Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Suzuki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 829 | Постов: 455

Сууузууукииии! :) Как не крути а именно так эти байки и звучат. Сузуководы – вливайтесь ;)

Suzuki → Компания Suzuki патентует гибридный скутер 2WD

Компания Suzuki патентует гибридный скутер 2WD

Японский производитель Suzuki не останавливается в развитии технологий скутеров, так как компания запатентовала полный привод для скутеров в американском ведомстве USPTO (US Patent and Trademark Office).

Система 2WD обеспечивается стандартным двигателем внутреннего сгорания, который вращает заднее колесо, в то время как переднее колесо приводится ступечным электродвигателем. В принципе, стандартная схема, поэтому большего внимания достойна нестандартная вилка, установленная на что-то похожее на Suzuki Burgman.

Схема скутера, показанного на схемах, понятное дело не имеет ничего общего с планами производителя. В патентах обычно используют удобные вариации, чтобы, в первую очередь, показать разработку. Производитель, проще говоря, может использовать патент на разных скутерах и мотоциклах.

Компания Suzuki не является единственным производителем, думающем о гибридном мотоцикле. К примеру, BMW Motorrad неплохо пошутили на 1 апреля — в каждой шутке, как все знают, есть доля правды.

Многие производители, когда речь заходит о полном приводе для мотоциклов, предпочитают использовать электродвигатель для привода переднего колеса, так как такая схема намного проще, чем придумывать механизмы для передачи крутящего момента от ДВС к переднему колесу. Ступечные моторы — самое изящное и легкое решение вопроса.

Будем ждать момента, когда Suzuki представит хотя бы концептуальный прототип.

Компания Suzuki патентует гибридный скутер 2WDКомпания Suzuki патентует гибридный скутер 2WDКомпания Suzuki патентует гибридный скутер 2WDКомпания Suzuki патентует гибридный скутер 2WDКомпания Suzuki патентует гибридный скутер 2WDКомпания Suzuki патентует гибридный скутер 2WD
  • kimkim
  • Ким
  • 19 апреля 2017 в 9:16
  • оценка: +6

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
Schwarz
Что-то я не понял про патентование и одновременно про то, что и другие производители тоже так делают. Патент ведь выдается только на уникальные разработки, а если уже кто-то так делает, то какой патент????
0
aba
в патенте будет описан например узел крепления, размеры, количество болтов которым это всё крепится
0
Schwarz
То есть с малейшими отличиями и другие смогут делать то же самое? Ну тогда я спокоен)))) А то думаю вдруг Сузука всем заблокирует свободу своим патентом.
0
sancta
Раз есть электродвигатель — значит будет и задняя передача. Удобно имхо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki, Компания Suzuki патентует гибридный скутер 2WD