Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki Skywave 400 2003 → Ржевский мемориал и ночёвка в палатке на р. Держа

Небольшой фотоотчёт об одной из недавних поездок. Поставил ещё одну галочку в списке мест, куда хотел прокатиться в этом сезоне. В этот раз поехал вместе с женой в сторону Ржева — там, примерно год назад, был открыт Ржевский мемориал Советскому Солдату…

Правда вот, нашли мы его не сразу — ошибочно построил маршрут в «Парк мира», а когда приехали туда, долго не могли понять, куда подевалась огромная статуя :) Зато прокатились по Ржеву и закупились продуктами на ужин в местном магазине. Интересующий нас мемориал нашёлся на выезде из города, непосредственно около трассы (56.218482, 34.262720). Напротив большая парковка, где мы оставили Ская и пошли гулять…



Мемориал Советскому солдату, возведен на месте ожесточённых сражений 1942-1943 годов. Кровопролитные бои по периметру Ржевско-Вяземского выступа продолжались 14 месяцев. Проведенные войсками Западного и Калининского фронтов наступательные и оборонительные операции ценой огромных потерь имели огромное стратегическое значение для достижения перелома в пользу Красной Армии на всем советско-германском фронте.






Далее у нас была запланирована ночёвка на берегу реки Держа, в очень живописном месте. Река тут протекает в низине, с двух сторон — высокий берег. Получается эдакий каньон, вдоль которого, сверху, проходит грунтовая дорога. Место относительно популярное, но так как были будни, мы там оказались совершенно одни.








Вкусно поужинав гречкой с тушёной говядиной и запив это добро ароматным чаем, мы ещё немного погуляли, проводили закат и завалились спать в палатку. Утром — лёгкий перекус и 250 км дороги до дома…
  • m771mkm771mk
  • Дмитрий
  • 4 июля 2021 в 15:48
  • ?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
AlexMur
Надеюсь и я сумею в этом сезоне проехать по — этому же маршруту, с прошлого года всё собираюсь)
+1
IgorLebedev
Спасибо, Дима, еще раз убеждаюсь что и мне необходимо туда съездить в этом сезоне,
(очень красивые фото)
жаль мало текста
Удачного продолжения сезона!
0
m771mk
Спасибо!
+2
IgorLebedev
какой-то придурок минус поставил (
+1
sergeech007
Красота)
0
Kali160782
Координаты ночевки на р. Держа есть?
0
m771mk
В личку отправлю
0
archimot
отправьте и мне, пожалуйста
0
m771mk
Отправил
0
MrBin55
А можно где-нибудь посмотреть все ваши фотографии?
0
m771mk
Я не профессиональный фотограф, своего сайта нет, так что только здесь и ещё много фотографий выкладывал на Драйв2 (там легко найти по нику).
0
rory
  • rory
  • 8 января 2022 в 15:15
Спасибо за историю – вдохновляет на путешествия! А Как по лесу такая техника едет, что за подвеска там?
0
m771mk
Привет! Объективно, это техника для асфальта (при условии, что он хорошего качества). Можно съехать на сухую и укатанную грунтовку, при условии, что на ней не будет ям и каких-то препятствий, но не более того. Потому я и решил сменить его на Трансальп :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki Skywave 400 2003, Ржевский мемориал и ночёвка в палатке на р. Держа