Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Обзор Honda CBR600 F4i - Идеальный Спортбайк Новичка

Да, обзор на F4i еще не снял только совсем ленивый. Этот же обзор думаю будет интересен тем, кто еще не в теме спортбайков и подумывает (или даже еще не подумывает) попробовать спортуху после байка других религий.

  • YuryKorYuryKor
  • Юрий Кор.
  • 7 сентября 2020 в 21:30
  • ?

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
0
Hena21
  • Hena21
  • 7 сентября 2020 в 21:53
Как-то очень уныленько, если честно. Ничего об особенностях рулежки, тормозах, диапазонах настройки подвески и т.д. Про историю модели тоже ничего. Хотя и F4I почти каждым мотоциклистом опробован, по крайней среди знакомых. Сам мотоцикл очень простой и не сказать, что интересный.
А вот новичку в 2020 году советовать такой мотоцикл точно не стоит, покупать мотоцикл без электронных помощников вообще затея так себе. Лучше взять что-нибудь попроще но безопаснее.
+1
Takeda1977
И ЦБР тоже коробит :)
И не важно турист или спорт-байк :)
0
kodorado
новичку… покупать мотоцикл без электронных помощников вообще затея так себе.

Лучше взять что-нибудь попроще

Интересно бы узнать, что это простенький мотоцикл натыканный электронными «помощниками».
0
Hena21
Ktm 390, Dominar 400, G310 и далее по списку. Можно для особо желающих мотор побольше поискать ершей с АБС'ом, XJ6 и прочих одноклассников
+2
YuryKor
Это разумный подход, не спорю. Нот разве мото тема тема в целом ради разума? Если бы у меня стоял выбор между 110 сильной спортухой из прошлого и новым 300 кубовым австрийским китайским жужиком… хм, думаю тут даже нечего выбирать, даже если бы новый 300-кубовик был дешевле (а он дороже).
0
Frank
Так у тебя или у условного новичка, выбирающего первый аппарат?
Критерии выбора-то и степень возможностей (с точки зрения и вождения, и знания матчасти) разные.
0
YuryKor
У меня, если бы я был новичком, который хочет себе спортбайк (Что понятно из названия).
0
VadimMinin
Ninja 250/300, R3
0
Win
  • Win
  • 8 сентября 2020 в 23:33
неудивительно что на картодромах/трассах начинающие именно на них гоняют, а не на престарелых F4i. Ну и F4i в таком состоянии как на видео — редкая удача, у нас это адски разрекламированный мот, поэтому именно его часто берут первым спортом, очень быстро ушатывая.
+1
DFrost2007
А как же олдскул? Современные напичканные мотики дают совсем другие ощущения от пилотирования. И каждый ищет свои ощущения.
0
wasserfall
Есть более современные ненапичканные.
здесь был ататат

0
Hena21
По большей части это все применимо к любому старому мотоциклу, кроме совсем уж локальных проблем модели.
+3
YuryKor
Очень крутые замечания, спасибо! Почитал, стал умнее.
+1
kirill_k
Не подписываюсь под словами предыдущих ораторов. Какая там у Сибра рулеШка, есть у него электронные помогайки или нет, мне, если честно, до массивного газового шара, излучающего свет и удерживаемого в состоянии равновесия силами собственной гравитации и внутренним давлением, в недрах которого происходят (или происходили ранее) реакции термоядерного синтеза. Этого УГ и так навалом: все мотожурналы забиты подробным и обстоятельным описанием вкуса устриц для тех, кто их никогда не ел а, скорее всего, никогда и не отведает. По-моему, кайф хорошей мотоколонки или видоса — не в этом. Вот ТопГир был супер-хитом, хотя практической пользы в нем было — с воробьиную погадку. Зато это было бесконечно красиво, очень прикольно и при этом околоавтомобильно. Аналогично с видосами от Fort9. Вот и у Юры обзоры прикольные, слушать его приятно, операторская работа тоже замечательная. От них остается ощущение, что ты не мануал от мотоцикла прожевал, а поболтал под пиво в гараже с веселым и интересным мотогоном. Я такую подачу горячо одобряю и, что греха таить, завидую (сам-то я могу выплескивать в ноосферу только описанную выше тоскливую нудятину).
+1
YuryKor
Спасибо, бро! До ТГ и форт9 еще очень далеко, но работы ведутся. )
здесь был ататат

0
kirill_k
Да, в общем, все в этом мире — навоз. Или станет им.

