮАР пройдет в последний раз.

Tourist Trophy → Хорхе Лоренцо и Анхель Нието будут на Isle of Man TT (2010)


В этом году Dainese, официальный партнер Isle of Man TT, подтвердили присутствие на ивенте Хорхе Лоренцо и Анхель Нието (легенда мотогонок, 13-кратный чемпион мира).

Как в прошлом году Росси и Агостини, Лоренцо с Нието сделают демонстрационный круг по легендарному холмистому кольцу перед гонкой Dainese Senior TT, что пройдет 11 июня. Оба гонщика будут пилотировать Yamaha YZF-R1.

Honda → Обзор круизера Honda VTX1800N, VTX1800T и VTX1800F (2008)


Корни мотоцикла Honda VTX1800 уходят в 1995 год, когда компания Honda представила на токийской выставке концепцию Zodia, что и вдохновила инженеров Хонды на создание круизера VTX1800. Когда он был впервые выпущен в 2002 году, VTX1800 автоматически стал самым большим серийным круизером с двигателем V-Twin 1795 см3. Байк имел уникальные и самые большие в мире поршни, за что Хонда получила похвалу по всему миру.

Читать дальше

Блог им. Sisinio → Встречайте новенького.

Доброго всем время суток. Данный пост публикую с целью получить поздравления от мотосообщества.Теперь я почти полноценный его участник. Купил сегодня себе Zongshen ZS200GS. Весь день катался по району, осваивал новую технику (мотоцикл никогда не водил).
Дело теперь за малым, отучится в автошколе и получить права :). Интересная особенность — в ГАИ выдали номер АА 6664 АА. >:)


Читать дальше

Блог им. gsxrider → С праздником дорогие наши ДАЇшнеги

Сегодня 14 апреля в Украине День работника ГосАвтоИнспекции.

Поздравляю, от имени всех Резидентов БайкПоста, Вас ДОРОГИЕ наши ГАИшнеги.
Желаю, что бы у Вас все было хорошо, здоровья Вам крепкого и благополучия.

Блог им. Naglaya_Luna → Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины (НАМУ)


Хочу поведать жителям Байк-Поста о существовании такой вот замечательной организации, о чем я сама узнала относительно недавно.
Так вот. Национальная Организация Мотоциклистов Украины или сокращенно НАМУ создана 30 мая 2009 года с абсолютно естественной целью объединить тех, кто ездит на мотоциклах, скутерах, квадроциклах, а также просто «бескрылых птиц» небезразличных к жизни мотосообщества.
Собственно, задачи НАМУ (утащено и переведено из устава организации) =)):
* отмена незаконного инструктивного листа таможни, который дискриминирует физических лиц при ввозе мототехники — согласно с этим листом каждое физическое лицо, которое ввозит мотоцикл или скутер, платит разные таможенные платежи до 45%, в то время, как юридические лица — только 20%.
* Увеличение кубатуры мототехники, с которой не взимается акцизный сбор при ввозе с нынешних 500 до 700 см.куб.
* Оптимизация процедуры растаможивания ввозимой мототехники.
* Отмена дискриминационного ограничения скорости для мотоциклов 80 км.час.
* Оптимизация порядка легализации переработанной мототехники.
* Отмена или уменьшение тарифов на стоянку для мототехники в больших городах и областных центрах.
* Создание на трассах полос, а в городах зон приоритетного движения малокубатурной мототехники.
* Построение общенациональной системы обучения управления мототехникой.
* Уменьшение тарифов на получение удостоверения водителя категорий А1 и А.
* Отделение тарифов МРЕО на операции с мототехникой от тарифов на авто.
* Вхождение в европейское мотосообщество, как полноправный член FEMA (Федерации Европейских Мотоассоциаций)

Вот мне особенно нравятся последние 4 пункта, ибо отсутствие мотошкол реально напрягает. А уж получение водительских прав… об этом я вообще молчу. Ну несправедливо ведь — если мне нужна только категория А, зачем меня мучить категорией Б, без которой А не получить в принципе??? Даешь отделение мотоцикла от авто!!!

Теперь, собственно, о программах НАМУ:
* «Мотохелп» — всесторонняя помощь и взаимопомощь мотоциклистов на территории всей Украины на базе круглосуточной диспетчерской службы.
* «Дороги» — ликвидация беспочвенных ограничений в движении мототранспорта в городах; оборудование дорог с учетом особенностей мототехники.
* «Аматорский мототранспорт» — создание условий для занятий мотоспортом, в том числе проведение соревнований, для всех желающих.
* «Будущие мотоциклисты» — подготовка детей к освоению мототехники, уменьшение детского травматизма на скутерах и малокубатурных мотоциклах.

Сама я членом данной организации не являюсь. Во всяком случае — пока))) Возможности присоединения к НАМУ для себя не исключаю и вижу в этом только позитивные моменты. Ведь взаимопомощь и братство байкеров это фундаментальное понятие. Здорово осознавать, что в трудную минуту ты не останешься без поддержки, где бы ни находился…

Чоппер клуб → Чоппер Gallardo на базе Harley-Davidson V-Rod


Чоппер Gallardo построили немецкие умельцы из «NLC (No Limits Customs)». За основу они взяли мотоцикл Harley-Davidson V-Rod. По сути, изменено очень мало, но настолько качественно и детально, что мотоцикл далек от оригинала. Мне чоппер Gallardo напоминает какого-то робота или трансформеры.