Музыкой навеяло:

— А где я буду находить навоз? — спросил мальчик.

— Вокруг, — сказал отец и указал рукой в туман.

— Но там же никакого навоза нет, папа.

— Наоборот, там один навоз.

— Я не понимаю, — сказал мальчик.

— Держи. Сейчас поймешь. Чтобы все вокруг стало навозом, надо иметь Йа. Тогда весь мир окажется в твоих руках. И ты будешь толкать его вперед.

— Как это можно толкать вперед весь мир?

Отец положил руки на шар и чуть толкнул его вперед.

— Это и есть весь мир, — сказал он.

© Пелевин — Жизнь насекомых
0
YuryKor
Классика. Сейчас дочитываю относительно свежее «Непобедимое Солнце».
здесь был ататат

0
VadimMinin
Это называется конструктивно? Дейв Мосс не только по подвеске спец, он еще и бабки клянчить мастер :)

Касательно многих каналов, дающих конкретную, якобы полезную информацию — научиться по роликам можно только азам, все остальное — про продвинутые техники вождения, трек и так далее — нужно постигать вживую. Так что толк от этого как от детской энциклопедии — прочитал, никогда не применил на практике.
Там, где учат ездить кружок 16 футов — это полезный канал. Как тормозят спорты MotoGP — полезней будет посмотреть сравнение смазок для цепи, честное слово.
Вообще мне кажется, что по полезности лучше всего 3-х минутные ролики от MC Garage из разряда «как смазать цепь», потому что эти знания может применить на практике каждый.
здесь был ататат

0
wasserfall
Ты записи так и не выложил какие есть))
здесь был ататат

0
kirill_k
Я тоже гыгыкаю, когда он рассказывает, на какой ноге надо стоять. А вот киношка про Урал и прочий сюр — просто напалм!
Обзоры от Ревзилы, как и все прочие — они интересны, когда выбираешь, что бы купить. А смотреть их просто так, для удовольствия — дануна…
Что касается вождения, то прорыва есть всяких поучалок хороших. Только мне лично все это надоело: Кайроли я уже не стану, так что в стопицотпервый раз смотреть, как сидеть и куда смотреть, мне на нынешнем этапе неохота — других дыр в голове навалом.
+2
wasserfall
Идеальный спортбайк для новичка — Априлия RS125 на Ротаксе двухтактном.
+1
serg_cbr
Приветствую, земляк! Подозреваю что моц на обзор взял у Лёхи ;)
Владею достаточной информацией о данном спорт-турист байке, т.к. владел им целых 8 лет!!!
Купил как первый моц, зимой, просто увидев его. Для новичка он очень хорош был на тот момент(2011 год). Рулиться просто божественно, пассажиру очень комфортно сидеть за счет низко установленный подножек.

В принципе за все 8 лет, ничего кроме замены расходников не делал(масло, фильтра, цепь, звезды, резина, свечи).
Да, немножко гремел натяжитель, но некритично. 3 раза были падения( один раз сальто на 333, 2 раза просто перетормозил). Но мотоцикл не подводил ни разу. На 60к пробега решил залезть под клапанную крышку замерить зазоры, всё было в идеале, но надо было проверить.
Со 2-м номером по спидометру 270 легко. Когда стало нехватать динамики, поставил спереди -1 зуб, сзади +2 зуба. И моц реально начал рвать :) Вдвоём на первой с ровного газа легко задирал перед.

Родной аккум поменял на 15 год мотоцикла!!!

P.S.:
Но нельзя было на нем так долго!!! ездить(на момент продажи все также ровно работал и не доставлял проблем), пришлось продать и взять джиксер 750 2013 года. По рулежке еще лучше, мощи(150hp) +-, но звезды менять в планах :))) Но второму номеру на CBR f4i комфорта было больше.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Обзор Honda CBR600 F4i - Идеальный Спортбайк Новичка