Читать дальше

Электроциклы → Солнечная энергия для питания электроциклов


Солнцу более четырех с половиной миллиардов лет, оно в 109 раз больше Земли и его температура достигает 6 миллионов градусов. Энергетический потенциал Солнца безграничен. С постоянным ростом количества электроциклов, возможно, стоит использовать солнечную энергию, что может в разы снизить затраты на ТС.

Kawasaki → Kawasaki увеличат производство мотоциклов в Японии


Компания Kawasaki увеличит выпуск мотоциклов в Японии до 94000 штук в 2010 году, что на 25% больше, чем в прошлом. Несмотря на снижение спроса на мотоциклы в Японии, их производство будет увеличено в «Akashi Works» — заводе, что сделал только 75000 байков в 2009 году, самый низкий показатель с 1970 года.

Мотоновости → Новая мото игра SBK X (2010)


28-ого Мая состоится релиз игры «SBK X», что имеет все лицензии на эмуляцию WSBK. Среди приятных новостей можно отметить, что игра содержит всех пилотов 2010 года, а также ранее недоступные для игры серии: мировой Supersport и европейский Supersport.

Читать дальше

Ducati → Видео: Разработка мотоцикла Ducati Multistrada 1200


Компания Ducati выпустила видеоролик, рассказывающий о разработке мотоцикла Ducati Multistrada 1200. Специально для тех, кто думает, что дизайн и проектирование заключается в умении рисовать в фотошопе, этот ролик будет весьма познавателен. Как вы могли заметить, серьезные разработки ведутся путем составление технической документации, чертежей 2D и 3D моделирования в программах, типа SolidWorks, и т.д.

Мотокросс → Фристайлер Ронни Реннер на Окотилло Уэллсе


Фристайлер Ронни Реннер со своими друзьями решил немного развлечься на Окотилло Уэллсе, Калифорния. Это не официальное мероприятие, но фото очень красивые и дело, которым они занимаются, мне нравится.

Читать дальше

Блог им. gsxrider → Как засечь предел скорости мотоцикла(потолок)?Помогите советом

Доброго времени суток.
Вчера я мучал Вас вопросом:«Как измерить максимальную скорость?»
при условии:
-скорость более 300км/ч
-взлетная полоса, длинной 3,5км
— SUZUKI GSX R 750 K7 на стероидах
-оторваный пилот без инстинкта самосохранения
-отсутствие спецсредств(радар, лаптаймер)
-спидометр на мотоцикле не показывает скорость более 299км/ч:(
-человеческий фактор и скорость реакции на секундомере

выпросил радар вчера, обрадовался и удалил прошлый топик. после детального изучения данного прибора выяснилось, что он настроен на скорость до 280км/ч :(

С GPS тоже не получается, т.к. в звязи с плохим покрытием(или где то так) он не даст результата(вывод после консультации со специалистом)
Третий день о стенку бьюсь головой, а идей нет…

Если укого есть идеи как измерить скорость-поделитесь пожалуйста.

заранее благодарен

Cafe Racer → Мотоцикл Cafe Racer на базе BMW R90/6 1976


В свое время оригинальный BMW R90/6 был очень надежным туристическим мотоциклом. Он является не плохим материалом для преобразования в Cafe Racer, что и подметил Роб Сноу. Он вложил в BMW R90/6 1976 $450 и превратил его в настоящий Cafe Racer. Судя по всему, были заменены следующие детали: обтекатель, седло, руль, хвост и зеркала, а также байк был перекрашен.

Читать дальше

Путешествия → Трасса М7. Москва - Владимир

Всем привет!

Хочу рассказать вам о своем небольшом путешествии, которое произошло пару дней назад. Почитайте, оцените если кому интересно.

Речь пойдет о поездке по трассе М7 и о достопримечательностях города Владимир.

Фоток конечно не много. Но все же…

Почему Владимир? Ну, как вам сказать… Мне просто очень нравиться этот город. Когда туда приезжаю, я забываю абсолютно про все то, что осталось позади, пролетая эти 187 км., передо мной открывается какой то другой мир. Там живет много родных и близких мне людей. Есть чем заняться, куда сходить, где отдохнуть или просто прогуляться по городу летним, теплым вечерком.

Советую посетить смотровую площадку это наподобие Воробьевых Гор. Очень красиво!



Читать дальше

Мото гаджеты → Самый большой воздушный шар-мотоцикл


Я сначала не понял, что это такое. Оказалось, что «George White», одно из крупнейших дилерств в Великобритании, сделало огромный воздушный шар в виде спортбайка с соответствующими эмблема, чтобы подчеркнуть свою причастность к британскому чемпионату BSB.

Воздушный шар-мотоцикл в высоту 37 метров и в ширину 46 метров. Он будет появляться на всех этапах британского чемпионата и не только.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна